Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

вентиляция картера на v6

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#31
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

Ну что не прошло и полгода, проехал где-то 10-12 тыс. и все, опять масло из под прокладок выдавило. Есть ли еще какие-нибудь способы избавиться от этой течи, может сапун сделать в клапанной крышке, либо другие варианты?

Где-то была тема, про то как ставить вектровские крышки. На вектрах V6 не бывает течей. Клапанные крышки там алюминиевые или силуминовые. Родные, говорят, коробятся от нагрева - в этом их болезнь. Только проблема их купить... :twisted:
  • 0



#32
OFFLINE   VladlenLP

VladlenLP

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan, 1998, X20XEV
  • Имя:
    Влад
Подскажите, а где находится сапун у движка X20XEV.
  • 0

#33
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск

Где-то была тема, про то как ставить вектровские крышки. На вектрах V6 не бывает течей. Клапанные крышки там алюминиевые или силуминовые. Родные, говорят, коробятся от нагрева - в этом их болезнь. Только проблема их купить... :drink:

вчера звонил в магазин. одна крышка от Вектры 5т.р. стоит. доставка без проблем
  • 0

#34
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

вчера звонил в магазин. одна крышка от Вектры 5т.р. стоит. доставка без проблем

Я тоже думаю поставить крышку от вектры, а масло и через щум поменять можно. Но что-то 5 р за крышку, жаба душит, отдавать неохота
  • 0

#35
Guest_viktor0182_*

Guest_viktor0182_*
  • Гости
ребят, а после этих всех процедур прокладки всеравно менять я имею в виду клапанных крышек?
  • 0

#36
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
обязательно
  • 0

#37
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Надоело мне каждые полгода менять прокладки, крышка убитая надо ее менять. Решил заказать, возник вопрос. Вбиваешь в exist код детали, высвечивает GM OPEL SAAB, на сааб крышка стоит на 1 круб дешевле.
Вот и хотел узнать одинаковые ли они?
http://www.exist.ru/price.aspx
Код 90 501 637

Изменено: sk, 23 Январь 2009 - 07:53

  • 0

#38
Guest_Garik_*

Guest_Garik_*
  • Гости

Всё делается илюментарно.. итак дросельная заслонка- снимаешь с неё 2 патрубка, на заслонке 4 болта кот. её держут, головки там торксовые, без спец ключа подлезть сложно, я просто всял обычны гаечный ключик толи на 10 толи на 8 непомню... и лткрутил, он отлично подошёл, с верхними болтами легко, потом просто сдвигаешь заслонку на себя и она выходит из корпуса сапуна, тросики и шланги от заслонки неотсоединял, вывел так, потом под неё наложил тряпок, и начал промывать жидкостью для карбюров потом бензином... и чисто всё стало... на счёт сапуна- снимаем крышечку, гденаписано экотек, там шурупчик тоже торксовый, откручиваем его, нв задней части корпуса сапуна 4 шланга, отсоединяем их и снимаем корпус сапуна тот кот. на рис. 4, и дуем в эти трубки, проверяем на продуваемость, они должны все продуваться легко, те трубочки кот поменьше соответствуют маленьким дырочкам на сапуне, которые у меня и были забиты, побольше трубочки соответственно большим дырочкам, ну также заливаем в эти трубочки жидкость для карбюров и пускай поодкисают пол часика, при необходимости чистим проволочкой медной, я сс самого сапуна паленькие дырочки очищал ножичком, так как всё так прикепело блин... главное неиспользовать растворитель, разъест резинки... ну а если совсем в падлу прочищать, то идёте в магазин и покупаете новый сапун, помоему около штуки рублёв... так что непренебрегайте прочисткой, раз в 15 тысяч обязательно проверяйте и при необходимости прочищайте, а то всё кончится намнооооого дороже...

А вот взади этой черной хренатени называемой корпусом сапуна идут четыре трубки - это к чему они и зачем предназначены? И перед тем как все это снимается не надо там снимать давление в топливной системе? Или каких нибудь предварительных действий? И что называют пауком? Просветите пожалуйста. :) И вот там заслонка (где два больших отверстия на фотографии она снята) - это заслонка подачи воздуха?
  • 0

#39
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

И что называют пауком? Просветите пожалуйста. :evil:

Х.З. Может имеют ввиду соеденительный шланг вентиляции блока цилиндров (он засирается не слабо, у меня когда его сняли из него столько дряни вытряхнули) См. рис. на рисунке он под № 13 по каталогу Elecats.ru его код 56 56 013. Его лутчше ставить новый. Полностью он не чистится. Точное не помню, как говорили на сервисе что в нем находится какой-то клапан чтоли.

Изменено: Kobra (Whitesnake), 23 Январь 2009 - 12:28

  • 0

#40
Guest_Garik_*

Guest_Garik_*
  • Гости
Кто чистил вентиляцию картера на x25xe пожалуйста выложите подробный отчет как это делать по пунктам начиная с предварительной подготовки (можно и без фотографий, но с ними было бы лучше). Многим это пригодится. Хотелось бы узнать по подробней как это делается на этом двигателе. :friends: :)
  • 0

#41
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
Garik,
отчет на форуме есть
  • 0

#42
Guest_Garik_*

Guest_Garik_*
  • Гости
Ответьте на вопрос то: что называют пауком. И когда начинаешь делать никаких предварительных операций не надо ли делать, т.е сразу брать и снимать что нужно? И как карбюраторной жидкостью прочищать те 4 трубки которые иду за корпусом сапуна (если я правильно понял)? Что туда прям и вливать и проволкой чистить и тогда куда эта жидкость попадет (скорее в двигатель что будет вредно)?
  • 0

#43
Guest_ritm_*

Guest_ritm_*
  • Гости
Здрасте всем!!! После покупки данного авто и столкнувшись с данной проблемой, а это действительно проблема этого двигателя...Не могу понять того инженера придумавший крышку "пластиковой"-пусть и термостойкой (наверное проблема с металлом у них была -_- ). Брал машину сухую, но слегка подтекало решил поменять эти прокладки....менял до той поры пока не проснулся утром с желанием поджечь этот автомобиль. Сколько было до этого "чудо", автосредств не когда не сталкивался с течью масло из под крышек, а тут текет хоть убей. Так вот после прочистки сапуна и троекратной замены прокладок пришел к выводу, что кривые крышки (прикладывал к стеклу ровные а смотришь в пазы они дугой и не какой герметик не поможет). Менять на новые пластикове смысла я не видел вдруг опять поведет, нашел тут тему про крышки от Вектры Б 2,5, поюзав поиск так толком кроме того что подходит не нашел и решил немного прояснить...Короче решил я на обум поменять две крышки б.у. от Вектры (нашел по цене 200 У.Е. за комплект, новые же стоят в 3 раза дороже и не факт что привезут). "Разобрали движок", сняли этот злосчастный платик и после приложив крыкши свершилось чудо - ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДХОДЯТ!!! Один в один (не смотря на то, что высота их меньше чем у пластиковых) и двигатель сразу стал похож на немецкий или американский кому как угодно, вообщем симпатичным стал. Теперь проясняю разницу отличия крышек Вектры Б от Омеги Б - помимо материала (это и так понятно), отличие есть в заливной горловине (у Омеги она с боку, а на Вектре она по середине в начале крышки - по ходу самой крышки из за другого расположения мотора в отсеке). Если ставить крышку с заливной горловиной как у Омеги ТО - не возможно будет заливать масло через отверстие, т.к. расположение очень неудобное почти под лобовым стеклом (а через щуп заливать как писалось выше :) -_- есть решение попроще). Оно таково - меняем крышки местами, благо правая сторона (по ходу машины) меньше оборудованно всякими проводами и патрубками с помощью обычной воронки все легко заливается!!! Еще + этого можно выкинуть трубку горловины (это та которая тоже сажается на герметик, оставляем саму крышку если нет от Вектры - у меня не было я поставил свою, отлично подошла). Помимо крышек ощутимая разница в самих прокладках на Омегах они узкие с бортиками по бокам и при установке легко могут сместится и из паза не сильно выпирают. А когда я купил от Вектры Б прокладки уже под купленные крышки прокладки оказались другой конструкции Т - образной формы с двойным пазом на самой поверхности прокладки прилегающей к блоку. Кстати садил без герметика как и пологается (даже как по технологие углы не мазал, но это ради проверки этих прокладок :) ). Один минус у меня случился, не прочитав внимательно в разделе FaQ про эту самую вентиляцию прочистил один сопун (шланги и отверстия в блоке установленном на самом двигателе не чистил) в результате побежали три болта клап. крышки по очереди (ну там стоят не родные:oops: ). Вот теперь думаю поможет эта чистка шлангов и дырочек в корпусе на двигателе избавится от этой течи или нет......Спасибо кто дочитал до конца, надеюсь эта информация будет для кого то полезной!!!
  • 0

#44
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
хорошо написал!!! скинь фото, того, что получилось!
  • 0

#45
Guest_Garik_*

Guest_Garik_*
  • Гости

Здрасте всем!!! После покупки данного авто и столкнувшись с данной проблемой, а это действительно проблема этого двигателя...Не могу понять того инженера придумавший крышку "пластиковой"-пусть и термостойкой (наверное проблема с металлом у них была :D ). Брал машину сухую, но слегка подтекало решил поменять эти прокладки....менял до той поры пока не проснулся утром с желанием поджечь этот автомобиль. Сколько было до этого "чудо", автосредств не когда не сталкивался с течью масло из под крышек, а тут текет хоть убей. Так вот после прочистки сапуна и троекратной замены прокладок пришел к выводу, что кривые крышки (прикладывал к стеклу ровные а смотришь в пазы они дугой и не какой герметик не поможет). Менять на новые пластикове смысла я не видел вдруг опять поведет, нашел тут тему про крышки от Вектры Б 2,5, поюзав поиск так толком кроме того что подходит не нашел и решил немного прояснить...Короче решил я на обум поменять две крышки б.у. от Вектры (нашел по цене 200 У.Е. за комплект, новые же стоят в 3 раза дороже и не факт что привезут). "Разобрали движок", сняли этот злосчастный платик и после приложив крыкши свершилось чудо - ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДХОДЯТ!!! Один в один (не смотря на то, что высота их меньше чем у пластиковых) и двигатель сразу стал похож на немецкий или американский кому как угодно, вообщем симпатичным стал. Теперь проясняю разницу отличия крышек Вектры Б от Омеги Б - помимо материала (это и так понятно), отличие есть в заливной горловине (у Омеги она с боку, а на Вектре она по середине в начале крышки - по ходу самой крышки из за другого расположения мотора в отсеке). Если ставить крышку с заливной горловиной как у Омеги ТО - не возможно будет заливать масло через отверстие, т.к. расположение очень неудобное почти под лобовым стеклом (а через щуп заливать как писалось выше :shock: :D есть решение попроще). Оно таково - меняем крышки местами, благо правая сторона (по ходу машины) меньше оборудованно всякими проводами и патрубками с помощью обычной воронки все легко заливается!!! Еще + этого можно выкинуть трубку горловины (это та которая тоже сажается на герметик, оставляем саму крышку если нет от Вектры - у меня не было я поставил свою, отлично подошла). Помимо крышек ощутимая разница в самих прокладках на Омегах они узкие с бортиками по бокам и при установке легко могут сместится и из паза не сильно выпирают. А когда я купил от Вектры Б прокладки уже под купленные крышки прокладки оказались другой конструкции Т - образной формы с двойным пазом на самой поверхности прокладки прилегающей к блоку. Кстати садил без герметика как и пологается (даже как по технологие углы не мазал, но это ради проверки этих прокладок :) ). Один минус у меня случился, не прочитав внимательно в разделе FaQ про эту самую вентиляцию прочистил один сопун (шланги и отверстия в блоке установленном на самом двигателе не чистил) в результате побежали три болта клап. крышки по очереди (ну там стоят не родные:oops: ). Вот теперь думаю поможет эта чистка шлангов и дырочек в корпусе на двигателе избавится от этой течи или нет......Спасибо кто дочитал до конца, надеюсь эта информация будет для кого то полезной!!!

А сколько новые для Омеги В стоят то? Нет ли в них дефицита? Интересно стало. Кстати действительно сфотографируй что получилось. :)
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб