Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

РЕМОНТ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#16
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Корпус замка представляет собой пустотелую болванку. Там нечему ломаться. Не тратьте деньги. Ломается и клинит сама личинка. Снимайте замок смело. Группу контактов ( она на защелках не разбирайте ) отсоедините от силуминового корпуса в сборе. Она крепится с одной стороны винтиком а с противоположной штифтом. Штифт гвоздиком легко утапливается во внутрь. Все рассоединяется . Затем высверливаете или выламываете личинку в самом тяжелом случае. Остаток личинки можно выбить с торца где был разъем. Незабудте утапливать стопор как на фотках. Личинку надо снять с обоймой.

Ничего сложного. Время 1.5 час. Не спеша. Советую когда открутите один из двух винтов крепления подберите сразу новые. Я бегал по магазинам а время шло.
Поставил личину JP Дания с Экзиста. 2 ключа.Подошла 100% . Цена 350 руб. с доставкой. За пол года нареканий нет. Доволен качеством
Перед установкой смазал.
  • 0



#17
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Я правильно понимаю, что если ключ еще поворачивается, то можно снять только кожух защитный с рулевой колонки и нажав на фиксатор, вынуть личинку? Куплю на экзисте новую и вставлю нах! :) Старый ключ повешу на колечко, будет же заводиться?
  • 0

#18
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Да совершенно правильно. Думаю что будет. В комплекте мне пришли обычные ключи. Все заводится без старого.
  • 0

#19
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Короче, swag заказал, JP ждать 2 дня, боюсь, что до третьей стадии дойдет поломка. Пока смазать попробую, пару дней бы еще поездить:oops:
  • 0

#20
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Починил я замок. Ничего сложного нет, снять кожух с рулевой колонки, нажать проволочкой в отверстие, как на рисунке показано и все прекрасно снимается. Разобрал саму личинку, пружинки целые, ламели сработались. Подпилил напильником их и снова все собрал. Проблемы как не бывало :shock: Напрасно даже заказал новую личинку... Ничего там лаком или чем еще помечать не надо, на каждом ламеле номер есть, у меня несколько номеров повторялись - просто разложил по разным углам и пометил на бумаге порядок номеров. За фотоотчет огромный респект!!!
  • 0

#21
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)

Корпус замка представляет собой пустотелую болванку. Там нечему ломаться. Не тратьте деньги. Ломается и клинит сама личинка. Снимайте замок смело. Группу контактов ( она на защелках не разбирайте ) отсоедините от силуминового корпуса в сборе. Она крепится с одной стороны винтиком а с противоположной штифтом. Штифт гвоздиком легко утапливается во внутрь. Все рассоединяется . Затем высверливаете или выламываете личинку в самом тяжелом случае. Остаток личинки можно выбить с торца где был разъем. Незабудте утапливать стопор как на фотках. Личинку надо снять с обоймой.

Ничего сложного. Время 1.5 час. Не спеша. Советую когда открутите один из двух винтов крепления подберите сразу новые. Я бегал по магазинам а время шло.
Поставил личину JP Дания с Экзиста. 2 ключа.Подошла 100% . Цена 350 руб. с доставкой. За пол года нареканий нет. Доволен качеством
Перед установкой смазал.



ну это на Б, а вот на А я подобной дырдочки, чтобы снять или вытащить личинку так и не нашел. покупал на разборе полностью замок с одним ключем. а что было делать. :)
  • 0

#22
OFFLINE   eagle

eagle

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 328 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега Б,1995,X20XEV,механика,велюр.омега Б,2003,Y25DT,механика,кожа,люк.
  • Имя:
    Пасюра Дмитрий
  • Город:
    Петрозаводск (Карелия)
ну не знаю,у меня на днях заклинил замок на рестайле 2003г.я взял WD-40,пшикнул несколько раз и все заработало!пока катаюсь.
  • 0

#23
OFFLINE   daiver2008

daiver2008

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Сергей
А у меня наоборт! Замок работал нормально, сегодня вечером заехав в гараж на глаза попала ВД40. Я взял и брызнул в замок зажигания "думаю смажу" Зажигание включил /выключил и все! Замок заклинил! Теперь сижу и думаю на какой х... я туда полез?
  • 0

#24
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск

Да совершенно правильно. Думаю что будет. В комплекте мне пришли обычные ключи. Все заводится без старого.

У вас просто иммобилайзера нет, поэтому и заводится.

А у меня наоборт! Замок работал нормально, сегодня вечером заехав в гараж на глаза попала ВД40. Я взял и брызнул в замок зажигания "думаю смажу" Зажигание включил /выключил и все! Замок заклинил! Теперь сижу и думаю на какой х... я туда полез?



Попробуйте пошевелить ключ из стороны в сторону, может повезёт и заработает. У меня тоже беда случилась - неожиданно личинка заела. После не очень долгих таких манипуляций она всё-таки провернулась. Уже месяц катаюсь - вроде все нормально. Но надо разобрать, посмотреть, хорошо, что на эту тему напоролся. :)

Вам ещё повезло, что это в гараже произошло, рано или поздно это всё равно бы случилось. У меня это приключилось в глухом месте, да еще и в 20-градусный мороз, вот я уже ругался. :drink:
  • 0

#25
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск
Снял я свой замок. Пластинки износились на один размер, две первые на два. Путём переставления пластинок с одного места на другое добился, чтобы они стали как можно ровнее, кое что подточил, одну выкинул. Ничего не покупал. Замок работает как новый, лет на 10, я думаю, хватит.

При установке обратно обратите внимание на этот пост.

При установке замка обратно, не забудьте посмотреть в гнездо замка на рулевой, найти визуально в глубине его подвижный рычаг и отверткой надавить на него до его фиксации. Иначе замок не станет на свое место, а если приложить силу, то может сломаться силуминовый ;) фиксатор замка в гнезде. Попадете на замену корпуса.


Там действительно стоит подвижной рычаг, это, как я понял, блокиратор руля. Он мешает поставить замок на место. На него надо надавить отвёрткой вниз и он зафиксируется. После этого замок становится без лишних усилий.


Breathe_Vl,  :evil:

Еще вопросик. Снял кожух руля возле замка на 2 проводках висит пластиковое кольцо похоже с датчиком. Это типа эмобилайзера?



У меня на иммобилайзер штук 10 проводов идет.
  • 0

#26
OFFLINE   Lancelot

Lancelot

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Калининград

заклинило сегодня замок зажигания и руль вместе с ним. хорошо хоть в гараже.

прочитал этот форум, спасибо всем, особенно за фотки. очень помогло!!!

а теперь мой рецепт что делать когда замок зажигания заклинило совсем:

- полностью снимаем замок, открутив два болта (я откручивал отверткой и молотком, керна не было под рукой)

- вырезаем из консервной банки две пластинки 4 мм в ширину и 80 мм в длину (примерно). замечаем насколько ключ входит в замок и делаем соответствующие пометки на пластинках. кончик пластинки надо слегка закруглить для лучшего проникновения, так сказать. и слегка отогнуть.

- просовываем пластины по одной между сердцевиной личинки и корпусом. процесс не из легких, но через некоторое время все получится. с ключем в замке просовывать легче. отгиб на кончике должен смотреть от середины замка. излишне согнутую пластину выпрямляем пассатижами. пластины просунуть надо примерно до упора. (хотя тут кому как повезет, заклинить могла и самая первая)

- путем взаимных перемещений и дерганий туда-сюда ключем в замке проворачиваем замок. может получиться не сразу.

- когда вам удасться провернуть личинку в замке, вытаскиваем пластины пассатижами.

- проворачиваем еще слегка, отжимаем фиксатор, вытаскиваем личинку. вращаем далее, разбираем личинку. (в этом месте главное не ошибиться. я от радости когда вытащил личинку повернул все назад. пришлось второй раз процесс повторить)

- ремонтируем личинку.

У меня при вставленном ключе ламели из сердцевины личинки торчали на 2-3 мм. Практически все. Завтра куплю новую личинку и буду подгонять ее под старый ключ путем замены ламелей.



Спасибо большое, сделал всё как написано и получилось! Только чтоб не вырезать пластинки я взял железку из канцелярской папки-скоросшивателя, а ламели менял местами, больший номер ставил на место меньшего, правда 4 штуки (двойки, тройку, и четвёрку) пришлось выкинуть и осталось 6... Главное работает и отвёрткой не проворачивается!
  • 0

#27
OFFLINE   FiberVictor

FiberVictor

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '98 МКПП X20SE
  • Имя:
    Виктор
огромное спасибо! у меня оказывается вторая стадия. завтра пойду снимать, ремонтировать. :D
  • 0

#28
OFFLINE   FiberVictor

FiberVictor

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '98 МКПП X20SE
  • Имя:
    Виктор

огромное спасибо! у меня оказывается вторая стадия. завтра пойду снимать, ремонтировать. :emo_good:


в общем я снял личинку, разобрал, почистил, забил немного литола, собрал и ничего не изменилось. ключ входит, поворачивается легко. может попробовать запасным ключом? или есть вариант, что ламели так притерлись к старому ключу, что будет только хуже? не хочется менять ключ, так как на старом кнопка управления ЦЗ...

никаких повреждений не нашел.
  • 0

#29
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
FiberVictor, не понял - если ключ входит и легко поворачивается, то что там не так-то? Если есть вышеописанная проблема с замком зажигания, то по этому фотоотчету все прекрасно исправляется без вложений <_<
  • 0

#30
OFFLINE   FiberVictor

FiberVictor

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '98 МКПП X20SE
  • Имя:
    Виктор
после выключения зажигания ключ не поворачивается пока не вытащишь-вставишь.
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб