Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

АКПП встал в аварийный режим


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#16
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

600 гривен это 75$ в Украине)



А знаешь скока от МКАДа до Украины ехать надо? :D :drink:
  • 0



#17
OFFLINE   andlastovkin

andlastovkin

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 515 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B MV6 1996 АКПП, все понты, коврики с начёсом серые
  • Имя:
    Андрей
Спасибо огромнейшее всем кто откликнулся в этой теме, и за советы. Если кому интересно, читайте дальше,- расскажу что было... Вобщем поехал на диагностику, есть в Одессе СТО только по коробкам! И не маленькое... Давно слышал о нём, и вот попал :D Короче, читали мне коробку, читали... И ничего не вычитали! Типа электронных ошибок нет, только механическая поломка. Посоветовали поехать к другому диагносту, типа он самый великий гуру по диагностике. Приехал к нему, заехал в бокс, подключил он мне в разъём фишку, и пошли к нему в офис... Прикольно конечно, через блютуз инфа скачет к нему на ноут. Красота! Посмотрел мне моторчик, подтёр ошибочку с подушки, сказал что смесь бедная, ищи подсос воздуха, но по коробке нет ошибок! И вердикт однозначно как и в первом месте,- механическая поломка, коробка под ремонт, или замена... Начинаю обзванивать разборки, коробочку нашёл быстро, на том первом СТО обещали снять- поставить за 50 баков. Ну вот и всё думаю, чего так? За коробочкой ухаживал, маслице менял по полной программе, не только с поддонов сливалось, а со всей системы. Коробке п...ы особо старался не давать, за это всё она мне верно служила до последнего момента. И ведь не подыхала медленно, не дёргалась, не скрежетала, не грохотала... Решил для уверенности заехать к официалам Опель центр, далековато конечно,- за городом... Приезжаю, втыкают TECH-2, и через пару минут мастер говорит, обрыв цепи электро магнитного клапана 2-3 передачи. Соленоид 2-3, шлёт свой низкий поклон, если по русски. Ну что дальше, сняли большой поддон, маслице не прозрачное как слеза, но явно крассного цвета, без запаха. В самом поддоне чисто, ничего не валяется, только магнитик по тряпке мажется немного типа графиткой. Сняли соленоид, за это время мне уже привезли с разборки "новый", поставили и он характерно для него защёлкал... УРА!!! Теперь что сколько стоило. Первая диагностика,- 15$ . Вторая,- 20$. Опель центр,- 12$. Соленоид 50$. Прокладка большого поддона,-22$. Фильтр не менял, только долили литру масла,- 12$ Работа мастера 15$. Итого 146$. Отсюда мораль, нехер было шляться где не поподя!!! :D Теперь только к официалам по вопросам такого рода. А ведь всё могло стоить в разы дороже, если б согласился с первой, или второй диагностикой :)
Ещё раз всем спасибо! :)
  • 0

#18
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий
Офицалы, Андрей, то же разные бывают... :) У меня с ними опыт общения совершенно другого рода! :D
  • 0

#19
OFFLINE   andlastovkin

andlastovkin

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 515 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B MV6 1996 АКПП, все понты, коврики с начёсом серые
  • Имя:
    Андрей

Офицалы, Андрей, то же разные бывают... :D У меня с ними опыт общения совершенно другого рода! :)

:D И у меня было,- вонзили эластичную муфту на кардане, наоборот :) На первый взгляд она одинаковая с двух сторон, но разница есть... Расколобасило её за неделю. Ну что приехал, поменяли, извинились... Но осадок ведь остался :D
  • 0

#20
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
Дело не в афициалах, а в Оборудовании. :smokM:
  • 0

#21
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками
Ребята,вот какой вопрос.Я в АКПП не разбираюсь совсем,пока только вас слушаю про соленоиды - фрикционы и пласмассовые фрагменты колец в поддоне.Вот какой вопрос - может,сталкивался кто с этим...

Нашёл на auto.ru караван - http://all.auto.ru/c...le/5326356.html вот он.Там написано - неисправна АКПП (назад едет,вперёд - нет).Коробке кирдык или можно обойтись малой кровью для возвращения работоспособности?Я бы себе просто купил тогда,а там накопил тысяч 20 и поставил МКПП.



Неправильно вопрос поставил...коробка может быть жива?

Изменено: DeXteR_2108, 14 Март 2010 - 11:58

  • 0

#22
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Ребята,вот какой вопрос.Я в АКПП не разбираюсь совсем,пока только вас слушаю про соленоиды - фрикционы и пласмассовые фрагменты колец в поддоне.Вот какой вопрос - может,сталкивался кто с этим...

Нашёл на auto.ru караван - http://all.auto.ru/c...le/5326356.html вот он.Там написано - неисправна АКПП (назад едет,вперёд - нет).Коробке кирдык или можно обойтись малой кровью для возвращения работоспособности?Я бы себе просто купил тогда,а там накопил тысяч 20 и поставил МКПП.



Неправильно вопрос поставил...коробка может быть жива?


За 20 тыров МКПП не поставишь. :drink:
  • 0

#23
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

За 20 тыров МКПП не поставишь. :molitva:


Да ладно???Она же стоит тысяч 15-20 вроде,нет?
  • 0

#24
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Да ладно???Она же стоит тысяч 15-20 вроде,нет?



Гдето есть тема с ценами. :drink:
  • 0

#25
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Гдето есть тема с ценами. B)


Спасибо,поищу!
  • 0

#26
Guest_rin_*

Guest_rin_*
  • Гости
DeXteR_2108,помогите пожалуйста. коробка стала в аварийный режим.сканер показует ошибку р1835.
  • 0

#27
Guest_REO_*

Guest_REO_*
  • Гости
Ребят, не могу вставить разъем на передней части коробки.
он вставляется сверху вниз, не видно нихрена.
  • 0

#28
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Может кто поймет и посоветует.....

С нимал моторх30хе,менял прокладки под коллектором.В процессе работ из за снятого по ошибке какого-то датчика в АКПП вытикло Х,З, сколько масла.Долил 1литр.

После сборки завелось все нормально.Но АКПП в аварийном режиме,проехал по двору метров 50,туда обратно.решил что масла мало.

На следующий день взял еще 2 литра-долил,почти хватило,на 2-3 мм уровень ниже заливной дырки.Все равно коробка в аварийном режиме.

1-задняя работают нормально,D-2-3 трогаются в натяжку.До работ коробка была в отл состоянии. 

БК пишет Automatik Getriebe,при трогании загораются лампы :чек,подушка,ТС.когда сбрасываеш газ-все гаснет.
  • 0

#29
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Съездил на сто на сканер.

Генератор выдает 18-19 вольт,при том что я его отдавал на обслуживание,на сто.Но пока был ремонт гарантия кончилась.

Были пару ошибок по двигателю,но они благополучно стерлись и не показывались.

По акпп17042010180.jpg

Чем это может вызватся?

До снятия установки двига все было ОК.

Время снимать "гену" небыло загнал на сто.....
  • 0

#30
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Съездил на сто на сканер.

Генератор выдает 18-19 вольт,при том что я его отдавал на обслуживание,на сто.Но пока был ремонт гарантия кончилась.

Были пару ошибок по двигателю,но они благополучно стерлись и не показывались.

По акпп17042010180.jpg

Чем это может вызватся?

До снятия установки двига все было ОК.

Время снимать "гену" небыло загнал на сто.....


Ну так там же написано. Даже по русски :) Соленоиды эти находятся в малом поддоне, который ближе к двигателю. Может разъем не до конца надели или провод где оборвался.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб