Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Катализаторы VS мощность


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#1
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Решился на такой шаг как обрезать катализаторы... как я понимаю, они располагаются между задней банкой и движком, т.е. непосредственно под пассажирским и водительским сиденьем?Возникли вопросы:1. Я слышал, что могут возникнуть проблемы с лямбдой.... какие проблемы и как их избежать?2. Необходимо ли вместо катализаторов ставить пламегаситель?3. Где можно сделать эту операцию?4. Изменится ли звук и шум в салоне или снаружи?5. И, наконец, сколько составит прибавка мощности?... (слышал, порядка 10-15л.с.)
  • 0



#2
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва
Придется мозги перепрошивать..а моща...на 30 кобыл может увеличится....такую операцию проводили с машиной Данилыча
  • 0

#3
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Сколько перешивка мозга обошлась?.... И какие плямягасители были установлены?... Звук громче?... (мне не надо громче)
  • 0

#4
OFFLINE   rocer32

rocer32

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    caravan1998,x20xev
  • Имя:
    Димон
На самом деле пламегаситель больше шума не даст,он же ставится до самого глушителя.я на пассате ставил из нержавейки так 4года отходил и хотьбы х-ен и ошибок тоже не давал.на опеле не могу сказать только начинающий опелевод.
  • 0

#5
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости
по прошиве не знаю не слышал, а по поводу пламегасителей обязательно, уровень шума не повысится, а без них у тебя выгарят резонаторы и тогда будет и шумно и резонаторы замучаешься менять
  • 0

#6
OFFLINE   BoBaH250 OOA 2.6i

BoBaH250 OOA 2.6i

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Astra GTC, 2008г.в., МКПП, Z1.8XER
  • Имя:
    Владимир
согласен полностью с Михой :twisted: а вот над 5ым пунктом - поржал, спасибо :?
  • 0

#7
Guest_dr-alexandr_*

Guest_dr-alexandr_*
  • Гости
чип тюнинг знаю от70 уе.а что смешного в 5 пункте?
  • 0

#8
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости

согласен полностью с Михой :twisted: а вот над 5ым пунктом - поржал, спасибо :?

Да, вот я тоже удивился... во всех статьях, которых я читал написанно, что удаление катализаторов увеличивает мощность по причине того, что двигателю легче дышать. Вроде все логично.
  • 0

#9
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва

согласен полностью с Михой :twisted: а вот над 5ым пунктом - поржал, спасибо :)

Да, вот я тоже удивился... во всех статьях, которых я читал написанно, что удаление катализаторов увеличивает мощность по причине того, что двигателю легче дышать. Вроде все логично.

увиличит..лошадей максимум на 15.....а щоб толк был..нада чип-тюнинг сделать...и буит все пучком... :?
  • 0

#10
OFFLINE   PILOT SBA

PILOT SBA

    Большой

  • Почетные омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra C, 2006, АКПП, Z28NET
  • Имя:
    Александр Анатольевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Во первых католизатор(ы) стоят после лямбд,по этому на их показания не как не влияют,но что верно если католизатор (прогоревший) просто вытрехнуть , то так как он создаёт лишнее сопротивление в выхлопной системе,моща увеличитя, например в 2-х литровом движке лошадей на 10
  • 0

#11
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости
Обычно пламягаситель делают из корпуса Вашего же катализатора. Потому что у них жаростойкий металл, что не маловажно для нормализации температурного режима и увеличения срока службы.Действительно, ЛЗ находиться в штанах, ДО катализатора. Поэтому отпадает необходимость производить перепрошивку ЭБУ.Она может потребоваться только в том случае, если на Вашем автомобиле установлено 2 ЛЗ. Но обычно, как меня просветили сервисмены, они заглушают второй ЛЗ.Про увеличении мощности ДВС ничего смешного нет, действительно, оно наблюдается.В субботу проделал вышеописанную операцию.Советую производить замену катализатора на пламягаситель в специализированном сервисе, где только этим и занимаются.Мне понравилась фирма "Группа ABC", м. Нагорная.Делают все очень качественно. Видно, ребята в этом профессионалы.
  • 0

#12
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости

Обычно пламягаситель делают из корпуса Вашего же катализатора. Потому что у них жаростойкий металл, что не маловажно для нормализации температурного режима и увеличения срока службы.Действительно, ЛЗ находиться в штанах, ДО катализатора. Поэтому отпадает необходимость производить перепрошивку ЭБУ.Она может потребоваться только в том случае, если на Вашем автомобиле установлено 2 ЛЗ. Но обычно, как меня просветили сервисмены, они заглушают второй ЛЗ.Про увеличении мощности ДВС ничего смешного нет, действительно, оно наблюдается.В субботу проделал вышеописанную операцию.Советую производить замену катализатора на пламягаситель в специализированном сервисе, где только этим и занимаются.Мне понравилась фирма "Группа ABC", м. Нагорная.Делают все очень качественно. Видно, ребята в этом профессионалы.

Почувствовалась прибавка?
  • 0

#13
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости
Вроде бы да. Надо еще ЛЗ заменить и тогда будет видно.Вообщем, всем советую обращаться в "Группа ABC".Процедура очень интересная, не просто вырезали и вварили, а все зачищают, где-то вообще наваривают новую трубу (у меня стояла гофра от Омеги А), потому что не хватает длины. Он ее фальцевал, выгинал в нужную сторону, приварил, а после всего сварочные шви серебрянкой покрасил (выдерживает температуру до 600 гр.)Вообщем, супер!
  • 0

#14
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
И сколько по деньгам?
  • 0

#15
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости
Около 4000 р. - замена катализатора на пламягаситель. Прям при тебе из старого корпуса делают пламягаситель. Процесс занимает около 2-х часов.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб