Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Штатные колонки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#61
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости
Я сначала думал что и сам настроить смогу, а когда сунулся понял что никак
  • 0



#62
Guest_Slavyan_*

Guest_Slavyan_*
  • Гости
1-е) по поводу колонок могу сказать, что передние можно менять самому; а вот задние лучше поручить специально наученным людям со спец техникой - а иначе намучаетесь!!! 2-е) усилитель (штатный) у Амег устанавливается за запаской и если рассматривать конкретно мой случай то - 4-е канала на выходе из штатной магнитолы превращались в 5-ь каналов из которых два нормальных, два не очень и один слаааабенький саб (2 динамика на задней полке только для задних пассажиров) так что лично я поменяю всё кроме передних колонок (либо их уже поменяли до меня, либо ОПЕЛЬ так задумал - что спереди хорошие колонки поставили...) и конечно же поставлю сабвуфер... и тогда, я надеюсь, я успокоюсь!
  • 0

#63
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости

Democar, ты знаешь, наверное кому как. У меня вся музыка штатная и вполне меня устраивает! Смысл все менять не вижу.

меня лично тоже штатка устраивает, но она ведь касетная бывает, а это дрЭГ
  • 0

#64
Guest_Vladlen_*

Guest_Vladlen_*
  • Гости
ну пост вообще был про штатную акустику а тут уже усилки мусилки недавно стал обладателем Омеги 92 года вообще первая машина :molitva: магнитола Сони (какая то) недавно включил и был приятно удивлен звуком честно сказать даже не ожидал что будет приятно слушать :) по поводу как наворочить и накрутить извращаться можно как угодно единственное провода продевать новые потому как старые не подойдут наверное а проводов там под поликами и порогами штатная устроила полностью :) приятного всем звучания :)
  • 0

#65
Guest_Вадим 2000_*

Guest_Вадим 2000_*
  • Гости
, скажи где вять переходник иди его номер
  • 0

#66
OFFLINE   InetBear

InetBear

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКПП, C24NE
Народ, есть ООА 89 года, передние пищалки, в передних дверях колонки и на задней полке вырезки (штатных ни че нету, видимо уже выкинули), чего туда ставить 17 или 18 см, мерял 17 кажись место еще остается что мона до 18 дотянуть но таких в городе нет чтоб померять можно было на задней полке, и вобще как это сжделать все красивее и звучней. Пока собираюсь поставить тока задние новые, потом перед и пищалки. саб ставить не буду в багажник ибо все время там много всего перевозится ввиду работы. магнитола ща стоит Mystery MMD774-U ну или как то так =)
  • 0

#67
Guest_kwager_*

Guest_kwager_*
  • Гости
простите если что не правитльно сказал или не прочитал.. есть ли на омежку подиумы или их надо делать. если надо делалать то, если кто делал с какими проблеммами сталкивались? хочу воткнуть кучу музыки которая лежит под диваном предыдущей машины, не знаю с чем столкнусь??? (музыка подаренна на др но  стоит кучу$$$ для меня) 
  • 0

#68
OFFLINE   karkun

karkun

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000. АКПП, Z22XE
  • Имя:
    karkun
О, вроде в тему. Заинтересовался, хрена ли у меня звук хороший (для меня), тыкнулся - Bose. Машинка рестайлинговая со штатной магнитолой. Т.к. звук устраивает, не стал замарочиватся с заменой "головы". Всё проще. От старого хозяина остался гаджет - "кассета" SONY с выводом на 2,5 мм Jack, стандартный. Т.е. вставляем кассету, к гаджету подключаем MP-player и в режиме "Tape" слушаем. Я, лично, купил за 1,5 крубля Creative Zen Stone, потерял его в салоне (маленький и чёрный), с трудом нашёл, купил дополнительно цепочку за 120 руб в салоне связи, юзаю. Почему Креатив - 2 Гига, маленький, определяется как переносной накопитель. Достойные параметры по звуку (для MP3). Есть более прикольный беспроводной вариант, один друг организовал, но прикольность - в понтах, а не в звуке. ПыС: если надо, гляну номенклатуру "кассеты", мне кажется, должна копейки стоить.
  • 0

#69
Guest_aidarkz_*

Guest_aidarkz_*
  • Гости
а какой диаметр у колонок в дверях спереди и сзади опель Омега В 94г.
  • 0

#70
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
Разобрав сегодня заднюю дверь обнаружил там динамики Phantom SF-55 - че это вообще такое? кто знает? они хуже/лучше оригинальных?

установлены конечно колхозней не придумаеш
IMG076.jpg
но речь щас не об этом - вопрос вот какой - выкинуть нах? или сойдет?
  • 0

#71
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

IMG076.jpg но речь щас не об этом - вопрос вот какой - выкинуть нах? или сойдет?

а как звучат?если нормально почему не оставить?
  • 0

#72
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

а как звучат?если нормально почему не оставить?

как звучит именно эта - неизвестно - она не играет почему-то :) ну звучит, даже не знаю как, обычно: не дребезжит (что странно, учитывая три болтающихся болта, на которых висит динамик) не хрипит да мне сравнивать то несчем, только с домашней акустикой... но если все-таки сравнить то в машине звук на много хуже, а дома у меня тоже не сверх дорогая акустика (в основном самодельная). я с чего это все начал - колхоз там жудкий, передалать надо бы, и я почему то подумал что проще оригинал поставить, или придется эти прикручивать нормально.

Изменено: Ytm, 04 Март 2009 - 12:48

  • 0

#73
Guest__Interceptor__*

Guest__Interceptor__*
  • Гости

как звучит именно эта - неизвестно - она не играет почему-то :) ну звучит, даже не знаю как, обычно: не дребезжит (что странно, учитывая три болтающихся болта, на которых висит динамик) не хрипит да мне сравнивать то несчем, только с домашней акустикой... но если все-таки сравнить то в машине звук на много хуже, а дома у меня тоже не сверх дорогая акустика (в основном самодельная). я с чего это все начал - колхоз там жудкий, передалать надо бы, и я почему то подумал что проще оригинал поставить, или придется эти прикручивать нормально.

У тебя 16-е мидбасы впихнуты в подиумы под 13-е. Жесть дня. Видел много разного колхоза, но такое решение вижу первые... :) Вырежь или купи проставочные кольца из МДФ или фанеры и переставь динамики на них. Отрихтуй их предварительно... :D Высоту подбирать так, что-бы динамик был максимально близко к решетке. И уплотнение из битопласта колечком вокруг динамика между ним и обшивкой, для предотвращения утечек. Это по минимуму...
  • 0

#74
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

У тебя 16-е мидбасы впихнуты в подиумы под 13-е. Жесть дня. Видел много разного колхоза, но такое решение вижу первые... :) Вырежь или купи проставочные кольца из МДФ или фанеры и переставь динамики на них. Отрихтуй их предварительно... :) Высоту подбирать так, что-бы динамик был максимально близко к решетке. И уплотнение из битопласта колечком вокруг динамика между ним и обшивкой, для предотвращения утечек. Это по минимуму...

А монтажная пена в качестве протавки не прокатит? (у меня лобзик кончился давно уже, а новый покупать чтобы два кругляша вырезать както не с руки) Или вот такой вариант: купить 13ые - как они крепиться будут? вот эта пластмасска, на которой динамик у меня висит - это типа уплотнение от динамика до обшивки?
  • 0

#75
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
пеной лучше не надо, оставь 16-звук будет ярче,переделай крепление :drink:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб