Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тормозилки задние

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#46
Guest_минчанин_*

Guest_минчанин_*
  • Гости
Спасибо большое! Кстати на 2-х фото 2 разных суппорта, и мне нужен такой, как справа. А лечить 35-й не буду, уже лечил. Тем более что с одной стороны уже стоит 40, а с другой клинит 35-й.
  • 0



#47
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей

Спасибо большое! Кстати на 2-х фото 2 разных суппорта, и мне нужен такой, как справа. А лечить 35-й не буду, уже лечил. Тем более что с одной стороны уже стоит 40, а с другой клинит 35-й.


нет  :D это один и тот же супорт в разных ракурсах
  • 0

#48
Guest_минчанин_*

Guest_минчанин_*
  • Гости
ХА-ХА! Очень смешно!
Я понял. Левый суппорт. А мне продали левый, так у него и на наружной стороне уши около цилиндра. такие как на 1-м фото на внутренней стороне. Вроде с Омеги-Б.
Купил вчера такой как надо, у него реально меньшая ширина по габаритам, и расстояние от отверстий крепления до колодок.
  • 0

#49
OFFLINE   eFendi

eFendi

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Мытищи

Мужики, выручайте. Я на форуме новичек, восстанавливаю Омегу А 89г.в. С20NE. Вопрос такой - т.к. машина стояла почти 7 лет, соответственно вся тормозная система закисла. Сегодня занялся ею, сделал передок: разобрал суппорта, отремонтировал и приработал поршни, все очистил ну и т.д., в итоге колеса спереди закрутились как положено. Приступил к задним, там вообще все печально - поприкпало намертво. Выбил штифты которые держат колодки, снял пружину и все! Немогу открутить болты на суппортах! Что только не делал, и запшикивал ВэДэшкой, и молоточком обстукивал, и трубу надевал на ключ - труба погнулась только и все. Как их открутить то? И правильно ли я откручиваю? Сидя перед колесом по часовой стрелке? Выручайте, нужен Ваш совет! Хочу дать машинке вторую жизнь, жалко, кузов в идеале, в одной семье с 96 года...


  • 0

#50
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Направление резьбы там стандартное. Видать болты сильно прикипели. Как вариант газом хорошенько их прогреть и пока горячие откручивать, должны будут пойти. Успехов в восстановлении машины.


  • 1

#51
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Или намочить тряпочку керосином, наложить ее на болты и забыть на недельку. Потом обстучать хорошенько и отвернуться как миленькие. 

Еще можно попробовать сдернуть болты, приложив усилие в сторону заворачивания.


  • 1

#52
OFFLINE   eFendi

eFendi

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Мытищи

Спасибо мужики, вчера все таки отвернул суппорта. Позакисло там конечно, мама не горюй... В итоге перебрал суппорта, прошлифовал поршни, собрал все на место и прокачал систему. Самое удивительное что штуцеры отвинтились нормально, думал будет хуже. В общем вчера делал пробный выезд - машину не узнать, педалька мягенькая, тормозит отлично. Единственное что огорчает - когда на второй или на третей газу даешь посильнее, стук идет ритмичный такое ощущение что кардан бъет по днищу. Что это такое пока не разобрался, пока собрал тормоза уже стемнело...


  • 0

#53
OFFLINE   Pavluha1973

Pavluha1973

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1991, МКПП, C20NE; Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV (100 edition)
  • Имя:
    Павлуха
  • Город:
    СПб Стрельна

Подвесному хана скорее всего... Подёргай кардан в районе подвесного, сразу станет ясно.


  • 1

#54
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Патиссоны, они же сайлентблоки /\-образного рычага задней подвески требуют замены. Ну и эластичные муфты карданного вала на ревизию.


  • 1

#55
OFFLINE   eFendi

eFendi

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Мытищи

Мужики, а скок это по деньгам примерно, если все резинки менять по жопе? У меня такое ощущение, что там вообще все рассохлось. Я пока плохо ориентируюсь с экзистом и ценами. И если можно, дайте координаты нашего клубного сервиса если таковой имеется, все же думаю замену резинок доверить профессионалам.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб