Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Срочно Замена МКПП

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#16
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

Всем добрый день! Нужна помощь! Появился какой-то странный скрежет, который появляется при нагрузке и дальше машина не едет. Думаю, обошлись шлицы. Снял коробку, а крышку этой самой коробки снять не могу! Может кто сталкивался? Помогите!

а почему подозрение сразу на коробку? может редуктору или шрусам привет?
  • 0



#17
OFFLINE   ANDRE

ANDRE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Краснодар

а почему подозрение сразу на коробку? может редуктору или шрусам привет?

Сейчас попробую объяснить: под колеса поставил упор, в яме сидел человек, начал трогаться и появляется скрежет, при этом карданный вал стоит на месте! Прокручивавется что-то внутри коробки! Передачи переключаются отлично! Сцепление выжимается!
  • 0

#18
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

Сейчас попробую объяснить: под колеса поставил упор, в яме сидел человек, начал трогаться и появляется скрежет, при этом карданный вал стоит на месте! Прокручивавется что-то внутри коробки! Передачи переключаются отлично! Сцепление выжимается!

ааа.. ну понятно тогда. кстати если авто в принципе не едет, могу ещё посоветовать маховик проверить, раз уж коробка снята. двухмассовые наши часто разваливаются (время им приходит уже). просто случаев что МКПП умирает крайне мало) ну а если дело именно в МКПП, то имхо проще будет заменить на б/у.
  • 0

#19
OFFLINE   ANDRE

ANDRE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Краснодар

ааа.. ну понятно тогда. кстати если авто в принципе не едет, могу ещё посоветовать маховик проверить, раз уж коробка снята. двухмассовые наши часто разваливаются (время им приходит уже). просто случаев что МКПП умирает крайне мало) ну а если дело именно в МКПП, то имхо проще будет заменить на б/у.

Спасибо! Сейчас поищу инфу про маховик. Потом отпишусь.

Изменено: ANDRE, 05 Август 2012 - 03:33

  • 0

#20
OFFLINE   ANDRE

ANDRE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Краснодар
Сегодня снял маховик. Виновник скрежета! :sport3: Крутится в обе стороны. Думаю заварить, а диск поставить демпферный. Что скажите?
  • 0

#21
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

Сегодня снял маховик. Виновник скрежета! :sport3: Крутится в обе стороны. Думаю заварить, а диск поставить демпферный. Что скажите?

после сварки нужно будет балансировать, иначе может бить при работе. если не хочется искать/покупать б/у двухмассовый маховик, можно поставить комплект от ООА с C20NE (маховик, диск сцепы, корзина)
  • 0

#22
OFFLINE   ANDRE

ANDRE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Краснодар
У меня вот какая интересная штука получается: диск стоит сейчас обычный (без пружин), хотя на exist и elcats на схемах и фото указывают как демпферный (с пружинами). Поэтому я и подумал такой вариант: маховик заварить. а диск заменить. Смотрел диск с OOA c20ne подходит по размерам.
  • 0

#23
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

У меня вот какая интересная штука получается: диск стоит сейчас обычный (без пружин), хотя на exist и elcats на схемах и фото указывают как демпферный (с пружинами). Поэтому я и подумал такой вариант: маховик заварить. а диск заменить. Смотрел диск с OOA c20ne подходит по размерам.

для демпферного диска сцепы нужна корзина другая. демпферный диск толще и корзина под него чуть выше. в идеале с двухмассовым маховиком стоит диск без демпферов, как у тебя сейчас был. ибо демпферы одновременно в маховике и в диске нафиг не нужны :)
  • 0

#24
OFFLINE   ANDRE

ANDRE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Краснодар
Получается у меня только два варианта: 1) от OOA комплект или 2)б/у маховик. Что посоветуете? Предлагают на разборке б/у маховик 6000 р., состояние еще не видел. Думаю поехать на выходных посмотреть.
  • 0

#25
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
состояние маховика посмотреть стоит. ибо 6т.р. это недорого. обычно цена в районе 8 - 10т.р. за б/у. комплект от ООА мне кажется выйдет не с фиг дешевле, так что если маховик там нормальный, я бы его просто поменял)
  • 0

#26
OFFLINE   ANDRE

ANDRE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Краснодар
Решил брать б/у маховик. И новый диск сцепления. Спасибо за советы!
  • 0

#27
OFFLINE   ANDRE

ANDRE

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Краснодар
Добрый день! Взял я все-таки б/у маховик, в довольно хорошем состоянии. Поменял диск сцепления (долго ждал под заказ)! Завел! Поехала! УРА! Но! опять проблема :cry: (извините что не в тему) У меня ведь все началось с того, что лопнул радиатор печки. Заменил (от девятки)! Стала кипеть :( Поменял прокладку ГБЦ, (заодно ролики, ремень)... Не помогло. Убрал термостат, промыл радиатор. Увы! Кипит. Думаю помпа... Методом исключения. Так еще теперь и обороты не набирает (после ремонта ГБЦ). По меткам проверял. Буду сейчас искать инфу
  • 0

#28
OFFLINE   Garry53

Garry53

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП Z22XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Великий Новгород
Народ, есть вопрос. Сразу извиняюсь, может не сюда написал. Подох маховик демпферный на движке 2.2 бензин, найти нигде не могу. Естественно б/у, т.к. за новый 70 рэ платить не хочу. Искал по Москве и Питеру. Может что посоветуете???

Изменено: Garry53, 16 Октябрь 2012 - 02:23

  • 0

#29
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Народ, есть вопрос. Сразу извиняюсь, может не сюда написал. Подох маховик демпферный на движке 2.2 бензин, найти нигде не могу. Естественно б/у, т.к. за новый 70 рэ платить не хочу. Искал по Москве и Питеру. Может что посоветуете???

Это к местным разборщикам надо,по форуму ниже раздел,где машины разбирают.Там у людей поспрашивайте,рестайлов вроде сейчас тоже немало разбирают.
  • 0

#30
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Garry53, плохо искал видать. Звони, есть маховик. т. 8 9О6 О49 10бб Илья.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб