Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Давайте обсудим двигатель x30xe

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#91
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Если рассуждать о х30хе (х25хе) следует вспомнить об маслоохладителе.
Который стоит в развале блока и стоит больше 100 баксоф. После поломки которого приходится мыть систему охлаждения от масла. Б.у. его смысла нету брать,так как его нереально открутить от крышки,а в сборе он не влазит ,пока не снимеш голову.
Помогает сварить новый "холодильник" из трубки.
  • 0



#92
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

jakov mv6, нового образца откручивается без проблем, так как не алюминиевый. Ну и цена его (про 100 баксоф) нереально занижена в вашем сообщении. ;)


  • 0

#93
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

jakov mv6, нового образца откручивается без проблем, так как не алюминиевый. Ну и цена его (про 100 баксоф) нереально занижена в вашем сообщении. ;)

Ну в моём случае так получилось.
За нового образца запросили чуть больше 100 у.е.,а переварить в трубку-отдал 10 у.е.
Вчера было....
  • 0

#94
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

jakov mv6, за новый? Да не может быть.


  • 0

#95
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

jakov mv6, за новый? Да не может быть.

Ошибся немного.
Я просто год назад узнавал,тогда около 120 долл было,сейчас 250.. Это в автомагазине местном .
А интернете цены от 470 до 950 долл.
  • 0

#96
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

jakov mv6, вот это уже актуально. ;)


  • 0

#97
OFFLINE   omegamv6

omegamv6

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    omega b mv6 caravan 1995 x30xe - убит. Лексус gs300 3года супер. LS430 пушка гонка! V8
  • Имя:
    Федя
  • Город:
    Москва

Добрый день. Мотор х30хе. + МКПП. Пробег на приборке 250т.км .мой пробег на нем 30т.км. Масло в свечах.Возможно где-то подсасывает найти где не могу. Об моторе. Холостой  ход 1.4-1.5-1.6л/час Средний по БК 13-14л кручу двс до отсечки местами. Максималка пока разогнал до 211 по gps на приборке было 210.  Скажу одно что на 4, что на 5 передачи после 110 разгон одинаковый. Мотор оживает после 2500-3000 об/мин. Расход масла зависит ,как кручу двс. Было, что гонял по трассе 160-180 и за 200км сожрало порядка 200-300гр масла.


Изменено: omegamv6, 02 Февраль 2015 - 09:31

  • 0

#98
OFFLINE   kamall

kamall

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, x30xe, LSD 3.9, chip, свап мкпп->акпп.
  • Имя:
    Камиль
  • Город:
    Петрозаводск
Всем привет, обладаю Омегой 1,5 месяца, замерял расход по трассе - 7,5 (на 720 км ушло 55 литров) замерял путем полного бака до отсечки.по городу - 14-15 л/100км, скорость по трассе 110-120. В городе режим вождения активный. Может и-за механической КПП.... но после Ауди А8 4,2 quattro - все устраивает вполне, а расход так вообще радует

 

Аналогично. По трассе ехал 85-90, расход самый низкий был 7.3, чуток пообгонял и устаканилось на 7.4. Город 14.2 с автозапуском, иногда опускаю до 13.7 - если очень плавно ускоряться. А так 14.


  • 0

#99
OFFLINE   ladin72

ladin72

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, 1997, МКПП, X30XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Тюмень
Народ подскажите, мотор работает ровно, холостые 900~ провалов в разгоне нет едет ровно, но блин приора меня легко обходит, мкпп, езжу нормально ту же самую приору на 2108 обгонял а опель MV6 не хочет((( Так вот вопрос, где он потерял 100л.с не дымит масло не ест!!!!

Изменено: ladin72, 20 Июль 2015 - 01:28

  • 0

#100
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Холостые для этого мотора высокие.

Встречный вопрос. Когда Омегу обходит Приора до каких оборотов раскручивается X30XE? На каких скоростях это происходит?

Так же было замечено следующее. Всякие косметички на колёсах и кредитомобили предназначенные исключительно для города достаточно бодро и наравне едут с Омегой до сотни с небольшим за счёт коротких передач и главной пары, а при дальнейшем наборе скорости сильно сливают, т.к. не рассчитаны на скорость за полторы сотни.


  • 1

#101
OFFLINE   NortronSilecner

NortronSilecner

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, Х30ХЕ, 1999, МКПП
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Тюмень

Приветствую владельцев трехлитровиков! Нужен совет владельцев со стажем, тему создать не могу, поэтому спрошу тут.

Присматрел себе ООБ с двигателем V6 3 литра. Опыт владения омегой имеется, хоть и ООА, но оценить масштаб проблем или не проблем могу, во всем, кроме мотора! А мотор работает неадекватно, заводится с трудом, чихает в выхлоп (который больше похож на решето, и в целом наколхожен от волги), но с горем пополам заводится. Прогревочные около 2к, потом падает до 750-800, на холостых работает ровно, но есть звук подсоса воздуха с правого коллектора. Если резко газонуть, машина захлебывается и почти глохнет, но если нажимать на газ равномерно, обороты набирает и до 5000 нормально. Из посторонних звуков только насос ГУР, когда руль начинаешь крутить и похоже стучат несколько гидриков. Хозяин говорит что дело в ДПРВ, но я больше склоняюсь к сильному подсосу или умершим форсункам. В сторону меток не думаю, работа двигателя в остальном корректная.

Хотелось бы услышать мнение опытных владельцев!


  • 0

#102
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Тут тебе самому копать надо. Никто по интернету много не скажет.

Подсос воздуха - быстрый запуск или эфир можно прыснуть и понять, есть или нет.

Если проблемы с датчиками - должны быть ошибки. Читать по любому.

Форсунки ОП-КОМ-ом можно увидеть. По времени открытия есть диагностика.

Резюмируя - ОП-КОМ тебе в помощь и читай ошибки. Если диагноста нет рядом.


  • 0

#103
OFFLINE   muslimv6

muslimv6

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1995 акпп x30xe
  • Имя:
    muslimv6
  • Город:
    Грозный
Всем привет. Если на блоке заглушить трубки масло охлаждения какие последствия нужно ждать?
Заранее спасибо
  • 0

#104
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  Я пару лет спрашивал про это мне  сказали нельзя типа там контур важный проходит куда то. Я закольцевал их медной трубкой от кондёров бытовых которые в домах ставятся.


  • 0

#105
OFFLINE   vittvitt

vittvitt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B 1994 дв. x25xe Стал Караван 97г x20xev
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Донской Тульской обл.

Всем привет. Если на блоке заглушить трубки масло охлаждения какие последствия нужно ждать?
Заранее спасибо

двигатель застучит и очень быстро


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб