Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Штатные колонки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#1
Guest_Slavyan_*

Guest_Slavyan_*
  • Гости
Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем 3-х литрового седана с автоматом - просто супер!!! Подскажите пожалуйста, у меня 4-е колонки в дверях, 2 пищалки, а ещё я нашёл 2 колонки на задней полке (магнитола родная Philips с CD-чейнджером). Вопрос в том, что 2 передние с пищалками играют более менее, а вот задние (и в дверях и в полке) вообще тихо и не качественно; может кто-то уже что-нибудь делал с этим, а то как-то жалко всё это добро выкидывать?
  • 0



#2
Guest_Slavyan_*

Guest_Slavyan_*
  • Гости
Слышал мнение что надо поменять штатную магнитолу и будет намного лучше!?
  • 0

#3
Guest_John-John_*

Guest_John-John_*
  • Гости
Да тебя не обманули :) на самом деле насколькоб не была стара машина штатная акустика звучит намного лучше с современыми магнитолами.есть некоторый опыт, в плане заменяли штатные магнитолы на современные. На Opel Omega B & BMW 318ti .... разница бешеная (значительная).
  • 0

#4
Guest_Slavyan_*

Guest_Slavyan_*
  • Гости
Спасибо как поменяю напишу о своих впечатлениях!
  • 0

#5
Guest_John-John_*

Guest_John-John_*
  • Гости
Ты конечно не жди что нам получится сног сшидательная акустика , но по сравнению со штатной сравнения конечно нет ! НО после того как в довесок поставили саб с усилителем и конденсатором .... все зазвучало еще более обалденно .Еще раз повтарюсь это было без замены штатных колонок на Omega B. :)
  • 0

#6
OFFLINE   PILOT SBA

PILOT SBA

    Большой

  • Почетные омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra C, 2006, АКПП, Z28NET
  • Имя:
    Александр Анатольевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Я бы тож поколдовал над своей акустикой,просто не к кому обратится и обсудить,посоветоваться.
  • 0

#7
OFFLINE   CooLeR

CooLeR

    Ранее был известен, как Admin :)

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V, АКПП, 1999. Был. Скучаю.
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Москва, ВАО
Мда... Тема нужная. Я бы тоже поменял штатные колонки... Давайте пообщаемся на эту тему. :)
  • 0

#8
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости
Ты баланс колонок посмотри. =)
  • 0

#9
Guest_Democar_*

Guest_Democar_*
  • Гости
лючше сменить магнитолу и штатные колонки вместе с ней. самые дешевые колонки будут играть куда лучше штатной,проверено моим немалым опытом, ткаой апгрейд обайдеться по рыночным ценам рублей в 3000-4000 тыс. (магнитола и пара колонок с пищалками) удволетворение с первой сикунды прослушивания.
  • 0

#10
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости
Democar, ты знаешь, наверное кому как.У меня вся музыка штатная и вполне меня устраивает!Смысл все менять не вижу.
  • 0

#11
Guest_Democar_*

Guest_Democar_*
  • Гости
Shift со одной стороны вы правы, но при минимум затрат можно добиться хорошего звучания в авто, мой 3-х летней опыт профессиональной установки автозвука может что то сказать. Если вы не преверженец данной категории и проводите время в авто не больше 2-3 часовы в день то и впрямь зачем что то менять.
  • 0

#12
OFFLINE   PILOT SBA

PILOT SBA

    Большой

  • Почетные омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra C, 2006, АКПП, Z28NET
  • Имя:
    Александр Анатольевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Democar, а что посоветуешь,если на рестайленге штатная магнитола сделана в монолит с общей панелью,ставить усилители и менять динамики?Изображение
  • 0

#13
Guest_John-John_*

Guest_John-John_*
  • Гости
PILOT SB: если уж совсем подходить к вопросу фанатично то сейчас помоему к любому авто можно найти акуратный переходник от штатного размера под стандарт как DIN 1, так и под дин DIN 2, конечно столь гармонично смотрется не будет но тем не менее можно сделать превосходно главно подобрать магнитолу.Выбор остается только за тобой надо оно тебе или нет ?!!!!вот и ся беда 8)
  • 0

#14
Guest_DIMON585_*

Guest_DIMON585_*
  • Гости
Для рестайлинговой Омеги существует оригинальный GM переходник, встающий в штатное место под аппаратуру 1DIN и с карманчиком снизу. СтОит порядка 70$ c проводкой. Если кому интересно - могу попозже выложить номер детали. А по поводу акустики, в заднюю полку по-моему ставились низкочастотные головки - сабвуферы. На машине должен стоять усилитель. В моей вообще - акустика BOSE - очень неплохо звучит, огорчает отсутствие MP3, но и эта проблема разрешима.
  • 0

#15
OFFLINE   PILOT SBA

PILOT SBA

    Большой

  • Почетные омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra C, 2006, АКПП, Z28NET
  • Имя:
    Александр Анатольевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Парни извините за невежество,объясните,что за переходник DIN1,2,для чего он нужен.
На сколько я знаю во всех рестайленговых омегах стоит акустика BOSE.

DIMON585 напиши в подписи параметры своего авто
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб