Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Задние лонжероны

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

#1
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер
На моей машине совсем кончились задние лонжероны. Просто рассыпались в труху. Подскажите как лучше поступить - купить б/у лонжероны на разборке (опять же хрен найдешь приличные) или варить из листов железа? Новых насколько я знаю не купишь. И если кто знает, подскажите контакт в Питере, человека который может сделать такую работу. 
  • 0



#2
Guest_ЧЕХ(288)_*

Guest_ЧЕХ(288)_*
  • Гости

На моей машине совсем кончились задние лонжероны. Просто рассыпались в труху. Подскажите как лучше поступить - купить б/у лонжероны на разборке (опять же хрен найдешь приличные) или варить из листов железа? Новых насколько я знаю не купишь. И если кто знает, подскажите контакт в Питере, человека который может сделать такую работу.

у меня разбирается седан 90года там лонжероны вроде живые.если есть интирес могу покозать.
  • 0

#3
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер
Если сможете сделать хорошее фото, пришлите плз.
  • 0

#4
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Подскажите как лучше поступить - купить б/у лонжероны или варить из листов железа? Новых насколько я знаю не купишь. подскажите контакт в Питере, человека который может сделать такую работу. 

Лучше конечно купить б/у, будет быстрее и аккуратнее. Новые тоже можно купить, но за бешеные деньги. Предложил бы свои услуги, но время катастрофически не хватает. Могу сказать что работа не из дешевых.
  • 0

#5
Guest_ЧЕХ(288)_*

Guest_ЧЕХ(288)_*
  • Гости

Если сможете сделать хорошее фото, пришлите плз.

сфоткать не могу нечем.Если интересно подъедь да посмотри.
  • 0

#6
Guest_Pskov_*

Guest_Pskov_*
  • Гости
Пару дней назад переваривал себе лонжероны,вся загвоздка в том что мешает независимая подвеска,но переварить можно и не снимая ее, ток надо снять колесо и повыше потдомкратить,я сам сварщик и варил полуавтоматом,старые частично срубил и обварил жестью ,получилось очень даже неплохо заняло время вместе со снятием колес обработкой после варки и т.д. часа 3,5 ,а менять опять на старые не вижу смысла там метал уже ослаб,тем более в Омеге енто слабое место!
  • 0

#7
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Проблема с лонжеронами и у меня. Пока замену своим не нашел. А сколько будет стоить работа по их замене? Как я полагаю, чтобы их заменить надо разбирать весь зад. В тысяч 10 можно будет уложиться?
  • 0

#8
Guest_Pskov_*

Guest_Pskov_*
  • Гости
Я живу во Пскове поентому врятли смогу помочь,а так я ток что объяснял что не так уж все и сложно ,глаза бояться руки делают ,по цене не знаю я по другому профилю работаю, хоть и по сварке,но в свободное время бывает друзьям или себе че нить подварю, тут спрашивай у тех кто этим постоянно занимаеться.

Изменено: Pskov, 27 Май 2009 - 09:35

  • 0

#9
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер

Лучше конечно купить б/у, будет быстрее и аккуратнее. Новые тоже можно купить, но за бешеные деньги. Предложил бы свои услуги, но время катастрофически не хватает. Могу сказать что работа не из дешевых.

Новые да, под заказ и по 350 уев штука. Просто звездец. А как выбрать БУ? Они же многослойные и гниют изнутри. Если не секрет сколько примерно стоит работа?
  • 0

#10
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер

сфоткать не могу нечем.Если интересно подъедь да посмотри.

А где территориально и каков примерно ценник за удовольствие?
  • 0

#11
Guest_ЧЕХ(288)_*

Guest_ЧЕХ(288)_*
  • Гости
[quote name='Beholder' date='27.5.2009, 23:18' post='150508']
А где территориально и каков примерно ценник за удовольствие?
м.Большевиков тел.89117892924
  • 0

#12
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

А как выбрать БУ? Они же многослойные и гниют изнутри. Если не секрет сколько примерно стоит работа?

На счет многослойности не знаю, их еще не трогал. Но даже если и так, то в местах корозии металл должен вздуваться. Цена, как правило, прямо пропорциональна качеству. Видел омегу, которой варили оба порога и стакан за 5т - мне её даже жалко стало... Не снимая заднего подрамника хорошо сделать врядли получится, отсюда большая трудоемкость и высокая стоимость работы. Точно сложно сказать, я думаю не менее 7т.
  • 0

#13
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
И у меня такая же сейчас проблема, вскрылся левый задний лонжерон, буду лататьт
  • 0

#14
Guest_Pskov_*

Guest_Pskov_*
  • Гости
Я менял и пороги недавно,за рабочий день оба заменил,подошли идеально, их не покупал на работе есть специалист который гнет,короче привел за пару недель машину в полный порядок ,причем занимался ей тока в свободное время!все не так и плохо с ентой машиной , главное всерьез ей заняться! Если кто живет во Пскове могу помочь.
  • 0

#15
Guest_ivanenok79_*

Guest_ivanenok79_*
  • Гости
задний мост выкатить не такая уж проблема, только нужен подёмник,для начала снимаешь бак, откручиваешь гайку натяжителя ручного тормаза(по середине кузова под днищем, отнего два тросика расходятся), ищешь где удобней или где пойдет тормозные шланги-откручиваешь, затем откручиваешь три болта на задней части кардана, затем по три болта с каждой стороны на лапе(передней части задней подвески) и по одному болту саленблока тамже, поддамкрачиваешь задний мост где редуктор потом откручиваешь четыре болта подвесного подшипника редуктора, затем приподнимаешь подёмник и вуаля мост на полу-машина на подемнике, лотаешь, грунтуешь, мажешь мастикой и всё в обратной последовательности.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб