Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Большой расход топлива.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#16
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве

Если при отпускании газа моментальный на 0 не падает, большая вероятность что неисправен ДПДЗ. А так.. Повышенный на холостых обычно или из-за лямбды, или ДМРВ или ДТОЖ. 


  • 0



#17
OFFLINE   MafMan

MafMan

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1996, X25XE (1998г.в.), АКПП
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    с. Пришиб Царицынской губернии

Расход вырос с отметки 9.5л на 15/100км по городу.

 

Эх, если бы не показания расхода, я бы предложил ещё задуматься на предмет недолиа бенза на заправке. =)


  • 0

#18
OFFLINE   Sagat357

Sagat357

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Новосибирск

Я честно говоря не понимаю откуда у людей расход по городу 9 - 10 литров. На новой машине по паспорту расход 15 литров. Что она чем старее тем экономичнее становится что ли ? :smile:

Эксплуатационные показатели:

 

-Максимальная скорость 223 км/час

-Время разгона (0-100 км/ч) 9,5 с

-Расход топлива в городе на 100 км 15,3 л

-Расход топлива на шоссе на 100 км 8,3 л

-Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 10,6 л


Изменено: Sagat357, 15 Февраль 2016 - 08:16

  • 0

#19
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Я честно говоря не понимаю откуда у людей расход по городу 9 - 10 литров. На новой машине по паспорту расход 15 литров. Что она чем старее тем экономичнее становится что ли ? :smile:

Эксплуатационные показатели:

 

-Максимальная скорость 223 км/час

-Время разгона (0-100 км/ч) 9,5 с

-Расход топлива в городе на 100 км 15,3 л

-Расход топлива на шоссе на 100 км 8,3 л

-Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 10,6 л

+10(0)! :good:

Не в бровь а... между глаз!  :biggrin2:

Удачи!


  • 1

#20
OFFLINE   MafMan

MafMan

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1996, X25XE (1998г.в.), АКПП
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    с. Пришиб Царицынской губернии

Я честно говоря не понимаю откуда у людей расход по городу 9 - 10 литров.

Пенсия-стайл решает =)


  • 0

#21
OFFLINE   TheFly

TheFly

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. МКПП 2,5 V6 (Х25ХЕ); OVA_1991_C16NZ
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург, Гражданка


-Расход топлива в городе на 100 км 15,3 л

-Расход топлива на шоссе на 100 км 8,3 л

-Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 10,6 л

Насколько я знаю, эти показатели снимают с машин, которые еще не прошли полную обкатку двигателя. После обкатки расход немного снижается. на литр-полтора. Двигатель за которым следят и поддерживают его в хорошем состоянии, реально, будет жрать меньше этих цифр. И еще не мало зависит от бензина. Если будете заправляться 92-м то расход и больше может быть.

Я езжу 50/50 город/трасса. Средний расход летом 10/100, зимой 11/100, при том, что езжу я - тапок в пол. Лью только 95 на Шелле. Расход на ХХ  летом от 0,8 и до 1,1 зимой. Клубни, кто приезжал на встречи и интересовались этим вопросом, все эти цифры могут подтвердить.

Вот пример: На позапрошлых выходных ездил в Москву. Перед выездом заправился под завязку и решил посмотреть на сколько хватит бензина. Так вот лампочка бензина у меня загорелась только когда я въехал на третье транспортное. Т.е. полного бака мне хватило почти на 750 км.

 

Но и у меня все было так не всегда. Когда только купил Омегу, при тех же условиях у меня расход был около 15-16 литров. Тогда я заправлялся на Киришах 92-95 бензином, но однажды привезли какой-то паленый бензин и машинке стало не очень хорошо: тупила, пятерила, обороты плавали +/- 200 и т.д. В общем, тогда я решил слить все это г.. и хорошенько все прочистить. И, как раз, через пару неделек, летом 14 года выдалось много свободных деньков подряд, которые я решил потратить на машину. В итоге я разобрал весь впуск, отполировал его, заглушил ЕГР, отчистил верхнюю плиту с дросселем, сапун, трубки вентиляции, плюс, мне нахаляву достался новый РХХ. Еще полностью промыл топливную систему, почистил на стенде форсунки, поменял все фильтры, бензонасос, залил новое масло Мобил Супер 3000 5w40, заменил катушку и ВВ провода, а так же заменил обе лямбды. Ну и естественно, сбросил все адаптивы. С того момента стал заправляться только на Шелле 95-м. Сразу же после этих манипуляций расход упал до 13,5 литров и по мере обкатки и собирания адаптивов он все падал и падал, пока, спустя 2000 км, не установился на отметке 11 литров. Кстати, все всегда забывают про адаптивы. Именно из-за них, если вы заправляетесь на разных заправках, даже хорошим бензином, у вас не будет низкого расхода. Выберите себе одну заправку и один бензин, и заправляйтесь только там. После заправок 5 вы сами сможете заметить снижение расхода на литр и то и два.

Через пару недель я еще поменял облысевшую резину, а заодно и диски, которые мне достались вместе с машиной. Тогда поставил Нокиан Хакка Грин, которая, типа, с пониженным сопротивлением качению (но, забегая вперед, скажу, что резина - говнецо...). И еще через 1000 км, заметил, что расход упал уже до 10 л./100 (Напомню, что это было все еще лето 14-го). Т.ч. резина тоже влияет на расход. С тех пор у меня такой уровень расхода и сохраняется, правда, чтобы его поддерживать приходится раз в 3-5 месяцев, в зависимости от свободного времени, разбирать весь впуск и чистить его. Т.ч. низкий расход на наших машинах вполне возможен.

Сразу, предвидя вопрос, а только ли я по бортовому компьютеру смотрю пробег - отвечу: нет.  От одного старшего товарища мне досталась одна привычка: каждый чек с заправки я вкладываю в общую пачку и пишу на нем показания пробега и сколько приблизительно осталось топлива в баке. А дома это все вносится в экселевскую табличку, которая рассчитывает средний расход. Этот расход у меня всегда приблизительно равен показаниям БК. А когда по табличке становится видно, что расход начинает ползти вверх, то пора снова чистить впуск. А если расход резко полез вверх (на 2 и больше литров), то пора лезть и разбираться, что сломалось или неправильно работает.

А теперь про резину. Хакка Грин оказалась не такой хорошей резиной. Да, на ней и расход ниже, и машина накатом едет дальше, и управляемость со сцеплением на сухой и мокрой дороге на высоте, но... с дороги на ней лучше не съезжать. Буксует на траве и в грязи. Цена высокая. И стерлась она у меня до 2-х мм. меньше, чем за 3 месяца (напомню: тапок в пол). Потом я махнул их с переда на зад и через недельку пропорол сбоку один баллон об ветку толщиной с палец!!!! Т.е. боковина там вообще никакая.

 

Т.ч. следите за своей машиной и у вас будет низкий расход.

 

ЗЫ: однажды решил посмотреть, сколько будет расход, если буду ездить, как пенсионер. Отъездил около 500 км по трассам - вышло около 7,3 литра. В городе  я не смог долго продержаться (задолбали сзади сигналить), проехал только 80-100 км. Расход был около 11,2 литра.


  • 0

#22
OFFLINE   MafMan

MafMan

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1996, X25XE (1998г.в.), АКПП
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    с. Пришиб Царицынской губернии

TheFly, согласен, если EGR заглушить и с чистым впуском кататься, озвученные тобой цифры правдоподобны. Я сам на трассе в 8,5-9 расход могу укладываться, а по городу 10-10,5 выходило, правда, город - Волгоград или Волжский. У меня режим вождения не "тапок в пол", но и не "пенсия".


  • 0

#23
OFFLINE   sava666999

sava666999

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B,1998,MКПП,X25XE Рестайл X30XE АКПП кожа бозе тёмно синий
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Ростов

Так в Волгограде "одна" прямая  улица и всё.


  • 0

#24
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

TheFly,

Рад за вас! Но на слово верить сложно :smile: , попробую добиться того-же от своего двигателя. 

Удачи! 


  • 0

#25
OFFLINE   MafMan

MafMan

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1996, X25XE (1998г.в.), АКПП
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    с. Пришиб Царицынской губернии

Так в Волгограде "одна" прямая  улица и всё.

Это, да, но дело не столько в прямизне улиц, сколько в длительности стояния на перекрёстках и средней скорости движения, которая зачастую, увы, весьма низка... В общем, будете у нас на Колыме в Волгограде - оцените сами :biggrin2:


  • 0

#26
OFFLINE   TheFly

TheFly

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. МКПП 2,5 V6 (Х25ХЕ); OVA_1991_C16NZ
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург, Гражданка

vovich, У нас 22-го числа сбор клуба. Приезжайте, покатаемся, посмотрите. :)


  • 0

#27
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

попробую добиться того-же от своего двигателя. 

твой как себя ведёт? что по цифрам?


  • 0

#28
OFFLINE   sava666999

sava666999

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B,1998,MКПП,X25XE Рестайл X30XE АКПП кожа бозе тёмно синий
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Ростов

 

Так в Волгограде "одна" прямая  улица и всё.

Это, да, но дело не столько в прямизне улиц, сколько в длительности стояния на перекрёстках и средней скорости движения, которая зачастую, увы, весьма низка... В общем, будете у нас на Колыме в Волгограде - оцените сами :biggrin2:

 

У меня когда была механика 2.5 летом по городу 12.5, трасса7-8 скорость до 150.зимой по городу 15.На холостых по бортовику показывало 0.7-0.8 без потребителей и кондёра 

Впуск вегда чистил,клапан холостого и вентиляцию.


Изменено: sava666999, 18 Февраль 2016 - 07:55

  • 0

#29
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg


vovich, У нас 22-го числа сбор клуба. Приезжайте, покатаемся, посмотрите. :)

Спасибо, но за 3 границы проблемно как-то... :smile:

 

Kwezereli

Город:  12-14 на 100 (стиль езды средний - иногда и рвануть со светофора в кайф)

Шоссе около 8 на 100

ХХ на прогретую 1,0-1,1

Разгон бодрый (но не засекал), масло не жрет (10в40 полусинь), компрессию и давление масла не замерял (в плане все), потому что пока все нормально на мой взгляд (тьфу-тьфу), пробег уже около 240т.к. Из германии в 2013г прибыла.

Вот как-то так...

Удачи!


Изменено: vovich, 18 Февраль 2016 - 09:08

  • 0

#30
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

Город:  12-14 на 100 

завидный расход

 

а каты все на месте? соотв. и л.з. тоже?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб