Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Что-то с АКПП случилось.

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#1
Guest_pavel1662266_*

Guest_pavel1662266_*
  • Гости
:help: При прокгреве что-то трещало-думал побил глушак. Но заметил что при разгоне потом до 30-40 все становится норипльно. Сейчас поехал на не прогретой - звук тррррр, не было разгона с 20 и AutoGear загорелась. :) Остановился, заглушился, завелся, поехал - все стало в норме. ИОжет с маслом что (проверить, долить там)? :shock: . Или скоро конец коробочке? Я от пепелаца уже как-то не ждал ни каких непрятностей. Если что-то с ним серьезное - в семье будут большие трудности. :) Люди добрые - помогите кто чем может. :)

Изменено: pavel1662266, 21 Май 2009 - 09:21

  • 0



#2
Guest_pavel1662266_*

Guest_pavel1662266_*
  • Гости
8) :) :) :) :molitva:
  • 0

#3
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Посмотри уровень масла, давно менял?
  • 1

#4
Guest_pavel1662266_*

Guest_pavel1662266_*
  • Гости
Менял 3000 км назад с сальникм и прокладками 8)
  • 0

#5
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Разъемы проверь на коробке и в моторном отсеке, может окислилось чего.
  • 1

#6
Guest_LWWolf_*

Guest_LWWolf_*
  • Гости
Прошу прощения у автора темы, новую не могу создать, тоже проблема с коробкой. Стоит в аварийном режиме, признаки неисправности: горит индикация на панели приборов, коробка на любой передаче стоит в аварийке, кроме задней, задняя работает на ура, холодная-горячая не важно, сканером уже в 3х сто-шках подцепить не смогли, при переключении моргают диоды у рычага, горят все по чуть чуть, а не точно та передача куда переключил.Да скрепка выдаёт 73 ошибку и 31.( в чём может быть проблема? В СТО говорят мол комп сдох потому и не цепляется.
  • 0

#7
OFFLINE   САНЫЧ

САНЫЧ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B2000 2.5 АКПП
  • Имя:
    Александр
Селектор.
  • 0

#8
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
САНЫЧ,
плюсую.

LWWolf,
поскольку селектор все равно сдох, можешь попробовать несколько раз резко поелозить рычагом от P до 1 положения и обратно.
Мне иногда помогало :) только это все равно менять селектор или же чистить его (это дешевле, но сервисники любят все менять, а не чистить-ремонтить)
  • 0

#9
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Ну и я свой плюсик добавлю к варианту "селектор". Сервисники, однако, странные. Я думал, сервис для того и есть, чтобы точно поставить диагноз, ну и отремонтировать, если клиент готов...
  • 0

#10
OFFLINE   САНЫЧ

САНЫЧ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B2000 2.5 АКПП
  • Имя:
    Александр

Прошу прощения у автора темы, новую не могу создать, тоже проблема с коробкой. Стоит в аварийном режиме, признаки неисправности: горит индикация на панели приборов, коробка на любой передаче стоит в аварийке, кроме задней, задняя работает на ура, холодная-горячая не важно, сканером уже в 3х сто-шках подцепить не смогли, при переключении моргают диоды у рычага, горят все по чуть чуть, а не точно та передача куда переключил.Да скрепка выдаёт 73 ошибку и 31.( в чём может быть проблема? В СТО говорят мол комп сдох потому и не цепляется.

Не сможешь починить сам ,звони тел. в личке.
  • 0

#11
Guest_LWWolf_*

Guest_LWWolf_*
  • Гости
Спасибо за ответы. В будущие выходные буду пробовать селектор разбирать. Об результате отпишусь.
  • 0

#12
Guest_LWWolf_*

Guest_LWWolf_*
  • Гости
не дождался выходных, разобрал сегодня. селектор как новенький, ни намёка на окисления, проводка тоже в порядке. Ещё в дополнение несколько замеченных косячков: диоды горят только напротив D и 3, когда включаешь передачу секунд 5 никакой реакции потом появляется нагрузка на движке, (включается передача),справа, в ногах поссажира под обшивой стоит комп, разъём 55 контактов, написано бош и на немецком коробка автомат. Так вот, что она есть, что её нет, никакой разницы в переключении, а по схеме она управляет соленоидами в коробке. На первой передаче на разогретой машине появляются толчки, машина трогается не ровно а с дрожью.(хотя трогается так же на 3 передаче). ошибку выдаёт 31, на заглушенном движке. Можно ли тестить скрепкой на заведённой не знаю. На сколько я прочитал в нэте, в коробке есть насос. судя по долгому переключению может ему писец пришёл?, вообщем с удовольствием послушаю ещё версии и попробую. Пока, всё что приходит в голову снять саму коробку, почистить, проверить механику, соленоиды, залить новый декстрон. P.S. может кто знает как проверить соленоиды не разбирая коробки, не стесняйтесь, пишите, давайте ссылки.

Изменено: LWWolf, 08 Июнь 2009 - 07:22

  • 0

#13
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Можно проверить соленоиды на обрыв обычным тестером. Можно проверить на КЗ - вдруг изоляция на проводах разрушилась. Но это вариант с вероятность 1/1000. Проверка на обрыв и КЗ не является полной. А питание точно поступает на контроллер коробки? Если не удается считать и отключение не дает результатов, может просто нет питания?
  • 0

#14
Guest_LWWolf_*

Guest_LWWolf_*
  • Гости
питание скорее всего поступает, почему? потому как, когда цепляешь комп загорается лампа на панели, и внутри щёлкает релюшка при включении зажигания. думаю если б отсутствовало питание реле бы точно не работало.
  • 0

#15
Guest_boolean_*

Guest_boolean_*
  • Гости
Всем привет,я здесь совсем недавно поэтому спрошу здесь, на машине поменяли двигатель после сборки всего появилась ошибка на дисплее automatic Gearbox диагностика показала ошибку 13  Соленоид гидротрансформатора Обрыв в цепи и 14 Соленоид регулятора давления  Обрыв в цепи, кто знает подскажите пожалуйста что делать где искать.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб