Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Торможение

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1
OFFLINE   DIO

DIO

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C30LE
  • Имя:
    Александр
Всем здравствуйте! Долгое время ездил Toyota Corolla, и вот недавно пересел опять на Омегу. Все, вроде, ничего, а вчера решил погоняться с Авенсисом, уделал его в 2 счета, но вот когда пришло время оттормаживаться перед поворотом, почувствовал, насколько у меня отвратительные тормоза... ABS давно уже не работает, но это не столь важно... Омега уже среднем нажатии на педаль тормоза блокирует колеса, что, конечно, сказывается на эффективности торможения. В общем кое-как рывками снизил скорость до приемлемой и в поворот вошел, но тут же подумал о замене колодок и дисков. На экзисте можно заказать диски Brembo, но вот там еще есть фирмы Otto Zimmerman и они помещены в запчасти улучшенного качества и стоят дешевле Brembo. Может кто подскажет что по поводу этой фирмы или вообще может тут есть, кто добился хорошей эффективности тормозов...
  • 0



#2
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
У меня тормозит отлично без АБС. Так получилось, что при покупки омеги хозяин предложил мне в качестве подарка новые диски и колодки на перед, ну естественно я их взял. Диски тормозные дешёвые ( Japan CARS, такие покупал на кадетт были САМЫЕ дешовые, тормозил вроде ничего), думал такие дешёвые диски и ставить даже не буду, но всё-таки решил попробывать колодки SCT или SRT точно не помню - результат на лицо. Машину на чистом и ровно асфальте практически невозможно пустить в занос. Из минусов, писк и не эффективное торможение пока не прогретые, а так прелестно оттромаживаюсь с любой скорости

Изменено: PSN, 08 Июнь 2009 - 12:04

  • 0

#3
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
фирму сказать не могу, знаю что китай или корея, а хуже может быть и Узбекистанский производитель для дэу, тормозит плавно, только нос начинает опускаться включается зад, я считаю надо правельно прокачать тормаза и почаще менять тормазуху, параллельно чистя систему, суппора и все будет ОК! :drink:
  • 0

#4
Guest_Omegator_*

Guest_Omegator_*
  • Гости
Может стоит резину поменять, если колеса легко блокируются?
  • 0

#5
OFFLINE   DIO

DIO

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C30LE
  • Имя:
    Александр
А разве JapanCars делает что-то для неяпонских машин? Шины стоят впереди Sava Intensa, сзади Yokohama C-Drive. Все в отличном состоянии, так что думаю не в этом дело. Вот подумал, может с главным тормозным цилиндром что-то все-таки не так...
  • 0

#6
Guest_Omegator_*

Guest_Omegator_*
  • Гости
Главный тормозной стоит смотреть если он перепускает. А у тебя же всё блокируется. 

Изменено: Omegator, 15 Июнь 2009 - 10:00

  • 0

#7
Guest_toxa040_*

Guest_toxa040_*
  • Гости
у меня и перед и зад стоят диски брембо, тормоза отличные! колодки не помню, но стоит учесть что это не самое важное, большую роль играет резина, сам понимаешь что если она изрядно под изношенная то только на тормоза грешить не стоит... :molitva:
  • 0

#8
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости

Может стоит резину поменять, если колеса легко блокируются?

+1
  • 0

#9
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости

А разве JapanCars делает что-то для неяпонских машин? Шины стоят впереди Sava Intensa, сзади Yokohama C-Drive. Все в отличном состоянии, так что думаю не в этом дело. Вот подумал, может с главным тормозным цилиндром что-то все-таки не так...

ни sava, ни yokohama c-drive это отнють не эталон для активной есды!!! у самого такая проблема, наскорости начинает пищать! у тебя хорошие колеса, но не для твоего стиля есды!!
  • 0

#10
Guest_Cormak_*

Guest_Cormak_*
  • Гости
Лично меня такое торможение не устраивает, а вот на тех еосмотре сказали что с тормозами все в порядке. 
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб