Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не заводится C20NE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
294 ответов в теме

#16
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Снимал я шланги - нет горючки, зато когда оденешь шланги, помаслаешь стартером, а  потом снимешь, то вытекает из рампы бенза немного (на глаз около 70-100 мл). Вот и хрен его знает, работает этот насос или нет.



Когда я снимал шланги под капотом для их замены, мне показалось вытекло 0,5-1 литр не меньше, текло и текло. Аж пятно под машиной осталось. Если как ты писал выше при открученном шланге и кручении стартером ничего не течет так неужели не понятно, что насос не работает. И твое упрямство насчет 31 ошибки просто удивляет.
На старом баке и при старом насосе и при остатке бензина в баке менее 17 литров - машина глохла. При этом насос стоял нормально.


Ещё вопрос: если снимать насос (погружной, походу, т.к. к баку провода идут), то бенз надо как-то сливать. Как его слить, чтоб при снятии насоса не вылилось всё на меня?


Подставляешь тару и отпускаешь фланец немного, чтоб потихоньку потекло. Зачем сразу все откручивать.
  • 0



#17
Guest_Vlad K._*

Guest_Vlad K._*
  • Гости

... И твое упрямство насчет 31 ошибки просто удивляет.
...


Это не упрямство. Просто читал где-то, что если ДПКВ не работает, то и течь ничего не будет.





На счёт насоса ситуация вообще удивительная: я никогда не слышал его работы. многие пишут, что он должен гудеть, пищать и т.д., в общем, показывать признаки жизни, а за год я ни разу не слышал его работы. Вот это и удивляет.

И она может завестить, а может и не завестись.




Спасибо за советы, буду искать гараж, насос погружной и фильтр, который после насоса идёт (у меня это цилиндр из светлого металла без признаков коррозии, к которому прижаты патрубки металлическими хомутами. Для нашемарок я таких или похожих не встречал на витрине. Подскажите, кто знает, от чего можно поставить?
  • 0

#18
Guest_Popelev_*

Guest_Popelev_*
  • Гости
Я купил такой фильтр , он подходит к многим моделям , поэтому есть в многих магазинах без ожидания
  • 0

#19
Guest_Popelev_*

Guest_Popelev_*
  • Гости
Вернее вот такую наверное надо ссылку
  • 0

#20
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Проблема в насосе или его проводке. Замкни контакты 30 и 87 b и померь тестером напряжение на клеммах насоса. Ежели менее 9 В, то ищи косяк в проводке или контактах.
А насос от 2110 подходит.
  • 0

#21
Guest_Vlad K._*

Guest_Vlad K._*
  • Гости

Проблема в насосе или его проводке. Замкни контакты 30 и 87 b и померь тестером напряжение на клеммах насоса. Ежели менее 9 В, то ищи косяк в проводке или контактах.
А насос от 2110 подходит.


Я ж писал, что замыкал, и насос молчит.


Чтоб добраться до его клемм, то его нужно снять. Правильно? Снять не могу - не добраться до гаража(((
  • 0

#22
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Я ж писал, что замыкал, и насос молчит.
Чтоб добраться до его клемм, то его нужно снять. Правильно? Снять не могу - не добраться до гаража(((

Клеммы расположены снаружи бензобака. Померь напряжение на них при замыкании контактов реле. И массу проверь обязательно. Клеммы от времени и соли окисляются, иногда и отламываются.
Ну а до гаража добраться надо, иначе тема превратится в гадание на кофейной гуще. :(
  • 0

#23
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
при вкл. зажигания (если стоять возле горловины бака, то слышно как он начинает качать топливо, т.е жужжать :( если такого нет, то сначала посмотри соединение клем, они снаружи. снимать проблем нет, сам делал первый раз, когда менял насос. но покупал родной BOSH за 150$ в 2001году. больше пока проблем нет, племянник ездит.
в общем нужно ехать в гараж и разбираться, а так действительно, а что, да почему, можно долго гадать.
разбирайся, удачи!!!!!!!!!!!
  • 0

#24
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
....при включеном зажигании,насос НЕ работает,он начинает работать при включении стартера и естественно,когда машина завелась :drink:
  • 0

#25
OFFLINE   AFIAS

AFIAS

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989 С20NE
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Харьков
Люди добрые! Подскажите пожалуйсто проблема с моей любимой Омежкой (Opel Omega A, 1989 С20NE) Начала глохнуть на ходу на низких оборотох, тобиж когда на предаче не подгазовывал,после этого стала очень плохо заводится раза так с 5-го. До гаража я еще дотянул а вот на следующий день на холодную не в какую даже не подхватывала. Свечи хорошие тобижь искра тоже,бензафильтр тоже менял насос качает проверял снимал приход на движок накачал полную баклажку. Провода на свечи тоже поменял. Бегунок вродебы тоже все норм и крышка распределителя тоже. Отметки на ГРМ и сам ГРМ тоже все вродебы норм. А в итоги,что имеем парадокс: Искра норм, бенз, есть Акум тоже заряжан, стартер крутит все ок я его тоже походу дела пересыпал как новый теперь А не заводится даже не схватывает я уже не знаю где лесть(( Да и столкоча тоже не пойдет коробка автомат)) кто может подскажите хотелось разобраться самому то с финансами сейчас неохти((( Зарание спасибо


Разрешил проблему,добрые люди на этом форуме подсказали: еще раз обратить внимание на катушку зажигания!!! Да старая родная и искру дает и вроде работает,но машинка не заводится(( Хорошо что под рукой катушка от жигулей была старая 2мин колхоза с клемами,чтоб проводки накинуть и ЧУДО!!! запустил с пол пинка правда на ходу не проверял машина месяць в гараже с этой хренью простояла переобутся не успел а снежок то выпал=) Вообщем все спасибо за потдержку и удачи!

Изменено: AFIAS, 13 Декабрь 2010 - 11:07

  • 0

#26
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Люди добрые! Подскажите пожалуйсто проблема с моей любимой Омежкой (Opel Omega A, 1989 С20NE) Начала глохнуть на ходу на низких оборотох, тобиж когда на предаче не подгазовывал,после этого стала очень плохо заводится раза так с 5-го. До гаража я еще дотянул а вот на следующий день на холодную не в какую даже не подхватывала. Свечи хорошие тобижь искра тоже,бензафильтр тоже менял насос качает проверял снимал приход на движок накачал полную баклажку. Провода на свечи тоже поменял. Бегунок вродебы тоже все норм и крышка распределителя тоже. Отметки на ГРМ и сам ГРМ тоже все вродебы норм. А в итоги,что имеем парадокс: Искра норм, бенз, есть Акум тоже заряжан, стартер крутит все ок я его тоже походу дела пересыпал как новый теперь А не заводится даже не схватывает я уже не знаю где лесть(( Да и столкоча тоже не пойдет коробка автомат)) кто может подскажите хотелось разобраться самому то с финансами сейчас неохти((( Зарание спасибо


Люди добрые, помогите советом!!!Не заводится и не схватывает!!! Бензин есть, искра есть, в чём дело- не пойму... Предистория такова: приехал, поставил на стоянку, 10 дней не заводил, а сегодня- стартер крутит но безрезультатно. Свечи менял- без толку. Скрепка- молчит. Жду помощи!!!
  • 0

#27
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Люди добрые, помогите советом!!!Не заводится и не схватывает!!! Бензин есть, искра есть, в чём дело- не пойму... Предистория такова: приехал, поставил на стоянку, 10 дней не заводил, а сегодня- стартер крутит но безрезультатно. Свечи менял- без толку. Жду помощи!!!


Большое спасибо за советы, проблема решилась сама по себе: сегодня после работы пришёл и машинка завелась (я ничего ей не делал, хотел завтра на сервис её тянуть). Причина до сих пор неизвестна.
  • 0

#28
OFFLINE   ergaSHEFF

ergaSHEFF

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Тимур
  • Город:
    Калининград

Большое спасибо за советы, проблема решилась сама по себе: сегодня после работы пришёл и машинка завелась (я ничего ей не делал, хотел завтра на сервис её тянуть). Причина до сих пор неизвестна.

Не хочу тебя огорчать, но значит она так же неизвестно встанет как и завелась. И хорошо если во дворе, а не возле офиса или в стоянке торгового центра.... Проблема не решена. То, что она у тебя не завелась может аккум который вобрал в себя заряд, или топливный насос или реле. Не затягивай... Я вот завтра сам на сервис еду ибо руки растут из одного места. Не могу проверить а точнее прозвонить провода (
  • 0

#29
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Не хочу тебя огорчать, но значит она так же неизвестно встанет как и завелась. И хорошо если во дворе, а не возле офиса или в стоянке торгового центра.... Проблема не решена. То, что она у тебя не завелась может аккум который вобрал в себя заряд, или топливный насос или реле. Не затягивай... Я вот завтра сам на сервис еду ибо руки растут из одного места. Не могу проверить а точнее прозвонить провода (


Снова огорчился, т.к. приехал, поставил на стоянку возле дома, а на следующий день снова та же песня: бензин есть, искра есть, стартер крутит, а заводиться не хочет, даже не схватывает. Реле бензонасоса рабочее, бензонасос качает нормально. Не знаю даже что дальше смотреть... Созваниваюсь со знакомым электриком, о результате отпишусь.
  • 0

#30
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 То что бензин и искра есть не означает что бензин под достаточным давлением а искра хорошая. А если газку дать во время заводки? Хотя возможно где то проводок отходит может разъём на дпкв незачищен
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб