Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

вопросы по работе центрального замка

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1
OFFLINE   spartaks2007

spartaks2007

    Омегавод

  • Новички
  • ФишкаФишка
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega "B" ,1996, АКПП X2.5XE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Брянская область
Стал глючить центральный замок, сначало перестала открываться как положено задняя дверь.. То не закрывается, то закроется, что не откроешь (защелку невозможно поднять) , менял в двери сам редуктор открывания\закрывания, помогло лишь на неделю, потом дежавю...Вот еще, когда машину открываешь\закрываешь, маргала всеми фарами, теперь только правая сторона... как выглядит блок управления всеми дверями, и подойдет ли с донора:? или еще что здесь может быть?
  • 0



#2
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
spartaks2007 , ну если сам замок механически исправен и сомнений в новом активаторе нет, то тогда вина либо в проводке, либо в блоке комфорта. Блок находится в ногах пассажира на передней стойке (за пластиком, переходящим со стойки в порог). Выглядит как пластиковая квадратная коробочка :) С донора должен подойти, для убедительности заранее можно номера сверить
  • 1

#3
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
если тяга не поднимается рукой, то проблема скорее всего не в активаторе (по крайней мере электрически). нада снимать карту и смотреть сам замок, по ходе дела где - то подклинивает чисто механически.
  • 1

#4
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

если тяга не поднимается рукой, то проблема скорее всего не в активаторе (по крайней мере электрически). нада снимать карту и смотреть сам замок, по ходе дела где - то подклинивает чисто механически.

Поддерживаю... Скорее всего "флажек" на замке не доходит до крайних положений откр/закр... Снимать карту и смазывать механику замока...
  • 0

#5
OFFLINE   imatis

imatis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vectra B 1999 x25xe
  • Имя:
    Данил
  • Город:
    Обнинск
Ребят, подскажите, а чем еще управляет блок комфорта? у меня просто вот какая проблема: Постоянно перегорает переходник и отключается центральный замок, подсветка на дверях и центральная большая люстра. Раньше предохранитель просто перегорал через дня 2-3, а щас попробовал вставить на 30А , попробовал включить центральный замок, так предохранитель аж загорелся.. Я так понимаю блок комфорта как раз и управлякт подсветкой дверей, салона и центральным замком?
  • 0

#6
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
imatis, правильно понимаешь. + доводкой стёкол и люка (при наличии) если опция подключена.
проверяй проводку под ногами. скорее всего изоляция где-то развалилась или провод перегнил
  • 0

#7
OFFLINE   imatis

imatis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vectra B 1999 x25xe
  • Имя:
    Данил
  • Город:
    Обнинск
Да. тоже так думаю.. тем более у меня как раз там сигналка подключена, не родная.. Как только потеплеет) а то у нас прям метель.. А где там поконкретнее проводка? где открывашка капота?
  • 0

#8
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
imatis, сам блок комфорта в ногах пассажира, за пластиком на стойке. от него проводка идёт под ковролином в сторону водителя
  • 0

#9
OFFLINE   imatis

imatis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vectra B 1999 x25xe
  • Имя:
    Данил
  • Город:
    Обнинск
Понятно.. а они где то закрепляются? если я попробую открыть блок комфорта , выну его и подергаю провода (ну что бы увидеть их со стороны водителя) - ни где не порвуться?
  • 0

#10
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
imatis, они толстым жгутом уходят, если память не изменяет, за торпеду, и оттуда к разъёму в ногах водителя. Дёргать скорее всего бесполезно. Жгут достаточно плотно уложен и телодвижений со стороны ног водителя скорее не увидишь. Так что только звонить по цвету изоляции. Но скорее всего достаточно будет просто пол разобрать. Под ковролином часто вода скапливается и от этого проводка сгнивает со временем.
  • 0

#11
OFFLINE   imatis

imatis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vectra B 1999 x25xe
  • Имя:
    Данил
  • Город:
    Обнинск
Да уж это точно... потаму как у меня нету коврика со стороны водителя(.. а когда я ее только купил ( месяца 3 назад) там быо столько грязи... я ее в три захода выгребал и отмывал кавролин.. представяю сколько там воды было..
  • 0

#12
OFFLINE   imatis

imatis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vectra B 1999 x25xe
  • Имя:
    Данил
  • Город:
    Обнинск
Так.. у меня еще вопрос.. а подсветка зеркал в козырьках тоже от блока комфорта идет?.. и вот вопрос.. подсветка дверей идет от блока комфорта, но она включается только если ручка ближнего света выдвинута на себя, значит блок комфорта последовательно соединен с блоком света ближнего. а от него с подсветкой дверей?
  • 0

#13
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
imatis, салонный свет точно с блоком комфорта связан, а вот подсветка дверей - не помню. Проще цветные схемы скачать и посмотреть. На опель-клубе кажись были ссылки на ПДФ. Да и тут в FAQ-е тоже
  • 0

#14
OFFLINE   imatis

imatis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vectra B 1999 x25xe
  • Имя:
    Данил
  • Город:
    Обнинск
Связан связан)) у меня от одного предохранителя работают и подсветка дверей, и центральная люстра, и центральный замок. А центральная люстра и подсветка дверей, если я правильно помню, включается вытягиванием ручки ближнего света..значит, таим образом можно вычисить провода, подсветки дверей и центрального замка - провод, который идет от предохранителя блока комфорта к ручке ближнего света).. А то я посмотрел под торпеду со стороны водителя,.. а там толстенный жгут) поди разберись какой провод мой ( там жгут к блоку предохранителей сантиметров 7 в диаметре )
  • 0

#15
OFFLINE   imatis

imatis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vectra B 1999 x25xe
  • Имя:
    Данил
  • Город:
    Обнинск
Но вот в чем хитрость.. лампы в козырьках горят, и фонарики которые освещение над задними дверями тоже горят
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб