Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




как отключить иммобилайзер

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#31
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
noro4ka39, по ходу никак,надо прописывать ключ!
  • 0



#32
Guest_noro4ka39_*

Guest_noro4ka39_*
  • Гости
 что значит прописывать ключ?у меня вообще дело вот как было.полетел стартер и аккумулятор.после замены машина завелась и весь день работала нормально.на следующий день утром она не завелась.стартер молчит.что это может быть??????
  • 0

#33
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
noro4ka39, начинай смотреть всю проводку! массу и тд! где то нет питания! а иммо и стартер не много разные вещи! ;)
  • 0

#34
Guest_noro4ka39_*

Guest_noro4ka39_*
  • Гости
 она после замены стратера и аккумумлятора целый день проработала нормально.вечером тоже завелась нормально.а утром не завелась.при попытке ее завести стартер не жу-жу,на приборной панели горит значок двигателя.
  • 0

#35
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
noro4ka39, вставь скрепку и продиагностируй! посмотри какие ошибки вылезут!
  • 0

#36
Guest_noro4ka39_*

Guest_noro4ka39_*
  • Гости
 а что значит вставить скрепку? ;) подскажите,пожалуйста.я просто первый раз имею дело с опелем и не совсем знаю всю терминологию связанную с этой машиной.

Изменено: noro4ka39, 16 Июль 2010 - 11:55

  • 0

#37
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
noro4ka39, вот почитай ,станет ,ясней! ;) http://www.opel-omeg...?showtopic=4700
  • 0

#38
Guest_noro4ka39_*

Guest_noro4ka39_*
  • Гости
 у меня есть кар пасс.может он чем-нибудь поможет???? ;)
  • 0

#39
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
noro4ka39, карпасс поможет прописать ключ! ты диагностику сделал?
  • 0

#40
Guest_AvratZ_*

Guest_AvratZ_*
  • Гости
Люди добрые, ПОМОГИТЕ! :help:
Вчера вдруг ни с того ни с сего замигала лампочка "Check Engine". Стартер крутит, но движок не заводится. Из мануала понял, что это иммобилайзер. Мастер (автоэлектрик) возился с машиной часа 3, при этом были привезены с разборки 2 рулевые колонки, но иммо-собака так и не отключился. Мастер сказал, что в ключе сдох чип и выход у меня только один - снять иммо, БУЗ и вместе с ключем отправить на перепрошивку, причем в Киев (я живу в Крыму). И обойдется мне сие "удовольствие" в сумму порядка 500 у.е., а также в недельное (а то и более) стирание нижних конечностей об асвальт. Последнее мне страшно представить даже в самом жутком кошмаре, учитывая нынешнюю погоду!!!
Может, кто знает как можно сделать быстрее и дешевле? В сообщении #29 этой "ветки" Sadhu писал, что в моделях до '96 г.в. его можно вообще выкинуть, а у меня как раз '95. Если можно, то как?
  • 0

#41
OFFLINE   gramatycks

gramatycks

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Седан , 1995, АКПП, Х25ХЕ Скоро - Schaumgebäck.
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва
Добрый день
Сегодня заехал на заправку все ок
Залил оплатил
Вставил ключ ... И ...
Получил на панели мигающий чекэнжин
Иммобилайзер гадина...
Разобрал под рулевое сдергивал и клеммы и провод с рессивера мимо (плата с кольцом ) и мозги вынимал ...
Вернулся на эвакуаторе ...
Машина 1995год
Акпп x25xe

Что можно предпринять в моем случае ???

Хочу выбросить Иммобилайзер вообще
Временно до установки сигнализации другого уровня .
  • 0

#42
OFFLINE   kamazdimas

kamazdimas

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Y25DT 2002, AKПП
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Севастополь
Привет машина не заводится после ремонта фарсунок. При подключении Op.com показывает ошибку 1613 Отсутствует или неисправен сигнал иммо-Не присутствует. При этом сама ошибка не удаляется никак.
Может кто знает конкретный способ убедится в том что проблемам именно в иммо.
На приборке в моём
случае не горит ни чек ни значек иммо. Буду признателен за ваши подсказки.

Изменено: kamazdimas, 28 Январь 2016 - 08:10

  • 0

#43
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Я точно не помню, горел или нет значок иммо. 

 

 1612 и 1613 --FLASH EPROM REPROG ERROR---- что по русски--Репрограммируемая память EEPROM неисправна.

 

Мне может изменять память. Но именно по 613 ошибке пришлось менять ЭБУ. Данная проблема свойственная только рестайлам. Но у меня была бензинка.

Но лучше перепроверить информацию. Нужно найти диагноста, все равно, если дойдет до замены ЭБУ, скорее всего понадобиться TECH2


  • 0

#44
OFFLINE   vlarus

vlarus

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995 МКПП X25XE
  • Имя:
    Владислав
  • Город:
    Брянск

Ребятки, доброго всем времени суток, заранее извиняюсь что пишу тут, но создать новую тему я не могу а проблему решить хотелось бы. У меня опель омега б 1995 г.в. 3.0 бывший автомат, сейчас механика. Суть проблемы заключается в том, что она просто не разгазовывается на холодную выше 2000 оборотов, педаль топишь в пол а она до 2х тысяч газуется и сбрасывает обороты и если педаль не отпускать то обороты прыгают 1300-2000 по мере прогрева начинает газоваться, причем чем теплее тем лучше. Если на непрогретой до 95 градусов машине пытаться ехать, то обороты на ходу по тахометру сбрасывает в ноль и машина попросту не едет, потом скорость машины падает и  она начинает опять ехать до достижения 2 тысяч оборотов потом снова провал и так до прогрева. По мере прогрева она начинает газоваться до 3х 4х тысяч и потом едет нормально. А теперь уточню к чему я написал "бывший автомат" есть подозрения что это отголоски старой АКПП. Причем проблема не механическая а электронная, так как китайский лаунчер не смог прочитать что за ошибка, но удалить он ее смог и машина стала газоваться, однако потом проблема появилась снова, чек не горит. Помогите, пожалуйста! Спасибо!


Изменено: vlarus, 03 Февраль 2016 - 07:43

  • 0

#45
OFFLINE   kamazdimas

kamazdimas

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Y25DT 2002, AKПП
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Севастополь
Олегыч, я впринципе что то похожее и предпологал.
Пока крутил стартером завоздушенную систему посодил аккум, который епром и сбил, но надеялся что может что-то с подачей.
Или контакты. Вобщем проблема пока для меня актуальна.
Вчера проверял машину ВOSHEM KTS и лаунчем так они ошибку по иммо не видят вообще. Может кто нибудь знает мултимарочный сканер который читает эти мозги кроме Tech2 и опкома
vlarus, лучше начать мне кажется все таки с прояснения ошибок. С такими машинами без диагностики никак.
Ли чно я бы проверил датчик педали акселератора если он есть в твоей модэли, и датчик распредвала. А может что то и с мозгами.
В идеале для проеснения диагноза нужна более менее диагностика и осцилогроф+ электросхема по твоей машине
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб