Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Обогрев заднего стекла \ зеркал

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#16
OFFLINE   pankratoff

pankratoff

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 225 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV, седан
  • Имя:
    Алексей
у меня тоже работало с пятого нажатия. тем не менее проблемма не в джойстике а в контактной паре между дверью и зеркалом.
  • 0



#17
Guest_dimaster_*

Guest_dimaster_*
  • Гости

у меня тоже работало с пятого нажатия. тем не менее проблемма не в джойстике а в контактной паре между дверью и зеркалом.


А вот это уже ближе к теме! А то одни пострадавшие пишут и ни кого чтоб чёнить посоветовал!  :rolleyes:
  • 0

#18
Guest_sa6ok_*

Guest_sa6ok_*
  • Гости
люди добрые, посоветуйте...
вообще проблемы с опелевской электрикой задолбали, окна открываются - нуно сильно давить на кнопки, задние птф вкючаются только если одновременно нажать обе кнопки(передние птф и задние).
но вот пришли холода и вот опять трабл, неработает обогрев стекла и зеркал. причем кнопка не кликает. соседние (кондер и циркуляция кликают и включают но не подсвечиваются)...
да, ещё задний верхний стопарь не горит, хотя вроде всё звонилось... буду снимать кнопку, может кто сталкивался с такой проблемой...
  • 0

#19
OFFLINE   Stepan_Kuznec

Stepan_Kuznec

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, Х20SE

люди добрые, посоветуйте...
вообще проблемы с опелевской электрикой задолбали, окна открываются - нуно сильно давить на кнопки, задние птф вкючаются только если одновременно нажать обе кнопки(передние птф и задние).
но вот пришли холода и вот опять трабл, неработает обогрев стекла и зеркал. причем кнопка не кликает. соседние (кондер и циркуляция кликают и включают но не подсвечиваются)...
да, ещё задний верхний стопарь не горит, хотя вроде всё звонилось... буду снимать кнопку, может кто сталкивался с такой проблемой...


Кнопку включения снимать вряд ли нужно, хотя это и просто, потянуть с двух сторон и все.


Она очень простая, там круглый контакт и две лампочки.. Она не фиксируемая. Кликать не должна.

Она управляет реле. с него и начни, ну и по ходу предохранители проверь.. Я два дня парился, с 14 предохранителем, чуть ли не обнюхивал его. Сверху провод цел.. А прогорел у самой контактной ножжки.
  • 0

#20
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками
Немного не по теме...поменять шестерни пластиковые можно в зеркале?А то у меня в правом проскальзывают,бывает,приходится тянуться и тыкать в само зеркало рукой.
  • 0

#21
Guest_sa6ok_*

Guest_sa6ok_*
  • Гости
спасибо! действительно предохранитель, хотя звонился собако!
  • 0

#22
OFFLINE   LeoNsk

LeoNsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Новосибирск
Тоже блин погорел предорхранитель №14, а я уже заказал кнопку включения обогрева - думал в ней дело. Кстати она не так-то просто вытаскивается, пришлось панель снимать чтоб извлечь. Рад что проблема в предверии зимы решилась, но вот куда кнопку теперь пристроить? В магазине сказали что уже заказали её из Германии и отказ не получится, могут только продать и потом деньги вернуть :)
  • 0

#23
OFFLINE   Stepan_Kuznec

Stepan_Kuznec

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, Х20SE

Тоже блин погорел предорхранитель №14, а я уже заказал кнопку включения обогрева - думал в ней дело. Кстати она не так-то просто вытаскивается, пришлось панель снимать чтоб извлечь. Рад что проблема в предверии зимы решилась, но вот куда кнопку теперь пристроить? В магазине сказали что уже заказали её из Германии и отказ не получится, могут только продать и потом деньги вернуть :)


Не проще было на разборке купить ?

И быстрее и дешевле. Там ломаться не чему.
  • 0

#24
Guest_Дмитрий_*

Guest_Дмитрий_*
  • Гости

соконферентники, доброго времени суток.
замечаю, что подогрев заднего стекла \ зеркал по прошествии некоторого времени работы сам выключается, сопровождается это дело щелчком.
это нормальное поведение подогрева, или он всё же должен работать, пока я сам его не выключу?



все ок, не парься!
  • 0

#25
OFFLINE   serhio ramos

serhio ramos

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Пинск
Как можно восстановить дорожки обогрева заднего стекла ?
  • 0

#26
OFFLINE   vaska24

vaska24

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель омега Б 1997 МКПП X30XE
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Архангельск
У меня на трех литрах тоже выключается сама. Это так и задумано. А вот была недавно 2-х литровая 94 г. Так там не выключалась, надо самому а то так и будет топить.
  • 0

#27
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

Как можно восстановить дорожки обогрева заднего стекла ?

http://yandex.by/yan...а&tld=by&lr=157
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб