Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопрос по выставлению меток ГРМ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1
Guest_Aristarh_*

Guest_Aristarh_*
  • Гости
Уважаемые знатоки и сочувствующие! Открыл крышку ремня ГРМ, чтобы посмотреть значится его состояние и обнаружил, что метка левой шестерни распредвала стоит вот так(см. фото). Вопрос: Надо переставлять тютелька в тютельку, или пущай ездит, как ездила??? Спасибо.

Прикрепленные миниатюры

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

  • 0



#2
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
если я не ошибаюсь, что датчик положения распредвала стоит именно на этом распредвале, а следствие позднее зажигание, как расход кстати и тяга, я бы переставил по метке
  • 0

#3
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
По ходу, когда меняли ГРМ ошиблись на один зубчик.... Я бы перекинул как нуна))) там делов на 10 минут!
  • 0

#4
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Ошиблись децл :molitva:
  • 0

#5
Guest_Aristarh_*

Guest_Aristarh_*
  • Гости

Ошиблись децл :molitva:

Спасибо. На 10 мин. делов понятно. Поправте, если я не прав, в последовательности действий. 1. Выставляю по меткам коленвала и правого распредвала. 2. Снимаю ремень. 3. Проворачиваю левый распредвал до совмещения меток. 4. Одеваю ремень. 5. Завожу.
  • 0

#6
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей

Спасибо. На 10 мин. делов понятно. Поправте, если я не прав, в последовательности действий. 1. Выставляю по меткам коленвала и правого распредвала. 2. Снимаю ремень. 3. Проворачиваю левый распредвал до совмещения меток. 4. Одеваю ремень. 5. Завожу.

все правильно, но правильно натяни натяжной
  • 0

#7
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Спасибо. На 10 мин. делов понятно. Поправте, если я не прав, в последовательности действий. 1. Выставляю по меткам коленвала и правого распредвала. 2. Снимаю ремень. 3. Проворачиваю левый распредвал до совмещения меток. 4. Одеваю ремень. 5. Завожу.

Вот перед 5-м пунктом желательно вал провернуть на 720 градусов в ручную, если метки совпали тогда заводи... А то заведешь и.... здравствуй мастер в СТО.))))
  • 0

#8
Guest_Aristarh_*

Guest_Aristarh_*
  • Гости

Вот перед 5-м пунктом желательно вал провернуть на 720 градусов в ручную, если метки совпали тогда заводи... А то заведешь и.... здравствуй мастер в СТО.))))

Спасибо за подсказку! К мастеру на СТО не хочется!:) Буду делать так.
  • 0

#9
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Цена ошибки порядка 20-30 тысяч
  • 0

#10
Guest_Aristarh_*

Guest_Aristarh_*
  • Гости

Цена ошибки порядка 20-30 тысяч

Так вот какая хрень получается. Выставляю по меткам. Коленвал и правый распред совпадают! Как на фото. Снимаю ремень ГРМ, пытаюсь довернуть шестерню левого распреда до метки, а он, дойдя до неё, отскакивает назад, как стоял. Такое впечатление, что вал начинает открывать клапана. То есть, если я всё же поставлю его по метке точно, то фазы газораспределения собъются? В общем поставил обратно, как стояло. Ваше мнение, господа?
  • 0

#11
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Так вот какая хрень получается. Выставляю по меткам. Коленвал и правый распред совпадают! Как на фото. Снимаю ремень ГРМ, пытаюсь довернуть шестерню левого распреда до метки, а он, дойдя до неё, отскакивает назад, как стоял. Такое впечатление, что вал начинает открывать клапана. То есть, если я всё же поставлю его по метке точно, то фазы газораспределения собъются? В общем поставил обратно, как стояло. Ваше мнение, господа?

В сервис
  • 0

#12
Guest_Aristarh_*

Guest_Aristarh_*
  • Гости

В сервис

"В СЕРВИС"! Коротко, но ёмко!:evil: По Чехову! Уважаемый DiK! А что в сервисе? Ну то же самое скажут. А может даже продемонстрируют прилюдно. но скажут всё равно то же самое! Меня больше интересует другое - в чём дело вопрос? Если не заниматься онанизмом и психоанализом, то машина ездит, мотор работает, расход 9 литров. Динамика вроде в порядке. В чужую машину садишься - кажется у него лучше "прёт"! Но это, наверное, у всех так! Чужой хрен, как говорится, всегда слаще!:huh: Вроде бы чего ещё желать? Но когда находишь лишнюю царапину на заднем бачке глушителя - настроение портится. А тут метки не совпадают! И мотор должен по идее выёживаться. В общем на душе, как кошки накакали! Вроде всё в порядке, и в то же время неспокойно!! Хочется понять суть явления!
  • 0

#13
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Так вот какая хрень получается. Выставляю по меткам. Коленвал и правый распред совпадают! Как на фото. Снимаю ремень ГРМ, пытаюсь довернуть шестерню левого распреда до метки, а он, дойдя до неё, отскакивает назад, как стоял. Такое впечатление, что вал начинает открывать клапана. То есть, если я всё же поставлю его по метке точно, то фазы газораспределения собъются? В общем поставил обратно, как стояло. Ваше мнение, господа?

Совмещай метки!!! ТО что он отскакивает, так и должно быть. У меня когда ремень меняли на 2.5 без стопоров на распредвалах, то звездочки отскочили в разные стороны. Пришлось доворачивать до нужного положения и стопорить.
  • 0

#14
Guest_EZDUN_*

Guest_EZDUN_*
  • Гости

Уважаемые знатоки и сочувствующие! Открыл крышку ремня ГРМ, чтобы посмотреть значится его состояние и обнаружил, что метка левой шестерни распредвала стоит вот так(см. фото). Вопрос: Надо переставлять тютелька в тютельку, или пущай ездит, как ездила??? Спасибо.

Прэвеэд! Я тебе посоветую, из горького личного опыта, что при любых телодвижениях с распредами знай: если при ВМТ 1 поршня ты будешь крутить распреды=будешь иметь все шансы погнуть клапана, а они в омежке гнуться враз!!! В шестернях распредов помимо видимых меток для совмещения, которые ты сфотал, есть еще и скрытые метки, которые находятся под шайбами болтов, на которых сидят валы. По этим меткам правильно одеваются шестерни (есть 2 положения)!!! При каком-либо верчении распредов-колено должно быть слегка уведено с положения ВМТ для вывода 1 поршня из опасного положения. Когда валы выставляешь по меткам (при правильном надевании шестерен), тогда подводишь коленвал к положеной метке (острому штырику) и одеваешь ремень распредвалов. Кроме этого, во избежании непроизвольных движений распредвалов-сзади предусмотрено место их блокировки, но для этого надо снимать крышку распредвалов. У меня 1-й опыт общения с системой газораспределения обернулась заменой 12 клапанов по 15 у.е. за штуку, покупкой нового выпускного распреда (почти 400 у.е.) и оплатой работы квалифицированных спецов-много у.е. Так что будь осторожен брат!! Удачи!
  • 0

#15
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Прэвеэд! Я тебе посоветую, из горького личного опыта, что при любых телодвижениях с распредами знай: если при ВМТ 1 поршня ты будешь крутить распреды=будешь иметь все шансы погнуть клапана, а они в омежке гнуться враз!!! В шестернях распредов помимо видимых меток для совмещения, которые ты сфотал, есть еще и скрытые метки, которые находятся под шайбами болтов, на которых сидят валы. По этим меткам правильно одеваются шестерни (есть 2 положения)!!! При каком-либо верчении распредов-колено должно быть слегка уведено с положения ВМТ для вывода 1 поршня из опасного положения. Когда валы выставляешь по меткам (при правильном надевании шестерен), тогда подводишь коленвал к положеной метке (острому штырику) и одеваешь ремень распредвалов. Кроме этого, во избежании непроизвольных движений распредвалов-сзади предусмотрено место их блокировки, но для этого надо снимать крышку распредвалов. У меня 1-й опыт общения с системой газораспределения обернулась заменой 12 клапанов по 15 у.е. за штуку, покупкой нового выпускного распреда (почти 400 у.е.) и оплатой работы квалифицированных спецов-много у.е. Так что будь осторожен брат!! Удачи!

Печальный опыт общения... У меня распредвалы спрыгивали со своих меток при ВМТ 1го цилиндра... Особого криминала через 20 тыс. пока не заметил ;-) Для блокировки РВ не нужно ничего снимать... Если только звездочку снять и потом зажимать с усилием, то да... снимается крышка... Читай "Камасутру".
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб