Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Помогите опознать реле под торпедой

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Обнаружил несколько релюшек под торпедой в районе педали сцепления, доступ туда очень затрюднён, поэтому даже извлечь их не смог, хорошо видно сверху при снятой приборке, я же фоткул снизу из-под педалей

Изображение

Изображение

На фото видно только 2 (жёлтое и розовое (серое)), ещё есть там зелёное и чёрное.
Что это? Ни на одной схеме не могу их найти, это вводит меня в когнитивный диссонанс :)
  • 0



#2
OFFLINE   DrPiton

DrPiton

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2 омеги:Z22XE(сарай) и X20XE(седан)+ГБО KOLTEC
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Могилев

Обнаружил несколько релюшек под торпедой в районе педали сцепления, доступ туда очень затрюднён, поэтому даже извлечь их не смог, хорошо видно сверху при снятой приборке, я же фоткул снизу из-под педалей

Изображение

Изображение

На фото видно только 2 (жёлтое и розовое (серое)), ещё есть там зелёное и чёрное.
Что это? Ни на одной схеме не могу их найти, это вводит меня в когнитивный диссонанс :help:


жёлтый - освещение салона!


остальные хз
  • 0

#3
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.
Так с жёлтым вроде уже понятно,а остальные-? Сам когда раньше снимал панель обнаружил их. Чёрное отсутствовало,на разборке раздобыл оное,вставил-изменений не увидел.Вот и догадывайся для чего эти релюхи.

Прикрепленные миниатюры

  • SNV80209.JPG

  • 0

#4
OFFLINE   DrPiton

DrPiton

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2 омеги:Z22XE(сарай) и X20XE(седан)+ГБО KOLTEC
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Могилев

Какое нафиг освещение? Фонариком салона управляет "черный ящик" в ногах пассажира- это блок ЦЗ, сигналки, вежливого света, открытия багажника с пульта, дожим окон и люка ...


Поспорим на машину?
  • 0

#5
OFFLINE   eagle

eagle

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 328 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега Б,1995,X20XEV,механика,велюр.омега Б,2003,Y25DT,механика,кожа,люк.
  • Имя:
    Пасюра Дмитрий
  • Город:
    Петрозаводск (Карелия)
У меня рядом с длинной желтой релюшкой еще такая же длинная красная.Доступ никакой!
  • 0

#6
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Так самое то интересное в этом, что я даже в ТИСе эти релюшки найти не смог, полтергейст блин
  • 0

#7
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Там реле:Сигнализации,1-я скорость кондиционера, главное реле кондиционера,4-я скорость кондиционера, гидроусилителя
  • 0

#8
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.

Какое нафиг освещение? Фонариком салона управляет "черный ящик" в ногах пассажира- это блок ЦЗ, сигналки, вежливого света, открытия багажника с пульта, дожим окон и люка ...


Не знаю Виктор кто в этой теме и прав. Перепаивал сам проводку (праворульку переделывал) и вроде провода от блока переключения света были завязаны с этим проклятым жёлтым реле. На дорестайле кажись умным светом управляла коробка примерно 80*80*20 чёрного цвета в районе панели приборов (под ней прикреплённа к основному жгуту проводки или к кузову в спец зажиме) Коробка в ногах пассажира управляет центр.замком и сигналкой.(отключал сей блок,а умный свет работал).

Прикрепленные миниатюры

  • SNV80101.JPG
  • SNV8020.JPG

  • 0

#9
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Реле сигнала сбоку от предохранителей, там еще должно быть реле защиты от неправильного подключения АКБ, скорее то к которому толстый плюсовой провод подходит. Реле сигнализации - это и реле стартера.
  • 0

#10
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
aleksk, А почему их нет на схемах? :) Или, если есть, покажите мне, а то не усну сегодня
  • 0

#11
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

aleksk, А почему их нет на схемах? :) Или, если есть, покажите мне, а то не усну сегодня


Есть на схемах. Скачай цветную для омеги http://www.opel-club.ru/instruction.htm.

Насчет реле защиты может вру, но когда лазил там, то вроде к одной реле подходил толстый плюсовой провод, вот и посчитал так.
  • 0

#12
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.

Есть на схемах. Скачай цветную для омеги http://www.opel-club.ru/instruction.htm.

Насчет реле защиты может вру, но когда лазил там, то вроде к одной реле подходил толстый плюсовой провод, вот и посчитал так.


Реле защиты стоит в "треугольнике" под капотом.
  • 0

#13
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Короче назначение реле за блоком предохранителей зависят от года машины и комплектации.

Про реле защиты наврал. Только вызывает вопрос где стоят остальные указанные в схеме.

Выше писал, какие там могут быть реле, но там есть и модули: самое большое – это модуль предупреждения отказа ламп и может стоять модуль отказа ламп прицепа.

Сегодня буду смотреть как проводку для предохранителя противотуманок поставить и посмотрю внимательно, что там стоит на моей, но т.к. комплектация хилая, то скорее всего только стандартные реле.




  • 0

#14
OFFLINE   DrPiton

DrPiton

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2 омеги:Z22XE(сарай) и X20XE(седан)+ГБО KOLTEC
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Могилев
Кароче вынь его и посмотри что изменится! А потом рассказывай как там в вектре и тд и тп.
Я без него ездил - не работал свет в дверях и для чтения,
остальное ЦЗ, вежливый свет, дожимы и тд и тп работает
  • 0

#15
OFFLINE   Гарыныч

Гарыныч

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 127 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995, X20XEV
Кароче вынь его и посмотри что изменится! А потом рассказывай как там в вектре и тд и тп.
Я без него ездил - не работал свет в дверях и для чтения,
остальное ЦЗ, вежливый свет, дожимы и тд и тп работает


У меня дорестайле ни чего без этого блока не работает
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб