Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ТС не работает

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#16
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
чет он както непонятно работает этот тс
вроде при нажатии лампа горит-но непонятно включен ли)
когда буксует... когда нет....фиг поймешь короче :drink:
кстати при нем можно летать выше 100?
  • 0



#17
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля
При нажатии педали газа в пол лампа должна мигать но не гореть 
  • 0

#18
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля
если же при включении передачи она не горит и загорается при езде при езде при этом сильный удар по трансмиссии то как вариант соленоид блокировки гидрика либо надо вскрыть программный селектор такая коробочка слева на коробке и смотреть там контакты в моем случае дорожки выгорели застрял в глубокой луже и попала туда вода и по всей видимости произошло кз с такой болячкой проехал 750 км из Воронежской области и в скорасти себе не отказывал все починил за пол часа на работе машину на яму поставил при вскрытии вытекла вода изнутри одну тонкую дорожку просто напоял а ту которая потолще пришлось востановить . Снял слой металла с фальгированного текстолита вырезал полоску под радиусом как на дорожке по краям припаял а ее саму приклеел на супер клей после все дорожки облудил фоток к сажелению нет просто решил делать все спонтанно кто разберет сразу поймето чем я говорю там просто все и понятно
  • 0

#19
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
Ребят вы путаете современные блоки АБС+ЕБД+ТС+ЕСП с нашим вторым-третьим поколением системы. А иммитацию блокировок ставят на паркетники.
  • 0

#20
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля

Ребят вы путаете современные блоки АБС+ЕБД+ТС+ЕСП с нашим вторым-третьим поколением системы. А иммитацию блокировок ставят на паркетники.


Согласен.Просто я высказался иными словами.На омеге максимум что может стоять так только дифф повышеного трения
  • 0

#21
OFFLINE   ^Nik^

^Nik^

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 93 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Omega B, 1995, V6 2.5, сейчас Omega B, 1998, Х25ХЕ
  • Имя:
    Никита

Ребят вы путаете современные блоки АБС+ЕБД+ТС+ЕСП с нашим вторым-третьим поколением системы. А иммитацию блокировок ставят на паркетники.


Полазил по интернету ничего конкретного по поводу нашего ТС не нашел, но в основном все системы ТС связаны с тормозами. Может быть на омегах с 3-х контурными АБС трэкшн и не тормозит колёсами при сильной пробуксовке,но на более поздней четырёх контурной по-моему тормоза учавствуют, щас специально сходил прокатился на своей омеге ни чего конкретного не заметил про тормоза, встал одним колесом на лед другим на снег, вроде как подтормаживает буксующее колесо :drink:
  • 0

#22
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Полазил по интернету ничего конкретного по поводу нашего ТС не нашел, но в основном все системы ТС связаны с тормозами. Может быть на омегах с 3-х контурными АБС трэкшн и не тормозит колёсами при сильной пробуксовке,но на более поздней четырёх контурной по-моему тормоза учавствуют, щас специально сходил прокатился на своей омеге ни чего конкретного не заметил про тормоза, встал одним колесом на лед другим на снег, вроде как подтормаживает буксующее колесо :drink:

связано потому-что используют одни и те-же колесные датчики. Ничего не притормаживает - просто срабатывает ТС и глушит двигатель чтобы пробуксовка прекратилась.
  • 0

#23
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Вообще стало все не понятно. Объясните, зачем в составе АВС+ТС имеется pump motor.
  • 0

#24
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Вообще стало все не понятно. Объясните, зачем в составе АВС+ТС имеется pump motor.

грубо говоря это та хрень которая педаль толкает при срабатывании АБС
  • 0

#25
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Нашел в ТИС информацию о том, что ТС ставили на V6 движки и она нужна тупо затупить тягу двигателя при пробуксовках.
  • 0

#26
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Нашел в ТИС информацию о том, что ТС ставили на V6 движки и она нужна тупо затупить тягу двигателя при пробуксовках.

Так и есть.
  • 0

#27
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

При нажатии педали газа в пол лампа должна мигать но не гореть 

лампа мигать начинает когда колеса срываются на букс, а так просто горит
даже если ТС не включен и одно колесо по льду юзит-то все равно лампа мигает
  • 0

#28
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля

лампа мигать начинает когда колеса срываются на букс, а так просто горит
даже если ТС не включен и одно колесо по льду юзит-то все равно лампа мигает


Выше по теме я описал что было в моем случае лампа горела постоянно когда тронешся

желательно я думаю ещё бы кольца абс почистить и сами датчики проверить 
  • 0

#29
OFFLINE   Erema

Erema

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B V6
У меня Opel Omega 99 год V6 на Механике.
Работает она следующим образом:
Когда я хочу занести машину в дрифт или на голёде дам тапок в пол, машинка сразу сбрасывает обороты и не даёт машине разогнаться или уйти в занос. Очень хорошо на гололёде и снеге с ТС машинка вылазит и не буксует если конечно хорошая резина. Лампочка при этом мигает ТС.
Если на жать на кнопку ТС тем самым вы отключаете эту систему и загорается лампочка на панели и горит постоянно. Тем самым вы можете делать с авто всё что угодно, дрифт, буксовать и так далее...

Система ТС работает в паре с АБС мозги разные что у АБС что у ТС свой блок но они собирают инфу с датчиков которые стоят на колёсах! Это электронная система. Ни каких блокировках дифирициала нет.
Тем самы если летит АБС то и летит ТС. Проверяйте всегда датчики и блоки управления!!!

Изменено: Erema, 11 Январь 2010 - 02:23

  • 0

#30
Guest_ggiorgan_*

Guest_ggiorgan_*
  • Гости

если же при включении передачи она не горит и загорается при езде при езде при этом сильный удар по трансмиссии то как вариант соленоид блокировки гидрика либо надо вскрыть программный селектор такая коробочка слева на коробке и смотреть там контакты в моем случае дорожки выгорели застрял в глубокой луже и попала туда вода и по всей видимости произошло кз с такой болячкой проехал 750 км из Воронежской области и в скорасти себе не отказывал все починил за пол часа на работе машину на яму поставил при вскрытии вытекла вода изнутри одну тонкую дорожку просто напоял а ту которая потолще пришлось востановить . Снял слой металла с фальгированного текстолита вырезал полоску под радиусом как на дорожке по краям припаял а ее саму приклеел на супер клей после все дорожки облудил фоток к сажелению нет просто решил делать все спонтанно кто разберет сразу поймето чем я говорю там просто все и понятно



Добрые люди,
У меня Opel Omega B 1995 года, V6 2.5 АКПП.
срочно нужен помощ. Когда я открываю замок и идёт тестирование тогда TC загорается и после тестирования выклучается лапмпочка. если я нажимаю на кнопку TC то лампочка опять загарается (как я знаю когда горит лампочка TC то тогда не включён пробуксовка. иногда когда мне приходилос ездит да очен наклонном и сыром дароге тогда начинал мигат лампочка TC и если буксировал машина то он помогал на буксировку).
Вчера был очень мокрый снег и были глубокие лужи. Когда вечером остановил машину то лампочка не горел, позже когда я попитался поехат домой и я влучил мотор то лампочка бкличился и как я думаю уйе пробуксовка не работает. Я попытался вклучит через кнопку но кнопка не реагировало. Когда выклучил мотор и потом опят открил замок идёт тестирование тогда TC загорается и после тестирования выклучается лапмпочка. Когда уже мотор вклучаю то после вклучения загоается лампочка и не выклучается.

Что можно сделат? Где находистя эти датчики как посмотрет работает или нет? Пожалуисто укажите на рисунках.

Заранее благодорю
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб