Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как я красил свою омегу

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#31
OFFLINE   DanSpb

DanSpb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Phaeton. Раньше были: Opel Omega B 1995 X25XE МКПП седан, Opel Omega B 1997 X25XE МКПП караван
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

  И как укрывает ? Мне зелёной пришлось пять слоёв класть чтоб хорошо получилось , в принципе и четыре укрыли , пятый для гарантии. 

Плохо, тоже слоя 3-4 класть пришлось, в основном 4. И местами немного яблочности оставалось. Если бы красил, например, в серебро, то еще 1-2 слоя давал бы.

Но я  грешу на пульвик и грунт (который очень не хотел перекрывать шпаклю). Маляр нормальным пистолетом крышу покрыл ровно грамм за 200.. так что фиг его знает, при последующей покраске буду эксперементировать с давлением, подачей. Если не получится минимизировать расход, то другой пистолет куплю.

Вообще отрикс по составу вроде идентичен боди, по крайней мере акрил. Я гольфа красил: начинал боди - с цветом ошибся, купил красную отрикс, продавец сказал что состав тот же. И я в итоге давал слой рыжей боди, потом сразу два красного отрикса. Но это акрил был, металлики хрен знает как у них идут.


  • 0



#32
OFFLINE   dimakorg

dimakorg

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    x25dt АКПП 2000
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск, Рб

на вашем цвете не может быть проблем с укрыванием по определению, если конечно грунт не белый и база не разбавлена до состояния воды)

 

открасил мобихелом баночным не одну машину, с двух слоев не самых жирных укрывает сто процентов:)


  • 1

#33
OFFLINE   DanSpb

DanSpb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Phaeton. Раньше были: Opel Omega B 1995 X25XE МКПП седан, Opel Omega B 1997 X25XE МКПП караван
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

на вашем цвете не может быть проблем с укрыванием по определению, если конечно грунт не белый и база не разбавлена до состояния воды)

 

открасил мобихелом баночным не одну машину, с двух слоев не самых жирных укрывает сто процентов :)

Да, цвет в этом плане удачный. Но яблочность все-равно может проявиться из-за перламутровых отливов под разным освещением, так что сильно косячить не стоит) 

Ну и полировать его немного трудозатратнее.

Мобихелом красил, имхо лучше укрывает чем отрикс. Но тогда и пистолет другой был, и грунт и условия тоже лучше были.. так что может не в базе дело


  • 0

#34
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

открасил мобихелом баночным не одну машину, с двух слоев не самых жирных укрывает сто процентов

Такое же свойство заметил,когда красил заднюю дверь каравана. Закрывает грунт сверху плотно соплом 1.3. Дальше-не жалеть слоёв лака...


  • 0

#35
OFFLINE   DanSpb

DanSpb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Phaeton. Раньше были: Opel Omega B 1995 X25XE МКПП седан, Opel Omega B 1997 X25XE МКПП караван
  • Имя:
    Данила
  • Город:
    Санкт-Петербург

Прошел почти год. Вылезли пара жуков где я схалутрил и где коцанул при установке, но в общем все более или менее хорошо. Полирнул.

Совет тем кто будет полировать: не скупитесь на пневмо шлифмашинку для матования - в сто раз быстрее и хорошее качество поверхности легче получить.Задумываюсь купить еще и пневмо полировальную машинку. 

Теперь некрашенные бампера стали еще сильнее выделяться, похоже придется красить) Ну и фару разбирать и полировать изнутри.. либо менять

DSC_7870.jpg

DSC_7868.jpg

DSC_7861.jpg

 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб