Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как я купил Опель!

* * * * - 2 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#46
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область

может тебе с разбора косу в путном состояние купить? я знаю где достать и думаю не дорого

Сколько нормальная с разбора?
  • 0



#47
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область
Сегодня решил почистить впуск через дроссель очистителем карба. Посади супругу за руль и сказал - "газуй", ну она и газанула!!! - я пол баллона почти сразу влил и из трубы повалил густой белый дым. Походу прокладка ГБЦ (была закоксована - вроде ничего, как пробило - начало сцать).
Вообщем завтра - в гараж, разбирать двигло, резать катализатор, варить выпуск и т.д и т.п.
  • 0

#48
OFFLINE   ORIFMSK

ORIFMSK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b.1995.акпп,x25xe-была.Opel Omega B Караван 2000г акпп
  • Имя:
    ОРИФ
  • Город:
    МСК

Сегодня решил почистить впуск через дроссель очистителем карба. Посади супругу за руль и сказал - "газуй", ну она и газанула!!! - я пол баллона почти сразу влил и из трубы повалил густой белый дым. Походу прокладка ГБЦ (была закоксована - вроде ничего, как пробило - начало сцать).
Вообщем завтра - в гараж, разбирать двигло, резать катализатор, варить выпуск и т.д и т.п.

первый раз слышу чтоб так впуск промывали,я разбирал всё промывал и заново с новыми прокладками собирал,погорячились вы что то!
  • 1

#49
OFFLINE   Pushistiu

Pushistiu

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 2000 рестайл, мешалка, Y22XE. седан
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Серпухов

Цитата


поставил этой фирмы полностью всю подвеску.рулевые,центральную,шаровые и т.д.и аммортизаторы тоже. вот почти 20 тысяч и тишина. хотя езжу быстро по кочкам


В действительности "долгожизненность" данных издели зависит, да не от чего она не зависит. 70/30 % , что деталь будет служить. Работая в Existе я много, что видел и какое качество и даже могу сказать вам больше, что приходили вытекшие стойки, которые просто стояли кверхногами ((( А резинотехнические изделия не многим лучше Febest, т.к. много сажи в резине... В подвеске лучше отдавать предпочтение LEMFÖRDER (группа компаний ZF), Moog, Delphi, ну если нет совсем выбора или бюджетно то Sidem, Ruville (хотя за частую они просто упаковщики),Febi


Цитата


По поводу помпы и роликов для ремня ГРМ советую SKF, сам ремень возьми Bosch. Прокладку на АКПП бери оригинал только(там их две на малый и большой поддон). ВСе что касается прокладок лучше оригинала нет.


Лучше не лучше, но стоит отдать предпочтению INA, это довольно серьезный и надежный поставщик конвееров автопроизводителей и соотношение цена\качества хорошие. Очень редко на момент замены оказывается, что ролики сношены. Ремень в комплекте будет Gates либо Cotitech, обоим производителям можно доверить свой мотор, это отличное качество и что не мало важно именно эти компании за частую выигрывают тендеры автопроизводителей, для упаковки в заводские коробочки ) И кстати, сколько они уже живут на рынке, но не разу не встречал, чтобы что то из продукции было сделано в китае, в отличии от Bosch, да и боша как такого уже не существует, остался лишь бренд.
Если брать помпу, то я ( мое субьективное мнение) остановился бы HEPU, великолепно зарекомендовавший себя на рынке производитель.


Цитата


..Масло не знаю, наверное Кастрол...
возьми лучше оригинальную полусинтетику, не ипытывай судьбу.

Если хочешь сделать приятно автомобилю и самому порадоваться за него тогда сделай выбор в пользу качественного производителя, с великолепной поддержкой клиентов и объемными информационными аргументами, то сделай выбор в пользу Liqui Moly, а именно Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт.: 3864) Экотеки любят это масло.



Цитата


Сегодня сделал компьютерную диагностику. Вердикт - ДПРВ мёрт

если менять, то ставь VDO, его точно видят мозги он работает, а не просто отдаешь деньги за кусочек пластика с железом на пару недель (((
  • 0

#50
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область
Прошли очередные выходные "занятия любовью" со своим Караваном.
Разобрал подрулевой переключатель свет/повороты (он у меня замыкал на дальний) - выработка на пластмассовом рычажке+слегка загнут контакт дальнего: контакт отогнул, выработку подпаял - теперь не замыкает. Проблема замыкания при включении света осталась+ещё подмаргивает при работе (буду смотреть выключатель свет/габариты+надо смотрель где-то пробивает).
Хотел снять косу - не смог снять с контактов АКПП (без ямы не подлезть, либо надо снимать переднюю консоль - незнаю).
С удовлетворением отметил, что у меня сгнил передний левый лонжерон (между усилителями крепления подрамника - в труху), хорошо хоть усилители на месте - к ним и приварим кусочек!!!
Крышка ГРМ болтается (интересно она крепится вообще к чему-либо или нет - у меня кроме держателей косы ничего нет (ито один отломан)), снял - ремень и ролик в отличном состоянии - как новые (единственная хорошая новость за выходные), хотя х.з., он и до обрыва небось так выглядит.

А, чуть не забыл!!! Прокатился на Омеге V6 2,5 л. механика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу такой же, ну, как минимум, вставить себе мешалку. Если кому вдруг нужен автомат (из тех кто читает) милости прошу - рассмотрю предложения.

Изменено: GraSSS, 15 Октябрь 2012 - 07:06

  • 0

#51
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область
Сегодня в Калуге встретил ООБ (Караван, ч20чум, АКПП) из Малоярославца с надписью "продаю" (ребята говорят - у друга взяли - доехать), стояли - не заводилась (посоветовал обнулить ошибки, потом вроде уехали)! Всем удачи (хозяин, интересно, не с клуба?)!!!
  • 0

#52
OFFLINE   OlegMaslov

OlegMaslov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 165 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан 1999 автомат Ч20ЧУМ
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    МО г.Железнодорожный

Сегодня решил почистить впуск через дроссель очистителем карба. Посади супругу за руль и сказал - "газуй", ну она и газанула!!! - я пол баллона почти сразу влил и из трубы повалил густой белый дым. Походу прокладка ГБЦ (была закоксована - вроде ничего, как пробило - начало сцать).
Вообщем завтра - в гараж, разбирать двигло, резать катализатор, варить выпуск и т.д и т.п.

Во блин... я свою не глядя взял... ибо надоело выбирать плюнул и взял... в итоге скрепка требует замены дпрв и лямбды, но сарай летит 160 не напрягясь. больше просто боюсь.. может зря я с ошибками катаюсь? Ездить надо.. а датчики для меня дорого оригиналы!
Кст... недавно догнал додж калибер.. у меня: отлетел бампер (целый) и погнулся усилитель бампера. У него Жопа в говно.. там ещё какой то швеллер под задним бампером у него.. я его проткнул насквозь ухом для буксира... короче 2 задних крыла 2 задних фары бампер 5 дверь и рама... Он чё из картона? А у меня 1 фара .. треснула... обидно

Изменено: OlegMaslov, 22 Октябрь 2012 - 09:45

  • 0

#53
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

Во блин... я свою не глядя взял... ибо надоело выбирать плюнул и взял... в итоге скрепка требует замены дпрв и лямбды, но сарай летит 160 не напрягясь. больше просто боюсь.. может зря я с ошибками катаюсь? Ездить надо.. а датчики для меня дорого оригиналы!
Кст... недавно догнал додж калибер.. у меня: отлетел бампер (целый) и погнулся усилитель бампера. У него Жопа в говно.. там ещё какой то швеллер под задним бампером у него.. я его проткнул насквозь ухом для буксира... короче 2 задних крыла 2 задних фары бампер 5 дверь и рама... Он чё из картона? А у меня 1 фара .. треснула... обидно

нет.это физика. если бы он в вас,то у вас бы жопа в говно была.радуйтесь
  • 0

#54
OFFLINE   андрюха35

андрюха35

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега в x20dth,вектра в x18xe.еще теперь и корован бежевый металлег x20se!!!
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    череповец
да все новые иномарины теперь из фольги,у знакомого на лансере помяли крыло,так в автосервисе не могли его потянуть.рвется.

Изменено: андрюха35, 23 Октябрь 2012 - 06:55

  • 0

#55
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

нет.это физика. если бы он в вас,то у вас бы жопа в говно была.радуйтесь

rjkz23, а что физика говорит про то как мне в потоке ниссан примьера в корму упёрся и бампер себе разнёс, а у меня еле заметная волна на пластике и пару заглушек с болтов крепления бампера выскочили, мм?
  • 0

#56
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область

rjkz23, а что физика говорит про то как мне в потоке ниссан примьера в корму упёрся и бампер себе разнёс, а у меня еле заметная волна на пластике и пару заглушек с болтов крепления бампера выскочили, мм?

Физика на это молчит :P
  • 0

#57
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

rjkz23, а что физика говорит про то как мне в потоке ниссан примьера в корму упёрся и бампер себе разнёс, а у меня еле заметная волна на пластике и пару заглушек с болтов крепления бампера выскочили, мм?

я просто по телеку смотрел репортаж(передачу не помню) что типа там какой то эфект молотка. типа молоток летящия машина, а машина стоящая это гвоздь. ну как правельно объяснить не знаю. думаю судь поняли
  • 0

#58
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область
Мужики!!! Сколько на разборе стоит мотор дворника (заднего) рабочий и целый?
  • 0

#59
OFFLINE   GraSSS

GraSSS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Калужская область
Значится разобрал на выходных РХХ (бронзовая пробка открутилась легко - отвёрткой, писали - не надо пробовать, Я ПОПРОБОВАЛ и, не надеясь на результат не пометил положение пробки, а она взяла и с первого раза открутилась!!!). Поведение двигла не изменилось, только на холодную заводится хуже (пробку недо/пере-крутил наверное). Буду крутить пробку.
Их выхлопухи идёт белый дым с резким запахом бензина, а в 3 и 4 колодцах - масла полно, и ошибки 3 и 4 форсунок. Я думаю они не работают вообще т.к. машина еле тянет (попорбовал в горку на первой - еле еле, впрочем как и на 3 в зимнем режиме). На прямой - трогается нормально (т.е. АКПП не буксует). Жду гаража с ямой - нетерпится разобрать двигло!!!
Погодные условия заставляют задуматься над целесообразносьтю у меня АКПП!
  • 0

#60
OFFLINE   VMANTER

VMANTER

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Москва

нет.это физика. если бы он в вас,то у вас бы жопа в говно была.радуйтесь

В меня мерс Ешка 2000-ых годов въехал. Все еще очкарик, но по новее. У меня погнутый молдинг бампера, что-то снизу в бампере загнуто и вылетел и погнулся номер из рамки. У него рамка номера, решетка продырявилась и капот начал складываться - они одно целое с решеткой радиатора. Вот вам и физика. А впрочем въезжающий всегда коцается юольше.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб