Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по работе бензонасоса

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1
OFFLINE   Юрий Ц.

Юрий Ц.

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1998, АКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Москва

Всем привет!

Недавно поменял бензонасос, но при замене от излишнего усердия :cry: при затяжке хомутиков, обломил трубку которая выходит из бензонасоса. Трубку склеил и все собрал.Кстати, при установке купленного в Экзисте бензонасоса (в сборе) оказалось, что у него перепутаны провода в клемме, из-за чего он качал в обратку. Видимо при склейке трубки клей попал внутрь и не работает обратный клапан. Теперь для того, что бы завести, приходится крутить стартером секунд 20.

   Что нужно переделать в проводке, что бы бензонасос включался при включении зажигания, а не только при работе стартера?


  • 0



#2
OFFLINE   TheFly

TheFly

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. МКПП 2,5 V6 (Х25ХЕ); OVA_1991_C16NZ
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург, Гражданка

Юрий Ц., Я бы посоветовал не заниматься ерундой, а поставить новый безонасос от ВАЗа десятки - он стоит новый от 300 до 1000р. На рестайл он встает без всяких переделок (собственно именно такие и ставили туда с завода), а чтобы его запихать в дорестайл потребуется 20 мин. поработать ручками (http://www.opel-omeg...showtopic=27172).  А если нет денег, то можно и б/у на авито найти рублей за 100.

А то, что вы задумали - советую бросить, т.к. это крайне небезопасно и бензонасос будет быстро выходить из строя.


  • 3

#3
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


А то, что вы задумали - советую бросить, т.к. это крайне небезопасно и бензонасос будет быстро выходить из строя.

Ну почему небезопасно. Ездить на склеенной трубке от бензонасоса - да, небезопасно. А включение насоса вместе с зажиганием, если не ошибаюсь, даже было прямо с завода на старых дорестайлах. Убрали это позднее, видимо с появлением каких-то новых требований безопасности.


  • 0

#4
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
и вот какая странность - на моей 2.6 насос качает при вкл зажигания. качнул и остановился, ну прям как на 2.0.
это что, так задумано или кто то из предыдущих товарищей постарался?
  • 0

#5
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
Ilia007, На 2.5 и 3,0 никогда по включению зажигания бензонасос не подкачивал.
Kwezereli, На 2,6 и 3,2 подкачка штатная.

Изменено: zloi, 04 Сентябрь 2015 - 10:58

  • 0

#6
OFFLINE   omegamv6

omegamv6

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    omega b mv6 caravan 1995 x30xe - убит. Лексус gs300 3года супер. LS430 пушка гонка! V8
  • Имя:
    Федя
  • Город:
    Москва

у меня на 3.0 насос бензонасоса качал только когда крутил стартером тогда и насос подавал топливо...Просто при включенном зажигание не качал.


  • 0

#7
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

Kwezereli, На 2,6 и 3,2 подкачка штатная.

во как.  ясно, спасибо.

че это они там передумали на заводе.


Изменено: Kwezereli, 28 Сентябрь 2015 - 11:06

  • 0

#8
OFFLINE   Horse

Horse

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Ростов на Дону

Всем добрый день.

Старая песня про включение бензонасоса без стартера.

Я не зная где и как это организованно, но у меня без колхоза при включении зажигания срабатывает подкачка на 3 сек. Причем, если машина не завелась, то после 3 подкачек больше не включается, сколько бы потом зажигание не включал и выключал. Кстати в начале лета менял себе бензонасос, бош стоил 6800 р. с вазовским пришлось бы кустарить  ( по высоте меньше ) , нашел у нас на фортуне Китай no name за 1600 р. один в один. Удивился когда поставил, не слышно вообще ( бош отдыхает ) - в багажнике обратку слышно как течет а его нет. Работает уже почти пол года без нареканий.

Что бы включить бензонасос на постоянку от зажигания, достаточно кинуть перемычку на его предохранитель с любого другого предохранителя где появляется + 12 после включения зажигания, я себе делал кнопку подпитки на старом насосе ( клапан не держал ) потом убрал когда поменял бзензонасос.  


  • 0

#9
OFFLINE   Dydkinmozdok

Dydkinmozdok

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, MT
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Краснодар

Всем добрый день.

Старая песня про включение бензонасоса без стартера.

Я не зная где и как это организованно, но у меня без колхоза при включении зажигания срабатывает подкачка на 3 сек. Причем, если машина не завелась, то после 3 подкачек больше не включается, сколько бы потом зажигание не включал и выключал. Кстати в начале лета менял себе бензонасос, бош стоил 6800 р. с вазовским пришлось бы кустарить  ( по высоте меньше ) , нашел у нас на фортуне Китай no name за 1600 р. один в один. Удивился когда поставил, не слышно вообще ( бош отдыхает ) - в багажнике обратку слышно как течет а его нет. Работает уже почти пол года без нареканий.

Что бы включить бензонасос на постоянку от зажигания, достаточно кинуть перемычку на его предохранитель с любого другого предохранителя где появляется + 12 после включения зажигания, я себе делал кнопку подпитки на старом насосе ( клапан не держал ) потом убрал когда поменял бензонасос.  

Тоже хочу себе кинуть эту перемычку, а то утром проблема с заводом движка. Утром на рампе ниппель нажимал и там тишина.  Чувствую в сильные морозы будет подстава.


  • 0

#10
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
утром в рампе и не должно быть давления. это вполне нормально.
это в процессе езды смесь богатая, поэтому утром эбу беднит ее, вот и не заводится. а может еще и подсосы есть, так жто еще усугубляет пуск.

гбо есть?
  • 0

#11
OFFLINE   Litol

Litol

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва

купил вчера корабл. при включении зажигания насос работает постоянно. причем шумно в салоне от него.так как же правильно должно быть?


  • 0

#12
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

на твоей не должен работать при вкл. зажигания. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб