Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

На задних пассажиров дует холодный воздух

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#16
OFFLINE   eagle

eagle

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 328 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега Б,1995,X20XEV,механика,велюр.омега Б,2003,Y25DT,механика,кожа,люк.
  • Имя:
    Пасюра Дмитрий
  • Город:
    Петрозаводск (Карелия)
На омеге б снимаете полностью консоль что между сидениями и тогда хреново но можно подлезть к этому рычажку.Отодвигаете назад водительское сидение(чтобы удобно было лазить) и на центральной панели снизу в районе пепельницы только слева(с водительской стороны)отгинаете рукой панель и увидите эту кинематику.Включите зажигание и несколько раз перекладываете климат на холодную температуру затем на горячую(если вакуума уже нет запустите двигатель),там увидите как все это работает,и если неисправность там (как это было у меня)то увидите.Надеюсь внятно объяснил?!Если что пишите постараюсь объяснить подробнее :( .К сожалению фотки что делал в процессе ремонта удалил.Удачи всем в ремонте и терпения!!!
  • 0



#17
OFFLINE   azovsk

azovsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 82 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей

На омеге б снимаете полностью консоль что между сидениями и тогда хреново но можно подлезть к этому рычажку.Отодвигаете назад водительское сидение(чтобы удобно было лазить) и на центральной панели снизу в районе пепельницы только слева(с водительской стороны)отгинаете рукой панель и увидите эту кинематику.Включите зажигание и несколько раз перекладываете климат на холодную температуру затем на горячую(если вакуума уже нет запустите двигатель),там увидите как все это работает,и если неисправность там (как это было у меня)то увидите.Надеюсь внятно объяснил?!Если что пишите постараюсь объяснить подробнее :( .К сожалению фотки что делал в процессе ремонта удалил.Удачи всем в ремонте и терпения!!!

Та понятно ;) Только у меня нет климата и кондея. Хотя по идее схема должна быть та-же. Большое спасибо! Буду пробовать.
  • 0

#18
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО
Автоматически созданное сообщение

Ваша тема была перемещена из "Opel Omega B (1994 - 2003 гг.) (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ и КОММЕНТАРИИ)" в "Отопление и вентиляция".
  • 0

#19
OFFLINE   dimonas

dimonas

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 ,2.0 , 8 клапанный
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Подскажите а у меня вообще не дует на задних пассажиров ни холодный ни горячий. Машинка самая простая без кондея.В чем может быть причина и где ее искать?
  • 0

#20
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир
Когда купил машину, тоже на задних пассажиров не дуло теплом. На форуме где то нашол схему вакуумных трубок под капотом, подсоединил как должно быть ( у меня оказалось неправильно) и наступило счастье. Стало даже заметно теплее дуть и впереди.
Забыл уточнить, у меня климат на вертушках.

Изменено: Варич Алексей, 17 Февраль 2012 - 09:00

  • 0

#21
OFFLINE   dimonas

dimonas

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 ,2.0 , 8 клапанный
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
А может такое быть,что вообще не стоит обдув для задних пассажиров(1994 г.в.)?
  • 0

#22
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

А может такое быть,что вообще не стоит обдув для задних пассажиров(1994 г.в.)?


Обдув должен быть обязательно! Смотри заслонки! Когда снимешь тоннель между сидениями, то должен увидеть воздуховод, под №1 на рисунке. Ещё идет под каждым передним сидением к ногам задних пассажиров. Заглянув под сидение можно увидеть. Если этого нет, значит чьи-то шаловливые руки их оттуда сняли.
  • 0

#23
OFFLINE   dimonas

dimonas

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 ,2.0 , 8 клапанный
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Спасибо буду разбираться
  • 0

#24
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир
dimonas,забыл уточнить, центральный воздуховод можно увидеть, если снять штуковины под №4 или №8 на рисунке, он будет огибать рычаг или селектор с двух сторон.
  • 0

#25
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
Варич Алексей
а у тебя и в ноги задние дует??? у меня в задние вверх дует а в ноги не хочет,что надо глянуть??? подскажи пожалуйста раз делал уже и знаешь
  • 0

#26
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

Варич Алексей
а у тебя и в ноги задние дует??? у меня в задние вверх дует а в ноги не хочет,что надо глянуть??? подскажи пожалуйста раз делал уже и знаешь


В ноги на зад тоже дует, если вертушка переведена в положение на "ноги и стекло" или на "ноги". Воздуховод идет сразу от печки с каждой стороны. Не помню точно, но по моему заслонки видно, если заглянуть под торпеду снизу при снятом картонном щитке. Я всё это хозяйство увидел когда снимал ковры и шумозащиту для определения состояния железа. Вылечил свою "болячку" простым правильным подключением вакуумных трубок под капотом. Я уже писал об этом. Предыдущий хозяин их зачем то снимал и правильно не подключил. А как известно все заслонки управляются вакуумом. В устройство печки и заслонок лезть не пришлось. Я думаю, что если на ноги впереди дует, то и должно на зад дуть. Или смотреть заслонки и воздуховоды. Правда чтоб всё досконально проверить, много чего снять надо. Шумку, ковры, панель с вертушками и пепельницей, и много чего ещё.
Кстати, на ноги дует, только если сзади лежат плоские коврики, ковшеобразные перекрывают бортом воздуховод. оп на полу расположен под передним сидением.
  • 0

#27
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
да я знаю где они,смотрел. они у меня есть но как будто отключенны или перекрыты. а в переди всё переключает во все положения всё супер. тока вот не дует в задние ноги((((((((
  • 0

#28
OFFLINE   Power_drummer

Power_drummer

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel Omega, 1997, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Волгоград
Поведую свой опыт, у меня у друга ROVER 75/ 2005 года. машина шикарная но бестолковая) так вот там климат вообще "гениальный". из подлокотника ВСЕГДА дует холодный воздух... при этом сзади вполне тепло. а если закрыть эти воздуховоду становится нереально жарко сзади... как говорит хозяин "в мурзилке написано" что так должно быть) типо какая то система рециркуляции воздуха по салону.. горяче холодно...
  • 0

#29
OFFLINE   Hanna

Hanna

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2011, AKПП
  • Имя:
    Екатерина
  • Город:
    СПб
Было такое... муж что-то сделал с печкой, надо будет спросить.
  • 0

#30
OFFLINE   Евгений1

Евгений1

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель Omega в
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Донецк
На задних пассажиров дует горячий воздух, передняя панель работает нормально помогите разобратса

на задних пассажиров дует горячий воздух а впереди работает кандик холодный помогите разобратса
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб