Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

и сново про охлождение!!!!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#16
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

да сегодня смотрел работает и 1 и 2 скорость! я уже не знаю куда смотреть! а может кто-нибудь знает какая рабочая температура у коробки автомат а то я глянул сегодня а там тож 100 градусов!


а на климате смотрел? те 2 вентилятора что спереди они тоже имеют 1 и 2 скорость

радиаторы (оба) причем на климат самое главное, так как он первый-давно продувал, промывал?
  • 0



#17
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС

да сегодня смотрел работает и 1 и 2 скорость! я уже не знаю куда смотреть! а может кто-нибудь знает какая рабочая температура у коробки автомат а то я глянул сегодня а там тож 100 градусов!



Советую промыть радиатор водой. Слил тосол, залил воду. Завел, прогрел до 90"-95" и сливаешь.
Таким образом повторяешь процедуру 7-8 раз, пока из радиатора не потечет ВОДА ЧИСТАЯ!

Грязи там хватает, поверь. Промывал недели две назад, ужас и что характерно, стала грется меньше.
Да и очень интересно, как ты измерил t" масла АКПП?
Расскажи пожалуйста.
  • 0

#18
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

а на климате смотрел? те 2 вентилятора что спереди они тоже имеют 1 и 2 скорость

радиаторы (оба) причем на климат самое главное, так как он первый-давно продувал, промывал?


продувал 3 дня назад -работают и на 1 и на второй скорости!
только что заметил что пробка на расширительном бочке присасывается и не слабо! щас 15 минут прыгал чтоб ее открутить!
  • 0

#19
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

Советую промыть радиатор водой. Слил тосол, залил воду. Завел, прогрел до 90"-95" и сливаешь.
Таким образом повторяешь процедуру 7-8 раз, пока из радиатора не потечет ВОДА ЧИСТАЯ!

Грязи там хватает, поверь. Промывал недели две назад, ужас и что характерно, стала грется меньше.
Да и очень интересно, как ты измерил t" масла АКПП?
Расскажи пожалуйста.


радиатор основной поставил новый в субботу!!!
  • 0

#20
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

продувал 3 дня назад -работают и на 1 и на второй скорости!
только что заметил что пробка на расширительном бочке присасывается и не слабо! щас 15 минут прыгал чтоб ее открутить!


да не пробка это фигня все. знаешь еще что может быть-потрогай провода на аккуме на горячую и если они раскаленные-то ппц проводам, изза них может идти плохая зарядка, а также! вентиляторы медленнее крутится будут
  • 0

#21
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

да не пробка это фигня все. знаешь еще что может быть-потрогай провода на аккуме на горячую и если они раскаленные-то ппц проводам, изза них может идти плохая зарядка, а также! вентиляторы медленнее крутится будут


клемы сегодня менял обе эфект 0
я уж реально на стену лезу-не знаю что может быть! и что делать ! жена кричит-продовай! а меня реально жаба душит уж больно я к ней не равнодушин! щас подключил нотбук и один датчик (на торпеде )показывает 95 а на компе -102! может реально из-за того что площадка под датчиками сопливется! завтра буду ее менять и датчик вкл вентилятора!может еще кто-нить чего посоветует?
  • 0

#22
OFFLINE   Mantis

Mantis

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2001,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Дмитрий

клемы сегодня менял обе эфект 0
я уж реально на стену лезу-не знаю что может быть! и что делать ! жена кричит-продовай! а меня реально жаба душит уж больно я к ней не равнодушин! щас подключил нотбук и один датчик (на торпеде )показывает 95 а на компе -102! может реально из-за того что площадка под датчиками сопливется! завтра буду ее менять и датчик вкл вентилятора!может еще кто-нить чего посоветует?


Может у тебя пробка воздушная в радиаторе? Ну как вариант!
  • 0

#23
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

Может у тебя пробка воздушная в радиаторе? Ну как вариант!


я думаю что возможен вариант что он подсасывает воздух в том месте где сопливется антифриз(площадка под датчики) и поэтому такая разница в показаниях (комп и приборка) и постоянный перегрев! завтра поменяю и будет все видно ! ведь крышка не должна присасываться к бочку с антифризом!
  • 0

#24
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

я думаю что возможен вариант что он подсасывает воздух в том месте где сопливется антифриз(площадка под датчики) и поэтому такая разница в показаниях (комп и приборка) и постоянный перегрев! завтра поменяю и будет все видно ! ведь крышка не должна присасываться к бочку с антифризом!

Если это происходит только после включения кондиционера, может стоить искать причину в этом, например сильно греется радиатор кондиционера и соответственно обдувает основной радиатор горячим воздухом.

Не знаю как у вас расположены датчики температуры, а на x20se они расположены с разных сторон корпуса термостата и соответственно показания у них отличаются примерно на 5 градусов.

Пробка на расширительном бачке должна создавать давление, но не сильно большое. У меня тоже тяжело откручивается.




  • 0

#25
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

Если это происходит только после включения кондиционера, может стоить искать причину в этом, например сильно греется радиатор кондиционера и соответственно обдувает основной радиатор горячим воздухом.

Не знаю как у вас расположены датчики температуры, а на x20se они расположены с разных сторон корпуса термостата и соответственно показания у них отличаются примерно на 5 градусов.

Пробка на расширительном бачке должна создавать давление, но не сильно большое. У меня тоже тяжело откручивается.

нет ни только при включенном кондеи сегодня я его выключил температура спала градусов на 5 а потом опять поднилась! на х25 хе датчики стоят рядом на селюминовой площадке между головками блоков блеже к лобовому стеклу!
  • 0

#26
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
термостат давно менял?) у меня гдето 95-98 градусов держит и это при на полной скорости работающих вентиляторов. Всетаки попробуй еще раз снаружи промыть и продуть радиатор на климат, если основной у тебя новый-то его ненадо. А также если антифриз старый-то неплохобы его поменять и промыть систему дистилированой водой. Жара конечно ппц стоит.
  • 0

#27
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

термостат давно менял?) у меня гдето 95-98 градусов держит и это при на полной скорости работающих вентиляторов. Всетаки попробуй еще раз снаружи промыть и продуть радиатор на климат, если основной у тебя новый-то его ненадо. А также если антифриз старый-то неплохобы его поменять и промыть систему дистилированой водой. Жара конечно ппц стоит.


термостат тож новый сегодня попробую промыть радиатор климата а антифриз новый
  • 0

#28
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий
сегодня еще вдруг загорелась родушка считал ошибки-31 по аирбегу! и заметил что при включении габарит температура поднимается на 2,5-5 градусов! вот она проблема подумал я и поменял провод массы но ничего не изменилось! блин ! клемы и + и - чуть теплые! наверно надо искать на + к.з.
  • 0

#29
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

сегодня еще вдруг загорелась родушка считал ошибки-31 по аирбегу! и заметил что при включении габарит температура поднимается на 2,5-5 градусов! вот она проблема подумал я и поменял провод массы но ничего не изменилось! блин ! клемы и + и - чуть теплые! наверно надо искать на + к.з.


Напряжение на клеймах при полной нагрузке мерил?
  • 0

#30
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

Напряжение на клеймах при полной нагрузке мерил?


а при полной это если все включить?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб