Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Подсветка приборки. Часть 1

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
217 ответов в теме

#1
Guest_Storn_*

Guest_Storn_*
  • Гости
Вот начал делать подсветку....за качество сразу извиняю....фоткал телефоном...в реале все намного красивее...на приборку ушло порядка 40 диодо и 4 часа времени...печка быстрее немного

Прикрепленные миниатюры

  • 10_07_08_2343.jpg
  • 10_07_08_2342.jpg

Изменено: Storn, 11 Июль 2008 - 12:22

  • 0



#2
Guest_bigbrazzze_*

Guest_bigbrazzze_*
  • Гости
красота страшная сила!!!
  • 0

#3
Guest_Dimon-operator_*

Guest_Dimon-operator_*
  • Гости

Вот начал делать подсветку....за качество сразу извиняю....фоткал телефоном...в реале все намного красивее...на приборку ушло порядка 40 диодо и 4 часа времени...печка быстрее немного

привет тебе мил человек :) ,а не как не могу понять, как залесть в приборку,может подскажешь?буду рад с меня :D
  • 0

#4
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

привет тебе мил человек :drink: ,а не как не могу понять, как залесть в приборку,может подскажешь?буду рад с меня :friends:

Снять её очень просто, опускаешь обдувы салона в низ ( центральные и левый) и ножиком или отвёрткой поддеваешь по боками вынимаешь на себяи будут видны саморезы. Не много сложнее с переключателем света, надо между блоком и корпусом просунуть две плостины, по бокам, типа железной линейки, что бы отжать фиксаторы и вынимаешь на себя, потом вынимаешь фишку с проводами в сторону ,каторая остаётсяна месте и увидешь ещё саморез и один под кожухом руля. В общем всё просто , а если есть книга по ремонту то вообще без проблем. Главное не включать зажигание после снятия щитка, выдаст ошибку на подушки, а снимается толькокаким то прибором на сервисе. Удачи.
  • 0

#5
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

Вот начал делать подсветку....за качество сразу извиняю....фоткал телефоном...в реале все намного красивее...на приборку ушло порядка 40 диодо и 4 часа времени...печка быстрее немного

У меня давно стоят, правда я просто поменял лампочки на диоды с неболишой доработкой, получилось не так ярко как здесь на фото , но ночью смотрится супер , а днём она и не нужна.
  • 0

#6
Guest_Axel_*

Guest_Axel_*
  • Гости
Сегодня тож машнул лампочки на диоды "Маяк", результатом остался не доволен!!! Подсветка красивая по замыслу, но свет слабый и не равномерный. Буду брать диоды помощьней и с большим углом рассеивания! Вот у топикстартера свеот что надо, завидую :drink: :friends:
  • 0

#7
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь
Вопрос, а регулировка яркости работает после замены ламп на диоды?
  • 0

#8
OFFLINE   Вагаршак

Вагаршак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Вагаршак
  • Город:
    Краснодарский край

Вот начал делать подсветку....за качество сразу извиняю....фоткал телефоном...в реале все намного красивее...на приборку ушло порядка 40 диодо и 4 часа времени...печка быстрее немного

А по подробней можно как эти 40 диодов туда засунуть,да и стрелки,чтоб другим цветом светились,ну и конечно,что за размером лампы ставить? Я просто заменил родные лампы на диодовые,получило классно,но вижу можно лучше!
  • 0

#9
Guest_Axel_*

Guest_Axel_*
  • Гости
После замены диодов маяк в приборке у меня во как вышло:

Изображение

Кнопки тож все перепаял:

Изображение

Вот про БК, мне сказал один знающий человек, что лучше туда диоды на подсветку не ставить. У меня пока стоят, но думаю скоро немного переделаю. А пока так:

Изображение

Ну и общая картина, её почему-то тяжелее всего было сфоткать, так что за качество не серчайте:

Изображение

Кстати диоды той же мощности стоят в фаре на габаритах, от ксенона 5000К не отличить:

Изображение
  • 0

#10
OFFLINE   Вагаршак

Вагаршак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Вагаршак
  • Город:
    Краснодарский край
Вот что у меня. Вроде хорошо,да и тем более после родной. Обожаю белую подсветку и поэтому заинтересовало создание Storn. Буду разбирать может получиться повторить или даже,что-то улучшить!

Прикрепленные миниатюры

  • Новая_подсветка__640x480_.jpg
  • Новая_подсветка__1___640x480_.jpg

  • 0

#11
Guest_Ника_*

Guest_Ника_*
  • Гости
Axel,

Изображение а в жизни гораздо красивее смотрится, чем на фотках Изображение
  • 0

#12
Guest_Омежка_*

Guest_Омежка_*
  • Гости

Вот начал делать подсветку....за качество сразу извиняю....фоткал телефоном...в реале все намного красивее...на приборку ушло порядка 40 диодо и 4 часа времени...печка быстрее немного

:drink:   :) расскажи пожалуйста ооооочень подробно, как ты всё это сделал, начиная с диодов, действительно где они там все сидят (40штук) и самое главное ......это стрелка!!!!! как ты её сделал красной???? 
  • 0

#13
Guest_Dimon-operator_*

Guest_Dimon-operator_*
  • Гости

Снять её очень просто, опускаешь обдувы салона в низ ( центральные и левый) и ножиком или отвёрткой поддеваешь по боками вынимаешь на себяи будут видны саморезы. Не много сложнее с переключателем света, надо между блоком и корпусом просунуть две плостины, по бокам, типа железной линейки, что бы отжать фиксаторы и вынимаешь на себя, потом вынимаешь фишку с проводами в сторону ,каторая остаётсяна месте и увидешь ещё саморез и один под кожухом руля. В общем всё просто , а если есть книга по ремонту то вообще без проблем. Главное не включать зажигание после снятия щитка, выдаст ошибку на подушки, а снимается толькокаким то прибором на сервисе. Удачи.

огромное тебе спасибо :D теперь все понятно,разберусь и все поченю :drink: теперь с меня :) ,так что приезжай и будет нам счастье,ты настоящий друг :huh:
  • 0

#14
Guest_Luka_*

Guest_Luka_*
  • Гости

Вот начал делать подсветку....за качество сразу извиняю....фоткал телефоном...в реале все намного красивее...на приборку ушло порядка 40 диодо и 4 часа времени...печка быстрее немного

У меня примерно тоже самое, только ещё подсветка в порогах светодиодная. Вот. :)
  • 0

#15
Guest_Storn_*

Guest_Storn_*
  • Гости
Уважаемые соклубники....если вы ниразу не делали подсветку используя 40 диодов....нужно быть аккуратными....ибо можно попасть как минимум на приборку.... В связи с этим предлогаю вам изготовить вам её......цвет любой, матреиал весь мой....гарантия. Человек 35-40 из вектра клуба уже стали обладателями светодиодной подсветки (на форуме есть мои темы с фото).... за года 2 ни один диод еще не перегорел)) теперь о ценах: приборка вместе с печкой, кнопками и блоком управления светом обойдется - 3500 рублей, климатом - 4000 рублей.....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб