Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Бедная смесь, троение, детонация и расход 25л! Нужен совет.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

Здравствуйте! 

Форум я перечитал, но что бы вот все симптомы как у меня совпали-такого не было. 

y22xe, 2000гв, автомат.

 

 

Начал замечать, что расход-20-25 литров на сотню, поджирала она давно бенз, около 15ти литров на сто, но расход резко стал бросаться в глаза. 

 

Итак, по порядку:

 

1. Машина с момента покупки очень вяло ехала, год назад поменял прокладку под ГБЦ, тосол вытек в третий цилндр, машина стала очень бодро и легко ехать, бодрость кончилась через пару дней и я снова вернулся к тому, с чего и начинал.

2. На свечах белый налёт, как при бедной смеси, но юбки чёрные.

3. Топливный\воздушный фильтры чистые.

4. По опкому датчик детонации скачет на холодную около двух вольт, на горячую около одного вольта (0.6-1.2 вольт)

5. УОЗ по опкому 42.6 градуса на холостом, при повышении оборотов уменьшается.

6. Отскок УОЗ при детонации по опкому 47 градусов.

7. Снял датчик детонации, положил его подключённым к эбу под гофру на дроссельную заслонку, по опкому показывает 0.4-0.5 вольт, детонации в двигателе без него нет, бензин хороший, 95й, проверенный.

8. Лямбды показывают всё как и надо, первая танцует от богатой смеси к бедной и обратно, а вот вторая часто застревает на одном из показаний и не двигается.

9. Топливная корректировка от -4 до + 5 процентов.

10. Перятянул ВСЕ возмодные соединения на двигле, результата ноль.

11. Расход воздухх на прогретом и холостом-9 л\ч

 

Если давить резко газ на холостом-троение, при разгоне провалы, если на холостом медленно поднять обороты и резко бросить-хлопки. 

 

ИНогда комп ругается на ДПКВ, лечитс перезапуском двигла. 

 

Снял инжектор-первая форсунка сухая (кончик), вторая влажная, третья мокрая (впускные клапана мокрые, хз от чего, вроде не бензин, может масло) четвртая влажная

 

 

1. Чем регулируется УОЗ кроме датчика детонации (его отключение и перенос результата не дали)?

 

2. Почему троит? Катушка, свечи? 

 

3. ПОЧЕМУ ЖРЁТ БЕНЗИН???

 

Дырки в топлипроводе нету, всё облазил. 

 

ССылка на ютуб с записью опкома

 

https://www.youtube....h?v=AAnwU3DUCgg

 

 

Помогите, люди добрые, Христа ради, а то это фашистское отродье меня в гроб загонит своими прикалюхами. :cry:  

 


  • 1



#2
OFFLINE   Сергей1682

Сергей1682

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега Y26Se
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    днепропетросск

Вторую лямбу в мусор.Форсунки чистить.Датчик детонации устанавливается не абы как.А в определенном положении.От этого зависит его правильная работа.


  • 0

#3
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

Вторую лямбу в мусор.Форсунки чистить.Датчик детонации устанавливается не абы как.А в определенном положении.От этого зависит его правильная работа.

И что это за положение такое? Он был прикручен на блоке вверх проводом, само собой толстой металлической частью к блоку, тонкой каёмкой к шляпке болта

 

Да, кстати, все датчики на двигателе-симен, походу ещё с звода, с маркировкой GM


Изменено: kudreen, 06 Ноябрь 2016 - 08:53

  • 0

#4
OFFLINE   Сергей1682

Сергей1682

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега Y26Se
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    днепропетросск

Погугли найдешь инфу. Как правильно его выставить.Пробуй провернуть его.Провод поставь.На положение 20 м . http://pavlodarauto....view.php?id=96 


  • 0

#5
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

Спасибо, поизучаю данную тему 

 

проверять его смысла нет, он вдаёт показания когда подключён к ЭБУ, когда стоит на двигле тоже выдаёт показания, мультиметром можно диагностировать если он помер и не выдаёт ничего 

 

в общем поизучал, устанавливать пофиг как, главное не перетянуть. Допустим он был перетянут, тогда почему когда я снял его, приложил на массу, он начал выдавать нормальные для двигателя 0.5 вольт, что говорит о 1 Его исправности, 2. Что детонации в двигателе нет, и в месте с этим углы опережения зажигания остались на своих прежних 41.6 градусов? Почему угол не возвращается к нормальным отметкам от 0 до  градусов на холостом? Почему при прогазовке угол падает в сторону нуля градусов, а должен возрастать вместе с оборотами? Много вопросов а ответов нет, я уже начинаю думать что врёт сам ЭБУ


Изменено: kudreen, 06 Ноябрь 2016 - 09:33

  • 0

#6
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

ГРМ строго по меткам стоит, иногда на горячую когда заводишь словно чихает обратно в инжектор, заводится со второй попытки-явно ранее зажигание. Могло провернуть шкив ГРМ на коленвалу? 

 

Стрелочка натяжителя грм слабо плавает чуть-чуть ниже уровня старого ремня, но ремень новый, если завести-заглушить можно попасть на фазу,когда ремень между правым распредвалом и коленвалом можно стянуть рукой

 

хмм, возможно ремень вытянулся, буду перетягивать 


Изменено: kudreen, 06 Ноябрь 2016 - 10:09

  • 0

#7
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

1. Белый налет на свечах бывает и при попадании тосола в горшки.

2. Зазор на свечах. Если его уменьшить и наступит улучшение - умирает катушка.

3. Заведи в темноте. нет ли " огней Эльфа ".

4.  Проверь массу на двиге.


  • 0

#8
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

1. Белый налет на свечах бывает и при попадании тосола в горшки.

2. Зазор на свечах. Если его уменьшить и наступит улучшение - умирает катушка.

3. Заведи в темноте. нет ли " огней Эльфа ".

4.  Проверь массу на двиге.

 

 

1 тосол гнало до замены прокладки ГБЦ только в третий цилиндр, сейчас уходит, но оооочень медленно (половина бачка за год), гбц не шлифовал, белый налёт во всех цилиндрах

2. попробую, на катушке сегодня нашёл много мелких трещин, катушка и свечи под замену в первую очередь.

3. А их и не будет, у меня катушка стоит над свечами, проводов нет

4. Проверю

 

Спасибо!

 

 

А ГРМ стоит просто идеально 


  • 0

#9
OFFLINE   omegavod330

omegavod330

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 2000 акпп 2.2 z22xe
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    тольятти

мне тоже довелось столкнутся сэтой проблемой .тоже подтраивает иногда на горячую выскакивает ошибка дпрв уоз 43 градуса расход доходит до 20 литров. я пока заказал дпрв  и опком пока жду посылку из китая. просьба -если справишся с проблемой обязательно отпишись в теме.


  • 0

#10
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

мне тоже довелось столкнутся сэтой проблемой .тоже подтраивает иногда на горячую выскакивает ошибка дпрв уоз 43 градуса расход доходит до 20 литров. я пока заказал дпрв  и опком пока жду посылку из китая. просьба -если справишся с проблемой обязательно отпишись в теме.

у меня тоже бывает ругается на ДПРВ. Ты уже поменял? Поменялось что-нибудь? Я поменял катушку зажигания и свечи, пропало троение, машина стала ехать немного легче, но расход всё-равно большой, УОЗ остался 41.6-42 градуса, тоже собираюсь менять ДПРВ


  • 0

#11
OFFLINE   omegavod330

omegavod330

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 2000 акпп 2.2 z22xe
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    тольятти

у меня тоже бывает ругается на ДПРВ. Ты уже поменял? Поменялось что-нибудь? Я поменял катушку зажигания и свечи, пропало троение, машина стала ехать немного легче, но расход всё-равно большой, УОЗ остался 41.6-42 градуса, тоже собираюсь менять ДПРВ[/quote я сегодня поменял дпрв , работать стала мягче и тише , подтраивание почти совсем сошло на нет и самое главное она таки поехалаааа!!! Чек больше не появятся, по всем остальным показателям пока незнаю, жду опком из китая , порасходу пока говорить рано , отпишу л позже когда немного поезжу


  • 0

#12
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

 я сегодня поменял дпрв , работать стала мягче и тише , подтраивание почти совсем сошло на нет и самое главное она таки поехалаааа!!! Чек больше не появятся, по всем остальным показателям пока незнаю, жду опком из китая , порасходу пока говорить рано , отпишу л позже когда немного поезжу

 

 

Отпиши обязательно! Только не забудь. И да, какой датчик поставил, какая фирма, если можно-напиши каталожный номер


Изменено: kudreen, 24 Ноябрь 2016 - 07:53

  • 0

#13
OFFLINE   omegavod330

omegavod330

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 2000 акпп 2.2 z22xe
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    тольятти

СЕГОДНЯ ПРОЕХАЛ 61 КМ СМЕШАННЫЙ ЦЫКЛ НО ВОСНОВНОМ ГОРОД ИЗРАСХОДОВАЛ 7 Л  СРЕДНИЙ С УЧЕТОМ ДВУХ ПРОГРЕВОВ ПОКАЗАЛ 11.6 Л МАШИНА ЕДЕТ НАМНОГО ЛУТШЕ ОСОБЕННО С НИЗОВ МОТОР РАБОТАЕТ ТИШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ ДАТЧИК Я БРАЛ Б.У GM 90520850 ОН ЖЕ СИМЕНС VDO  ОТПИШИСЬ И ТЫ КОГДА ПОМЕНЯЕШ ЧТО С ПОКАЗАТЕЛЯМИ БУДЕТ А Я ОТПИШУСЬ КОГДА ПРИДЕТ ОПКОМ Т К ЗА ДИАГНОСТИКУ ТЕПЕРЬ ОТДАВАТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ НЕХОЧУ


  • 0

#14
OFFLINE   omegavod330

omegavod330

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 2000 акпп 2.2 z22xe
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    тольятти
Да если будеш брать VDO то номер S105570001Z

Изменено: omegavod330, 24 Ноябрь 2016 - 08:46

  • 0

#15
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

omegavod330

 

я заказл датчик, придёт только через месяц, так что никакой информации пока дать не смогу 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб