Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по запуску на горячую x20xev Омега Б

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#16
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

особенно порадовало выкрутить свечи на 95 градусах! 


Отправлено с моего W732

И в чём проблема? 

 

что он там увидит?

Отправлено с моего W732

Чёрные мокрые свечи, я полагаю 


  • 0



#17
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


И в чём проблема?

ну вообще нельзя так делать, можно повредить резьбу. Тепловое расширение и свечей и головки блока.

На холодном завести, тут же заглушить, и вывернуть - так можно. Если заливает свечи, это сразу будет видно.


  • 0

#18
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh

 


И в чём проблема?

ну вообще нельзя так делать, можно повредить резьбу. Тепловое расширение и свечей и головки блока.

 

 

Не согласен. Коэффициент расширения алюминиевой ГБЦ выше, чем стальной свечи, это во-первых, во-вторых, все размеры увеличиваются линейно, зазоры тоже. Давление резьбового клина ослабевает, откручивать легче при нагретом до рабочей температуры двигателе. Ребят, вы прежде чем что-то утверждать-пробовали это на практике? 


  • 2

#19
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

Вот что я писал во 2 пункте - ..."........Сегодня пробовал скидывать клему на ЛЗ(лямбда зонд)....Машина стала работать мягче и на газ немного отзывчевей, ну это понятно...Какое то время начала заводится на горячую, даже при 95 гр., но заводка была напряжная......Попыток было 6 раз, и всё время заводилась...Подумал что всё нашёл причину.......Но увы......После простоя 5-10 мин. вновь перестала заводится, и пока совсем не остыла, не мог завести......Буду искать дальше.." - - 


До того как я скидывал разъём с лямбды,...не было вообще никаких ошибок. Они появились именно из за того что скинул клему на заведённой.......Но мысль интересная...


Попробую эту версию тоже....Но уж очень боюсь сломать ЛЗ или резьбу.....Откручивать пытался на горячую...Придётся наверное её греть принудительно (горелкой)


Что касается свечей.......Я их выкрючивал во всех режимах - : на горячую, на холодную и на прогретую.....Свечи сухие, нагара нет...Даже тогда когда она схватывала , но не заводилась( на горячую), тоже смотрел....они сухие. У меня даже мысль была что это бензонасос или обратный клапан. Но диагносты говорят что с бензонасосом всё в порядке..Качает 3 , а на сброс идёт 2,6. 


Пока я грешу на ДПРВ, так как сегодня обнаружил трещину со стороны звёздочки распредвала и след от трения этой звёздочки....То есть могу предположить, что во время заводки через трещину пробивает искра(тем более когда нагревается трещина увеличивается)...Получается не правильные показания..Я в этом не силён...Подскажите...Может я не прав и заблуждаюсь.


И ещё.....Смотрел звёздочку на люфт   .Люфта нет...Как прикрепить фото? Я же всё это снимал...


  • 0

#20
OFFLINE   Budenovec

Budenovec

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1995г. Х20SE механика
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Москва
Аналогичная проблема, не заводится на горячий движок... Если только толкать или ждать пока не остынет. Но это еще полбеды, основная - масло, движок его даже не жрет, а поглощает! Подлива по литру примерно раз в 3 дня, при том, что почти не езжу...
Ничего еще правда не делал, нет времени, да и средств, если честно... Студент)
А вообще, с чего бы лучше начать?) может подскажете?))
И еще, кто знает хорошую разборку омег в мск?)
  • 0

#21
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

Аналогичная проблема, не заводится на горячий движок... Если только толкать или ждать пока не остынет. Но это еще полбеды, основная - масло, движок его даже не жрет, а поглощает! Подлива по литру примерно раз в 3 дня, при том, что почти не езжу...
Ничего еще правда не делал, нет времени, да и средств, если честно... Студент)
А вообще, с чего бы лучше начать?) может подскажете?))
И еще, кто знает хорошую разборку омег в мск?)

С маслом у меня проблем нет...Ест ровно столько сколько предусмотренно заводом - 700гр. на 1000км....Но у меня ест примерно грамм 400-500 на 1000км.


А начинать наверное надо с диагностики


В моём случае она не помогла, НО много показала


Изменено: Andrey885, 26 Февраль 2015 - 06:20

  • 0

#22
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

С маслом у меня проблем нет...Ест ровно столько сколько предусмотренно заводом - 700гр. на 1000км....Но у меня ест примерно грамм 400-500 на 1000км.

Ну я бы не стал прям так утверждать, что проблем нет. Да, такой расход укладывается в заводской допуск, но даже пол-литра на тысячу это много. С таким расходом можно и масло не менять :)  За 10 тысяч интервала оно как раз все и обновится.  Шутка.


Изменено: Ilia007, 26 Февраль 2015 - 06:42

  • 0

#23
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

Я по этому вопросу не обращаю внимания...Я когда взял Омегу Б, сразу почитал про неё в том числе и про расход масла, был конечно удивлён, но как заметили владельцы, - "За комфорт надо платить".....Но об этом не в этой теме


  • 0

#24
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

[quote name="kudreen" post="494286"]
Что касается свечей.......Я их выкрючивал во всех режимах - : на горячую, на холодную и на прогретую.....Свечи сухие, нагара нет...Даже тогда когда она схватывала , но не заводилась( на горячую), тоже смотрел....они сухие. У меня даже мысль была что это бензонасос или обратный клапан. Но диагносты говорят что с бензонасосом всё в порядке..Качает 3 , а на сброс идёт 2,6. 
[/quote]

вам этого ответа достаточно про смотрины свечей?

[quote name="Andrey885" post="494292"]
движок уставший,компрессия мала,давление масла,масложор(это много на 1000),кстати с холостых когда даванешь дымит?вонь масла есть? моя версия горелым маслом забит катализатор напрочь.


  • 0

#25
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

[quote name="kudreen" post="494286"]
Что касается свечей.......Я их выкрючивал во всех режимах - : на горячую, на холодную и на прогретую.....Свечи сухие, нагара нет...Даже тогда когда она схватывала , но не заводилась( на горячую), тоже смотрел....они сухие. У меня даже мысль была что это бензонасос или обратный клапан. Но диагносты говорят что с бензонасосом всё в порядке..Качает 3 , а на сброс идёт 2,6. 
[/quote]

вам этого ответа достаточно про смотрины свечей?

[quote name="Andrey885" post="494292"]
движок уставший,компрессия мала,давление масла,масложор(это много на 1000),кстати с холостых когда даванешь дымит?вонь масла есть? моя версия горелым маслом забит катализатор напрочь.

А вот с этим я соглашусь....Да действительно когда газанёшь на холостом, воняет маслом.....Вы правы...Постараюсь в ближайшее время снять  выпускной коллектор и посмотреть, что да как...

И ещё.....Движок уставший -это да......Но по показаниям тех характеристик - номинальная компрессия 10,8.......Масложор на двигателе составляет по моему грамм 700 на 1000км.......Расход бензина - ну это как у кого ; от 8л, до 16л. на 100.....В частности у меня ест, с вкл кондеем, по пробкам, кривым дарогам и ожиданиям на светофорах, не более 12л на 100км......Конечно вы правы!....Так не должно быть....Но наш бензин и масло ( которое наливают и разбавляют не известно чем и как) не пригоден для иномарок.. По этому - (это чисто моё мнение) - все настоящие иномарки, страдают от этого и долго не ходят без замены того или иного элемента авто......

Ну да ладно......Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо за подсказку по катализатору....Я даже этот вариант вообще не рассматривал....Жалко нет гаража..Все ремонты делаю на улице..

P.S. У моего знакомого тоже омега б, правда на автомате, масло он доливает от 300гр. до 1л. на 1000км. всё зависит от стиля езды, но он далёк от гонок. и у него всё нормально с компрессией(так он утверждет) , где то 12


  • 0

#26
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург


номинальная компрессия 10,8...
вы не путайте степень сжатия и компрессию!!! 10.8 это степень сжатия(геометрическое отношение) к этой цифре если память не изменяет надо прибавить 4 тогда это будет компрессия(нормальная около 15 кг\см2)
  • 0

#27
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh
Да че ты до свечей до колебался? Я говорилтсвечи на всякий случасохраняются. Не засраны-уже хорошо.
По ДПРВ-если он неисправен, вроде как обороты выше 4500 не поднимутся.
Что по лямбде-инжен чек не всегда может гореть, ошибки в памяти сохряняются. Ты контакты на место на лямбде поставил и инжен чек всё равно горит? Если масло в цилиндры гонит-ячейки на лямбде могут забиться и она работает, но не правильно.
  • 0

#28
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

 


номинальная компрессия 10,8...
вы не путайте степень сжатия и компрессию!!! 10.8 это степень сжатия(геометрическое отношение) к этой цифре если память не изменяет надо прибавить 4 тогда это будет компрессия(нормальная около 15 кг\см2)

 

Возможно и так.....Только что за цифра 4....Хотя мне, если честно сейчас не до этого....Люди ездеют и куда  более с меньшей компрессией, но у них заводится на любую и на горячую и на холодную....Вопрос что из трубы идёт.


Да че ты до свечей до колебался? Я говорилтсвечи на всякий случасохраняются. Не засраны-уже хорошо.
По ДПРВ-если он неисправен, вроде как обороты выше 4500 не поднимутся.
Что по лямбде-инжен чек не всегда может гореть, ошибки в памяти сохряняются. Ты контакты на место на лямбде поставил и инжен чек всё равно горит? Если масло в цилиндры гонит-ячейки на лямбде могут забиться и она работает, но не правильно.

Контакты на лямбду поставил на место, чек погас, но ошибки остались......Возможно и лямбда......Отсечки выше 4500 не даёт...


Да и ещё.....У меня не стоит катализатор...Его изначально не было...Идут штаны, после них через (примерно) 30-45см идёт ЛЗ, а после гофра


  • 1

#29
OFFLINE   kudreen

kudreen

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2000, 2.2 Y22XE, R25
  • Имя:
    kudreen
  • Город:
    fgh
Короче выкручивай лямбду, если как Санчо писал, начнёт нормально работать-значит забит резонатор, но я не знаю чем его можно забить, кроме как кусками керамического ката, но у тебя его не было и на дорестайл он не ставился. Меняй дпрв и лямбду
  • 0

#30
OFFLINE   Andrey885

Andrey885

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега B 1998 x20xev МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Кимовск

Я проанализировал всё выше сказанное.....Решил пока поменять ДПРВ и по возможности ЛЗ


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб