Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос о схеме подключения штатной Bose sound system

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону
В предверии установки новой магнитолы взамен штатной CCRT 2008 собираю и систематизирую информацию о штатной Bose sound sistem. В моей Omega B 2000 г.в. установлена таковая. Система состоит из 8 динамиков (учитывая высокочастотники в передних дверях) и усилитель.
Среди одноклубников есть схема подключения всей этой системы?
При подключении новой магнитолы через стандартный ISO разъем звук с встроенного усилителя магнитолы будет идти через штатный усилитель? В этой связи, как уже было сказано в одной из тем, выход это подключение новой головы через тюльпаны? Сколько должно быть аудио выходов у новой магнитолы для работы со штатной акустикой?
  • 0



#2
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
значит ISO на то и стандарт, что он единый для всех. поэтому если нет никаких доп разъёмов от мафона на усилок, то можешь смело втыкать любую магнитолу. значит вход на усилке расчитан на высокий входной уровень сигнала. что собственно говоря .... бред. поэтому у тебя должны быть ещё разъёмы по линейным выходам. выложи фото разъёмов, которые на твоей системе есть. схемы нет, но подключить не составит труда. только инфы больше надо. а если уже разобрался, то скорее всего усилок четырёхканальный, но возьми с 6 тюльпанами, так сказать прозапас. у алпайна достаточно таких вариантов
  • 1

#3
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону
Zedvanek, т.е. при выборе магнитолы следует учитывать у нее наличие трех линейных выходов, я правильно понял? Значит от стндартного ISO прийдется отодрать выходы на усилитель и погвесить на них тюльпаны?
  • Выход предусилителя: 2 В, фронт/сабвуфер
Это те самые три канала? Высокачастотники, колонки в дверях и на задней полке?
Я так понимаю в этом случае выходная мощность магнитолы не важна, т.к. все дело оканчивается предусилителем.

Изменено: grabovsky, 13 Март 2012 - 07:57

  • 0

#4
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
да, три линейных стереоканала.
насчёт отодрать я думаю нет. так как стандарт подразумевает исключительно одни и те же параметры для любой аппаратуры, то есть там такие же уровни должны быть.

у тебя такой разъём?

Прикрепленные миниатюры

  • разъём1.jpg

  • 1

#5
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону

да, три линейных стереоканала.
насчёт отодрать я думаю нет. так как стандарт подразумевает исключительно одни и те же параметры для любой аппаратуры, то есть там такие же уровни должны быть.

у тебя такой разъём?

Да, такой. Верхняя часть это выход на БК и кнопки на руле, а нижний это ISO, верно?

Непонятны контакты выделенные синим, а так же те, что идут на усилитель. Как сгрупированны динамики, ведь у меня их 8, а там только для четырех каналов.
Изображение
такой разъем
Изображение

Изменено: grabovsky, 13 Март 2012 - 08:30

  • 0

#6
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
значит там где синим ты обвёл, это питание. там питание мафона, управление усилком и антеной, то есть мафон управляет включением усилка и антены. его не трогай. так всё правильно.

второй разъём, это подключение 4 колонок.

а вот большой разъём поделён на 3 части. одна к мультирулю, вторая линейные входы и выходы. их там по одному. и к бк и внешнему чейджеру
  • 1

#7
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону

значит там где синим ты обвёл, это питание. там питание мафона, управление усилком и антеной, то есть мафон управляет включением усилка и антены. его не трогай. так всё правильно.

второй разъём, это подключение 4 колонок.

а вот большой разъём поделён на 3 части. одна к мультирулю, вторая линейные входы и выходы. их там по одному. и к бк и внешнему чейджеру

Подключение колонок это вход на усилитель - а он уже распределяет сигнал по колонкам?
Не ясно про большой разъем и его линейные входы выходы - они на что идут?
  • 0

#8
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
скорее всего там от магнитолы играют колонки в торпеде и сзади на полке, а от линейника запитывается сигналом усилок, от которого долбят колонки в дверях

проверить это можно ставнив цвета проводов на разъёмах мафона, усилка и колонок. там не сложно разобраться. все каналы имеют свою маркировку цветом

только прочёл о том, что есть системы и с высоким уровнем входа на усилок. значит вывод таков. берёшь любой понравившийся мафон и ставишь его. но условие - обязательное наличие большого разъёма. тогда всё будет работать и ничего не погорит. повторюсь. для проверки посмотри по проводам, что и куда
  • 1

#9
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону

обязательное наличие большого разъёма


Как он называется? В маркете все указывают ISO и тюльпаны.
  • 0

#10
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
http://www.opel-omeg...=0
вот тебе тема, где всё по разъёму расписано. называется он iso часть С. часть С может быть на тюльпанах. но тогда придётся совмещать провода
  • 1

#11
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону

http://www.opel-omeg...=0
вот тебе тема, где всё по разъёму расписано. называется он iso часть С. часть С может быть на тюльпанах. но тогда придётся совмещать провода

Спасибо, дружище! Это то что нужно!
  • 0

#12
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
grabovsky, тоже этим же интересуюсь и те же вопросы, только магнитола 1din. У меня в bose 10 динамиков, думаю, в 2000 году также все сделано. В задних дверях тоже высокочастотники есть. В задней полке 2 низкочастотных динамика. Почти везде пишут, что 4*40 или 4*50. Но я так понимаю, что усилитель самой магнитолы не нужен а нужен выход на внешний усилитель. Если тупо фишки эти воткнуть, то получится, что усилителя будет два. Короче, надо к специалистам ехать, чтоб на месте глядели, что и как.
  • 0

#13
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
на здоровье, лишь бы помогло
  • 1

#14
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону

grabovsky, тоже этим же интересуюсь и те же вопросы, только магнитола 1din. У меня в bose 10 динамиков, думаю, в 2000 году также все сделано. В задних дверях тоже высокочастотники есть. В задней полке 2 низкочастотных динамика. Почти везде пишут, что 4*40 или 4*50. Но я так понимаю, что усилитель самой магнитолы не нужен а нужен выход на внешний усилитель. Если тупо фишки эти воткнуть, то получится, что усилителя будет два. Короче, надо к специалистам ехать, чтоб на месте глядели, что и как.

Получается, если хочешь оставить штатный усилитель и акустику, то тебе нужно на него пустить линейные выходы магнитолы. В разных магнитолах их разное количество (2, 3 или совсем нет). Буду сегодня вскрывать усилитель и смотреть его коммутацию, что бы понять можно ли подключить динамики в задней полке через усилитель к выходу с магнитолы на сааб.
  • 0

#15
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
фото положи. посмотреть охото
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб