Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Отключаются штатные колонки. Помогите разобраться.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#16
OFFLINE   altair

altair

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B (CD), 1995, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    денис
  • Город:
    караганда

Да не "че". Соблюдение полярности на динамике ни как на его работу не влияет. Соблюдение нужно для того, что бы согласовывать работу всех динамиков в системе, что бы все они играли в одной фазе. Звуковая катушка в динамике ни разу не полупроводник, что бы как-то там давать повод сработать защите. У меня, если "че", в магнитоле вообще есть функция перемены полярности динамика, т.е. я в настройках головы могу сам поменять полярность любого из динамиков.
Диффузор в динамике работает как маятник - туда-сюда. И ему, как и маятнику, всё равно куда качнуться в первый раз. Для динамиков важно, что бы все они работали синфазно.
Можно поробовать при включённой голове сначала отключить все динамики, а потом поочерёдно подключать по одному. Возможно, в одном из них упало сопротивление или ещё какая хрень. Хотя, если до того играла другая голова... Лучше подъехать к спецам. Может, и с подключением намудрено.

точно , точно при перемене полярности на динамике просто напросто в такт низкой частоте диффузор динамика будет прыгать внутрь а при правильной полярности наружу
  • 0



#17
OFFLINE   VETALON

VETALON

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000 г.,МКП
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Павлоград

Добрый вечер, ребята подскажите вдруг кто чего знает, случилась такая беда. Пропал звук по всей левой стороне. Омега 2000г.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб