Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как правильно прогревать АКПП?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#1
OFFLINE   Павел

Павел

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 121 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Павел
Ну небыло у меня опелевского автомата, интересует есть ли особенности прогрева АКПП именно на опеле?
  • 0



#2
OFFLINE   ALEXANDR2010

ALEXANDR2010

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995,АКПП
  • Имя:
    Попов Александр
  • Город:
    Терновка

Ну небыло у меня опелевского автомата, интересует есть ли особенности прогрева АКПП именно на опеле?


Проехать после 20 км температура должна быть от 45 до 85
  • 0

#3
OFFLINE   andlastovkin

andlastovkin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 515 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B MV6 1996 АКПП, все понты, коврики с начёсом серые
  • Имя:
    Андрей

Ну небыло у меня опелевского автомата, интересует есть ли особенности прогрева АКПП именно на опеле?

Очень просто! Зимой как завёл на паркинге, переведи на драйв на минутку, потом можно на заднюю тож на минутку. Ну и всё в принципе, ехай себе потихоньку на педальку не топчи пока... Там дальше сам поймёшь по тахометру например... Можно вобще в нагляк: сел и поехал потихоничку, не давя на педальку, просто на холостых, проедь так пару минут, и потом топчи как оно тебе надо :shock:
  • 0

#4
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск

Очень просто! Зимой как зовёл на паркинге, переведи на драйв на минутку, потом можно на заднюю тек же на минутку. Ну и всё в принципе, ехай себе потихоньку на педальку не топчи пока... Там дальше сам поймёшь по тахометру например... Можно вобще в нагляк: сел и поехал потихоничку, не давя на педальку, просто на холостых, проедь так пару минут, и потом топчи как оно тебе надо :shock:


Ещё хорошо включить снежинку в начале движения, так коробка гораздо быстрее прогреется.
  • 0

#5
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Очень просто! Зимой как завёл на паркинге, переведи на драйв на минутку, потом можно на заднюю тож на минутку. Ну и всё в принципе, ехай себе потихоньку на педальку не топчи пока... Там дальше сам поймёшь по тахометру например... Можно вобще в нагляк: сел и поехал потихоничку, не давя на педальку, просто на холостых, проедь так пару минут, и потом топчи как оно тебе надо :shock:


Аналогично делаю.
  • 0

#6
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
kst, ага, и гораздо сильнее нагружается отдельные элементы АКПП в условиях, когда вязкость масла несоответствует нормальному состоянию.
  • 0

#7
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск

kst, ага, и гораздо сильнее нагружается отдельные элементы АКПП в условиях, когда вязкость масла несоответствует нормальному состоянию.

Нагружается тольно масло в гидротрансформаторе, поэтому и нагревается быстрее :) . В остальном элементы коробки наоборот разгружены, так как не присходит никаких переключений, машина едет только на третьей передаче. И не так опасно буксовать в снегу, которого во дворах предостаточно, пока выезжаешь на улицу, которая тоже не всегда почищена :) . Если в такой ситуации будете ехать на обычном драйве, да еще и на непрогретом автомате, то можно быстро угробить свою коробку :) . :)
  • 0

#8
OFFLINE   diesel

diesel

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OΩА-1986-MT-С20NE; OΩB-1997-MT-X20XEV; OΩB-2001-AT-Z22XE; OΩB-2003-МT-Z22XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Тамбов
Акпп матиза зимой (-10) грел так: минут 5 движок, затем R на минуту, D на минуту, поехали...на первой скорости
километр, на второй аналогично, на третьей...обороты не больше 2500.когда доезжал до трассы (~4 км.) переключал на драйв.
По традиции так же эксплуатирую омегу.
Конечно в центре города такая схема не будет работать, но прогрев акп обязателен.
  • 0

#9
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
kst, обычное начало движение - первая передача - передаточно отношение в планетарной передаче овердрайва 1:1, передаточно отношение в основной планетраной передачи - 1:2.856 (мы на примере нашей коробке с ч25чу). Начало движения в зимнем режиме - третья передача - передаточно отношение в планетарной передаче овердрайва 1:1, передаточно отношение в основной планетраной передачи - 1:1. Так вот, это я все к чему: Начиная от турбинного колеса и заканчивая основной планетаркой, все остальные потраха коробки будут испытывать большую нагрузку примерно в 2.856 раза или нет? :) Ну и вспоминая, что все эти потраха практически все вращаются на подшипниках скольжения встает вопрос, что лучше? :) По поводу переключений, полностью согласен - они в принципе вредны при любых условиях, и даже когда полностью коробка прогрета. :) Ну про снег во дворах - помните про 2.856? - во столько раз сильнее будет влиение на нагрузку на вышеописаные потраха коробки от количества и качества снега. :) Будете дальше продолжать советовать прогревать коробку вашим предложенным способом?
  • 0

#10
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
+1 за Николая

завел авто нагрел до рабочей темпеартуры и поехал... главное что бы включения были без рывков...
по статистике зима это самое хлебное время ремонтников автоматов ибо тетки да и некоторые мужики мерзнут греть в падлу вот и гибнут автоматы.
даже в мануале написано ГРЕТЬ АКПП обязательно до рабочей температуры двигла... то есть 7-10 минут
  • 0

#11
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
на Р коробка греться не будет, сколько ты там не стой с двигателем на ХХ.
  • 0

#12
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск

kst, обычное начало движение - первая передача - передаточно отношение в планетарной передаче овердрайва 1:1, передаточно отношение в основной планетраной передачи - 1:2.856 (мы на примере нашей коробке с ч25чу). Начало движения в зимнем режиме - третья передача - передаточно отношение в планетарной передаче овердрайва 1:1, передаточно отношение в основной планетраной передачи - 1:1. Так вот, это я все к чему: Начиная от турбинного колеса и заканчивая основной планетаркой, все остальные потраха коробки будут испытывать большую нагрузку примерно в 2.856 раза или нет?


Это масло испытывает нагрузку в 2.856 раза, поэтому оно и нагревается быстрее. Остальные детали я думаю не испытывают чрезмерных перегрузок.

:) Ну и вспоминая, что все эти потраха практически все вращаются на подшипниках скольжения встает вопрос, что лучше? ;)


Предложите лучше вариант.

По поводу переключений, полностью согласен - они в принципе вредны при любых условиях, и даже когда полностью коробка прогрета.  ;)


Поэтому переключения нужно свести к минимуму.

Ну про снег во дворах - помните про 2.856? - во столько раз сильнее будет влиение на нагрузку на вышеописаные потраха коробки от количества и качества снега. 


Вы предлагаете по заснеженному двору на драйве буксовать.

Будете дальше продолжать советовать прогревать коробку вашим предложенным способом?


Я сам так делаю и другим советую.


А вообще вопрос спорный, хотелось бы послушать разные мнения по этому поводу.
  • 0

#13
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
я грел, на D минуты 2-3 с нажатым тормозом.
но при температурах ниже -10. Когда около -5 - просто прогревал двигатель, потом на ХХ выезжал со двора, а там уже все нормально было
  • 0

#14
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Morkeleb, примерно так же, завел, подождал, когда обороты снизятся, жму на тормоз, включаю D, стою минуту-две и вперед. Процедура для минусовой температуры.
kst,

Это масло испытывает нагрузку в 2.856 раза, поэтому оно и нагревается быстрее. Остальные детали я думаю не испытывают чрезмерных перегрузок.

А вот через что этот самый крутящий момент передается, вы подумать не хотите? :)
  • 0

#15
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
Kolik26, я также курю минут 5 на Д!+еду до температуры двига92-95!на снежинке! !а дальше смело в путь по взрослому!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб