Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Холостой ход.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#31
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

Этот датчик не может определить температуру двигателя, он как бы тоже температурный датчик но для поступающего воздуха. Датчик температуры движка (от которого зависить работа РХХ) должен быть где-то в двигателе.


точно ... не правильно понял! Блин а тогда где он?
  • 0



#32
OFFLINE   v40

v40

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1999, АКПП, X20XEV gas

точно ... не правильно понял! Блин а тогда где он?

хе-хе... где-то уже эта тема всплывала...дачик температуры двигателя находится за двигателем(там где катушка и ЕГР, прям под ними), но всетаки, если быть точным там два дачика температуры, правда какой из них тот, что нужен - не скажу :)

Изменено: v40, 11 Ноябрь 2009 - 04:21

  • 0

#33
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости
Ребят сегодня заметил вот что.........

завожу машыну на холодную... обороты место того что б на отметке 1500 остановиться до прогрева начинают скакать от 500 до 1200. После минут пяти не выдержал начал ехать давлю на газ, а машынка как бы и хочет поехать но не может чет дергаеться и так потихоньку начинает набирать скорость. Тут я не выдержал и тапку в пол,а оно чихнула пару раз а потом как пошли хлопки из выхлопной я а ж испугался. Вот перед прохожими то спалился...прошло минут 20, машынка прогрелась полностью до рабочей температуры и хлопки ушли,остались только колебания ХХ от 400 до 800 при переключении на нейтральную передачу, а иногда когда с 1 трогаешся и до 300 опускаються (ну очень заглохнуть стараеться) 

Кто что думает по этому поводу? :)
  • 0

#34
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
 Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяять как эти глюки задолбали. Вчера случайно зашол в другую тему и там показано где этот грьобаный датчик температуры. Ну блин фрицы запихнули его, едва нащупал, отключил его нафиг.............. холостые доходят до 3 тис. :) , подключил 1,5-2 тис, поматюкался........ отключил РХХ (холостые упали до законных 700) и спокойно поехал. Хер его знает...... в датчике температуры проблема или нет, кароче нашкрябаю копеек и завтра на диагностику. Уже задолбался теории двигать относительно глюков...........

Кармен, тебе тоже советую на диагностику, а то мы с тобой такий спецы, что жмем 50 грн (6$) на диагностику, зато тратим сотни вечнозеленых на замену деталей которые менять не надо. 
  • 0

#35
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

 Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяять как эти глюки задолбали. Вчера случайно зашол в другую тему и там показано где этот грьобаный датчик температуры. Ну блин фрицы запихнули его, едва нащупал, отключил его нафиг.............. холостые доходят до 3 тис. :shock: , подключил 1,5-2 тис, поматюкался........ отключил РХХ (холостые упали до законных 700) и спокойно поехал. Хер его знает...... в датчике температуры проблема или нет, кароче нашкрябаю копеек и завтра на диагностику. Уже задолбался теории двигать относительно глюков...........

Кармен, тебе тоже советую на диагностику, а то мы с тобой такий спецы, что жмем 50 грн (6$) на диагностику, зато тратим сотни вечнозеленых на замену деталей которые менять не надо. 


да уж.... мое последние приобретение в виде лямбды стоит 85 енотов.... (БОШ), до этого воздухомер (60 енотов) потом ВВ провода (50 енотов НЖК) ну и свечи (7 енотов бриск)....честно не знаю что делать буду если и это не устранит мою проблему. Мля все поменял уже почти (кроме РХХ - но при его отк. железно 700). На диагностике мне говорят то что я и сам знаю (ну поменяй то,се, и это и тогда может быть ну и так далее) по компу сказали тоже что лямбда умирает ( я и сам это по "скрепке" знал). Лично мне диагностика больше ничем не помогла причем был на нескольких и в разных местах,а денег потрачено как пол стоимости этой лямбды. 


Напишеш что там на диагностике скажут... мож че новенькое  :)

РS попробую клапан ЕГР сегодня заглушить к бабушке.....
  • 0

#36
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
 Если чесно я на диагностике еще не был. Тогда нафиг она нужна если они не могут определить проблемы с электроникой? Может и не стоит ехать........ Вот у меня подозрения на датчик температуры, может диагностика посмотреть какие значения выдает датчик что-бы сравнить с правильными? Как отключается этот ЕГР? и нафиг он нужен?
  • 0

#37
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
karmen1, а на 2литровиках есть датчик РХХ? который следит за дроссельными заслонками?
  • 0

#38
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

karmen1, а на 2литровиках есть датчик РХХ? который следит за дроссельными заслонками?


Что-то не совсем понял........ в 2,0 есть и РХХ, и датчик положения дроссельной заслонки. РХХ ни за чем не следит и это совсем не датчик, а регулятор.
  • 0

#39
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

 Если чесно я на диагностике еще не был. Тогда нафиг она нужна если они не могут определить проблемы с электроникой? Может и не стоит ехать........ Вот у меня подозрения на датчик температуры, может диагностика посмотреть какие значения выдает датчик что-бы сравнить с правильными? Как отключается этот ЕГР? и нафиг он нужен?


клапан рецеркуляции выхлопных газов (это и есть ЕГР - в более новых машынах его и не ставят даже, предназначен для снижения содержания NOx (оксидов азота )в выхлопе, в определенных режимах пропускает некоторое кол-во выхлопа в впускной коллектор, снижая объемное содержание кислорода в смеси, объем которой остается при этом неизменным. Управляется компютером...)


  скопировал один из постов из другого форума(таких много кстате отзывов)  - Машина дергалась при равномерном движении на небольшой скорости . Первая, вторая даже при плавном нажатии на газ - провалы с очень противным подергиванием. Мучался с лета, поменял стандартный набор (свечи, провода) - непомогло. И вот решил попробывать отключить EGR - ПРОПАЛИ ВСЕ ДЕРГАНЬЯ!!!! машина едет плавно, разгон равномерный. Жалею что не сделал этого раньше.



не знаю принцип его работы но говорят что какая-то таблетка внутри "умирает"  многие берут из под пива в жестяной банке вырезают прокладку и подставляют под стандартную прокладку (следовательно новая прокладка закрывает две дырки и он ЕГР глушиться) 

мой на рисунке левее твой правее.... у меня он находиться если мотреть со стороны капота в левой стороне моторного отсека возле впускного коллектора....




Мне кажеться что именно у нас в городе диагностика существует для тех кто не имеет возможности или не умеет методом "скрепки " пользоваться.... лично я много раз переубеждался что мне "скрепка" показывает тоже самое что и комп на сервисе (ошибки один в один) на компе у них точно такие же коды просто выскакивают и все (ну и еще воказания каждого из датчиков) но нахрен мне эти показания если чек уже горит... значит не сложно догадаться что этот датчик показания дает не те,или вовсе переходит в значение по умолчанию..

Прикрепленные миниатюры

  • ImageHandler.jpeg

  • 0

#40
OFFLINE   v40

v40

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1999, АКПП, X20XEV gas

Ребят сегодня заметил вот что.........

завожу машыну на холодную... обороты место того что б на отметке 1500 остановиться до прогрева начинают скакать от 500 до 1200. После минут пяти не выдержал начал ехать давлю на газ, а машынка как бы и хочет поехать но не может чет дергаеться и так потихоньку начинает набирать скорость. Тут я не выдержал и тапку в пол,а оно чихнула пару раз а потом как пошли хлопки из выхлопной я а ж испугался. Вот перед прохожими то спалился...прошло минут 20, машынка прогрелась полностью до рабочей температуры и хлопки ушли,остались только колебания ХХ от 400 до 800 при переключении на нейтральную передачу, а иногда когда с 1 трогаешся и до 300 опускаються (ну очень заглохнуть стараеться) 

Кто что думает по этому поводу? :shock:

 по логике вещей если из выхлопушки стреляет, значит топливо не полностью сгорает в целиндрах или вообще не сгорает, а идет в выхлопную, откуда и лупит..похоже либо на свечи либо на вв провода...
мдя...диагностика вестч тонкая....у меня тож наблюдается что-то подобное, но через раз или два и то до того момента пока температура не достигнет рабочей потом все ок.... правда в выхлопной не стреляет машина лишь стремиться заглохнуть и черт возьми иногда ей это таки удается....

Изменено: v40, 13 Ноябрь 2009 - 12:55

  • 0

#41
OFFLINE   v40

v40

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1999, АКПП, X20XEV gas

клапан рецеркуляции выхлопных газов (это и есть ЕГР - в более новых машынах его и не ставят даже, предназначен для снижения содержания NOx (оксидов азота )в выхлопе, в определенных режимах пропускает некоторое кол-во выхлопа в впускной коллектор, снижая объемное содержание кислорода в смеси, объем которой остается при этом неизменным. Управляется компютером...)

  скопировал один из постов из другого форума(таких много кстате отзывов)  - Машина дергалась при равномерном движении на небольшой скорости . Первая, вторая даже при плавном нажатии на газ - провалы с очень противным подергиванием. Мучался с лета, поменял стандартный набор (свечи, провода) - непомогло. И вот решил попробывать отключить EGR - ПРОПАЛИ ВСЕ ДЕРГАНЬЯ!!!! машина едет плавно, разгон равномерный. Жалею что не сделал этого Раньше.

Пробовал этот вариант. правда отключил лишь вакуумную трубку управления EGR. не заметил абсолютно никакой разницы.....
  • 0

#42
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
Sergiy, Что-то не совсем понял........ в 2,0 есть и РХХ, и датчик положения дроссельной заслонки- я про него(про датчик) и писал ! он живой?
  • 0

#43
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

Пробовал этот вариант. правда отключил лишь вакуумную трубку управления EGR. не заметил абсолютно никакой разницы.....


зато ДВС лучше себя чувствует и нагара там всякого от нашего супер бензина меньше будет.... я вот тоже хочу попробывать если даже никаких изменений в работе двигателя не будет оставлю заглушеным,ну а если хуже будет то назад все верну. Просто я уже не знаю что делать поэтому прорабатываю любые варианты.....


Борцы за экологию наверное и допутить не могли что тот же самый Камаз с убитой поршневой будет загрязнять воздух раз так в 100 больше. Но это раньше - сейчас же ЕГР НЕ СТАВЯТ! Вопрос почему не ставят - значит пришли к выводу что нах он не нужен... тем более в Украине или в России!
  • 0

#44
OFFLINE   mad_reaver

mad_reaver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X25XE, МКПП, 2000
v40, а разве на 2.0 ЕГР вакуумом управляется?
  • 0

#45
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости
ЕГР заглушил.......ничего не поменялось.....(кроме как ошибку выбило 33!)
а ХХ так и плавает.....
скрепка сегодня выдала 13,73,33,и 44..и это после того как я поменял и ДМРВ(73), и лямбду(13)!! 33 (ЕГР -из за того что заглушил) 44 - датчик кислорода (бедная смесь) ДА ЧТО ЗА ХУ :) !!!!! :drink: Датчик привезли (еще и цена 90 баков) БОШ ОРИГИНАЛ! Да,что заметил сегодня,прогрел движок и ради интереса откл. РХХ! Обороты в районе 900 -1000! Что это означает??? Мне что то кажеться что это именно он и накрылся........... :wacko:
Вчера клапанную крышку снимал,все числил,продувал - дросельная заслонка блестит как у кота ........! все чистенько......... а на холодную заводиш она быр,быр,быр и обороты от 1000 до 700 туды сюды......... КАК ЭТИ ОШИБКИ УДЛИТЬ???? НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ КОМПА??? Слышал версию что после 10 запусков должны удалиться! Кто то может подтвердить,так как у меня ниче не сбрасываеться хоть целый день заводи глуши...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб