Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Несколько вопросов по V6

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#46
OFFLINE   esperranza

esperranza

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Полонное

Да не я намутил, мне ее в чувства нужно привести. Єто мазда, теперь с двигателем опеля, вот так и получается теперь все коряво. Какого года двигатель я не знаю, думал ктото подскажет по фото или как его идентифицировать? по ходу он 3.0 так как человек которьій єто делал, сказал что БУ перешит под 3.0. ЕГРа нет, програмно не отключен, расхоромер по ходу умер судя с ошибки имеющейся. Может его проверить как то можна?


  • 0



#47
OFFLINE   vittvitt

vittvitt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B 1994 дв. x25xe Стал Караван 97г x20xev
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Донской Тульской обл.

мозги HH под иммобилайзер, и для x25xe. Судя по фишкам мотор с 98 г. по крайней мере датчики с 98 года. точно модель можно посмотреть на номере двигателя. 

 

DSCN0640.JPG


Изменено: vittvitt, 26 Апрель 2017 - 02:24

  • 0

#48
OFFLINE   esperranza

esperranza

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Полонное

Фишки не родньіе, там зборная, они до конца не входят в разем, по крайней мере на расходомере и модуле зажигания. Таблички не видно, посмотрю завтра ход поршня. В двигателях есть какая нибудь разница от года вьіпуска? Иммо отшит, сказали что прошивка от 3.0, но я не уверен что не корявая. 

Скажите по ошибкам. ЕГРа нет, если порключить резистор вместо соленоида, ошибка 129 пропадет?

С чем связана 46 ошибка? 

Расходомер кажет 5.4В, расход 99 кг воздуха, и пишет большое напряжение, если отключить-расход 0 и низкое напряжение. Помьіл его, ничего не изменилось, так понимаю он неисправен?

Прикрепленные миниатюры

  • Безымянный.jpg

Изменено: esperranza, 26 Апрель 2017 - 09:29

  • 0

#49
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Ошибку EGR резистором не обмануть, нужен эмулятор, схему можно найти на форуме. А расходомер неисправный, скорее всего.

Secondary Air Pump это насос продувки катализаторов,надо смотреть его цепь, с реле начиная.

Telltale lamp это сама лампа чека, вероятно лампа в приборке не той мощности, у меня эта ошибка тоже выскакивает время от времени.


Изменено: Ilia007, 27 Апрель 2017 - 12:34

  • 0

#50
OFFLINE   vittvitt

vittvitt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B 1994 дв. x25xe Стал Караван 97г x20xev
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Донской Тульской обл.

Фишки не родньіе, там зборная, они до конца не входят в разем, по крайней мере на расходомере и модуле зажигания. Таблички не видно, посмотрю завтра ход поршня. В двигателях есть какая нибудь разница от года вьіпуска? Иммо отшит, сказали что прошивка от 3.0, но я не уверен что не корявая. 
Скажите по ошибкам. ЕГРа нет, если порключить резистор вместо соленоида, ошибка 129 пропадет?
С чем связана 46 ошибка? 
Расходомер кажет 5.4В, расход 99 кг воздуха, и пишет большое напряжение, если отключить-расход 0 и низкое напряжение. Помьіл его, ничего не изменилось, так понимаю он неисправен?

Почему не видно, там не табличка, надо смотреть на площадке в районе масляного фильтра
  • 0

#51
OFFLINE   esperranza

esperranza

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Полонное

Номер затерт, ничего не видно. Померял ход поршня-80мм, получается Х25ХЕ. Скажите по расходомерах, сейчас стоит 0280217503, еще пишут что 0 280 217 519 может стоять,  они совместимьі?


  • 0

#52
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

0 280 217 519 с овальной фишкой, на более поздние моторы. 0 280 217 503 с квадратной. В остальном одинаковые.


Изменено: Ilia007, 02 Май 2017 - 11:28

  • 0

#53
OFFLINE   esperranza

esperranza

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Полонное

Разница лиш в форме фишек? Прошивка не меняется для них?


  • 0

#54
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Разница только в фишках.


  • 0

#55
OFFLINE   alekornev

alekornev

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997 Свап на МКПП x25xe
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Саратов

Доброго дня омегаводы! Извините, что пишу сюда, так как темы создавать не могу, и времени мало копить сообщения... В общем На драйве есть моя машина https://www.drive2.r...64262175737627/ И вот суть вопроса: 

Решил в общем я машиной заняться в плотную. Продавать передумал. 
Буду красить в круг, капиталить движок и тд. С последней записи сделал довольно много: перебрал всю переднюю часть по ходовке, заменил РХХ и ДПДЗ, топливный насос, заклеил радиатор, вывел лдин вентилятор на кнопку в салон, и ещё несколько мелких доработок.

Поездив, начал замечать неисправности, в связи с чем и хотел бы спросить советов. Поехали.

1) Завожу двигатель на холодную, обороты подскакивают до 3-4 тысяч и висят секнд 30, потом падают до 1000.

2)При переключении скоростей, или же просто при выключении скорости подскакивают обороты. Тоесть переключаю с первой на вторую: отпустил газ, выжал сцепление, !Обороты поднялись на 200-500 и медленно падают! воткнул вторую, отпустил сцепление. Этого явно быть не должно.

3) Если ехать например на 3-4 скорости, не газовать, и выжимать и отпускать сцепление, то слышен стук где то в коробке примерно.

4) Например еду на 2 скорости, даю газу, и ручка КПП уходит немного назад, как только газ отпускаю ручка дёргается вперёд, довольно заметно. Подушки смотрели, вроде норм.(раньше была АКПП)

5)Если газовать просто на хх или разгоняться больше 3-4 тыс оборотов, звук двигателя меняется на какой-то металлический рёв, очень неприятный. Так тоже явно быть не должно.

6) Подсос воздуха. Завёл, открыл капот, сопит где то под сапуном экотек. лью воду, брызгаю карб клинером- ноль эмоций. Снимаю фишку с РХХ, сосёт сильнее. Подключаю фишку обратно — подсос пропадает секунд на 10, потом опять.

7) Если немного зажать педаль, и зафиксировать в одном положении, то обороты не стоят на месте, а медленно растут, и падают, потом опять растут где то до 2000 и падают на 1000, и так бесконечно, хотя держу ногу в одном положении.
8) Расход на хх — 1.2 — 1.5. По городу средний 14 — 15л при спокойной езде.

Остальные описывать не буду, и так уже много накатал. Очень прошу помощи советом, так как сам я чайник в этих делах… Хотя делаю всё сам, по рекомендациям, и под надзором опытных мастеров)

 

Заранее спасибо, и извините ещё раз!)


  • 0

#56
OFFLINE   esperranza

esperranza

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Полонное

Какой расход воздуха на ХХ должен бьіть у Х25Хе и какая рабочая температура двигателя(греется до 100 град.)?


  • 0

#57
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

esperranza

Расход воздуха должен быть, если не ошибаюсь, 10.

Рабочая температура около 100 градусов.

ДМРВ ставь лучше ставь бош. С неоригиналами может троить и не ровно работать. Можно менять не весь ДМРВ в сборе, а только вставку. Вставка подходит с каких-то тазиков.

Вставка на 3,0 - 970 181 а 108

Вставка на 2,5 - 971 251 а 108

 


alekornev

1 и 2. Скорее всего РХХ. Можно промыть, но лучше заменить на новый.

3. Звук слышен только на 3 и 4 передаче? На 1, 2, 5 отсутствует?

4. Нормально. Обрати внимание на подушку коробки.

5. 

6. Под экотеком и должно сопеть на V6.

7. 

 

Расход на хх должен быть 1,0 - 1,1 без кондея. С кондеем примерно 1,3.


  • 0

#58
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

1 и 2 - как, сказал opelevod~2007, выше - скорей всего РХХ. Попробуй для начала сними его и обильно полей карбклинером. Хуже точно не будет.

3 - привет двухмассовому маховику, который кончается, рано или поздно, и у меня в том числе. На яме заведи машину и слушай снизу в районе соединения коробки с двигателем, если есть стуки характерные, металлические именно оттуда, то это точно маховик. Еще симптомы - если трогаться на первой или задней передаче потихоньку, а потом нажимать сцепление, то так же слышен стук при отпускании педали. Сам сейчас еле нашел маховик и комплект сцепления с вектры с двигателем x25xe, там одномассовые маховики ставились. Сейчас жду приезда запчастей и буду морочиться.

5. Все что угодно может быть, может это от того же маховика, может гидрики стучат, у кого то даже было, что коромысло, которое держит распредвалы открутилось каким то образом и тарабанило под крышкой. 

6. Сосет в сапуне, это нормальный звук, у меня так же. Но я думаю, что не мешало бы снять его и проверить каналы продуваются или нет. У меня, например один был наглухо забит, я спицей его еле пробил. 

7. Интересная фигня. Может попробовать почистить дроссель? Ты его когда последний раз промывал? А может и датчик на дроселе чего то ерундит. 


  • 0

#59
OFFLINE   esperranza

esperranza

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Полонное

Поменял расходомер, установил на ДПДЗ 0.56В на заглушеном, завел-0.58В, уменьшил к 0.56В. ХХ примерно 550-570 об., расход воздуха 17кг. При трогании с места нужно газку поддавать, иначе глохнет. На ходу при вьіжатом сцеплении глохнет. Помьіл РХХ, проверил его на регулируемом блоке питания-шторка ходит но кажется подвисает чуть при плавном перемещении. 

Положение ДПДЗ болтами крепления ставить по min или max напряжению? 

59 и 133 ошибки, что за клапана? Где они должньі бьіть?

Вместо ЕГР спаял ємулятор, но по ходу он не корректно обманьівает. Присутствующие ошибки могут влиять на работу двигателя?

Прикрепленные миниатюры

  • 5.png

  • 0

#60
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

По 133ей ошибке - https://www.drive2.r...343874174452443. По 59ой - Intake Manifold Valve 1 - этот клапан стоит ближе к моторному щиту, за плитой.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб