Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

утром подтраивает

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
Всем доброго дня. У меня омега 2003 г. проблема в том что когда утром завожу то заводится нормально но когда обороты начинают падать начинает подтраивать буквально секунд 10 потом все нормально и это только утром, что может быть? Свечи смотрел все нормально.
  • 0



#2
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений

тык, тогда укажи что у тебя 2,6 или 3,2, а то в профиле вообще омега а

омега В 2.2 2003 г.в. недавно прикупил, профиль не успел поменять.
  • 0

#3
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва
eaparhomenko,
Все правильно, на 2.2 нет проводов, идет модуль зажигания, напрямую, на свечи. Проблема эта может быть от перепада ночной и дневной температуры, сырость и т.п., на горячую работает-то нормально. Но для начала стоит все-таки проверить свечные колодцы на предмет наличия масла в оных, если оно там присутствует, то это может быть капут прокладке клаппанной крышки, тогда нужно ее заменить(прежний хозяин мог умолчать об этом факте), иначе, со временем можно убить сам модуль.
  • 0

#4
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
Я свечи выкручивал масло там присутствовало но я все протер насухо все равно та же картина. Уж не знаю что и делать оно вроде и не долго троит но все равно не приятно
  • 0

#5
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
eaparhomenko, возможно,надсвечники горячим маслом разъедает,как результат - на холодную прошивает.Клапанную крышку уплотнять с чисткой сапуна и заменой проводов.Дальше - будет только хуже,имхо
  • 0

#6
OFFLINE   Димон

Димон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20SE, штамповка, ржа,черные зеркала, без туманок...
  • Имя:
    происходит от греческого слова "Деметриос"

Всем доброго дня. У меня омега 2003 г. проблема в том что когда утром завожу то заводится нормально но когда обороты начинают падать начинает подтраивать буквально секунд 10 потом все нормально и это только утром, что может быть? Свечи смотрел все нормально.



http://www.opel-omeg...&...st&p=311898 , владельцы 2.2 пишут, что ты не один такой...
  • 0

#7
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва
jean,
+1..
eaparhomenko
Теперь картина ясна, масло протирай, не протирай, не поможет, 100% замена прокладки ( 2.2 капризные моторы, хотя прокладки клапанных крышек-болезнь Омег, видимо из-за строения системы вентиляции), чистка вентиляции, иначе свечам и модулю со временем придет кирдык, свечи-то не так страшно, модуль подороже стоит, убитый модуль может мозги убить, вот тогда будет совсем весело.
  • 0

#8
OFFLINE   STEALTH61

STEALTH61

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE. Типа vauxhall. Осталось только ключик зажигания с грифоном найти. ))
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Ростов-на-Дону

Всем доброго дня. У меня омега 2003 г. проблема в том что когда утром завожу то заводится нормально но когда обороты начинают падать начинает подтраивать буквально секунд 10 потом все нормально и это только утром, что может быть? Свечи смотрел все нормально.



Аналогично... уже забил на это ((((
  • 0

#9
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений

Аналогично... уже забил на это ((((

Я вот хочу поменять колпачки на свечах может поможет!
  • 0

#10
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
чек горит или нет?
  • 0

#11
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений

чек горит или нет?

чек не горит
  • 0

#12
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва
eaparhomenko,
Забить конечно можно, но не надолго. Если масло на свечах(в колодцах) присутствовало- первым делом прокладку меняй и вентиляцию почисть, а то кроме подтраивания, скоро масло будешь ведрами лить в нее, и модуль ухандокаешь! Тут думать даже нечего!
  • 0

#13
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений

eaparhomenko,
Забить конечно можно, но не надолго. Если масло на свечах(в колодцах) присутствовало- первым делом прокладку меняй и вентиляцию почисть, а то кроме подтраивания, скоро масло будешь ведрами лить в нее, и модуль ухандокаешь! Тут думать даже нечего!

Дело в том что масла там было чуток я все протер через 2 недели посмотрел там сухо, не вижу смысла менять прокладку. Да и мне кажется что это не через масло. Пока попробую сменить колпаччки, если не поможет буду искать дальше.
  • 0

#14
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва
eaparhomenko,
Ну, если так, то да, можно пока забить на замену прокладки, но посматривать периодически за ней нужно. :)
  • 0

#15
OFFLINE   satmaster666

satmaster666

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2001, АКПП,Y26se
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    атырау
здравствуйте.у меня такая же проблема утром троит обороты плавают ,потом выравнивается недавно увеличися расход масла смотрел свечи,под модулем есть небольшое количества масла ,свечи стоят GM уже конченные завтра планирую заменить их,посмотрим что будет.кстати мерил компрессию 12.8.12.12.12.12.как видно один цилиндр #подкачал# ,может кто из опелеводов знает что делать с компрессией и расходом масла?можно ли как нибудь поднять компрессию без разбора двигателя (просят 1000баксов за работу без прокладок сальников и колец) слышал про смесь киросина с чем то якобы на ночь надо залить и потом присаку какую то в масло добавить.ни кто не проверял это на деле?И МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЕЗДИТЬ С ТАКИМ РАЗБЕГОМ В КОМПРЕСИИ.зарание спасибо

Изменено: satmaster666, 19 Июль 2011 - 11:13

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб