Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Датчик коленвала чего ждать?


  • Закрыто Тема закрыта
105 ответов в теме

#31
OFFLINE   Omega>

Omega>

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 96 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    M.Malev
А как насчет плохого бензина? устаревшего, вода(зимой конденз делает такие вещи)?! может насос топлива сдал,а?!

а если все таки датчик, сам не успееш(если не делал). Нужна яма и по крайней мере друг(у кого руки как надо).

Изменено: Omega>, 02 Март 2010 - 04:08

  • 0



#32
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

<br />А как насчет плохого бензина? устаревшего, вода(зимой конденз делает такие вещи)?! может насос топлива сдал,а?!<br /><br />а если все таки датчик, сам не успееш(если не делал). Нужна яма и по крайней мере друг(у кого руки как надо).<br />

<br /><br /><br />

Гараж с ямой есть, давление в рампе в норме. Товарищ мой может 4 шаровые перепресовать, сайлентблоки , колодки тормозные и еще всего один за день сделать.
Вопрос по существу: там болтик или винтик крепит. Щуп снимать обязательно?
  • 0

#33
OFFLINE   Omega>

Omega>

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 96 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    M.Malev
Не знаю, что сказать, движки разные у нас. Я проерил кое-что и увидел что по крайней мере возможны два варианта:раз
два

Вам надо осмотреть ситуацию сверху и снизу:evil: а ети два варианта думаю - вид ДО определенного номера двг и после него...
  • 0

#34
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Ну что? Никто своими ручками не менял датчик? Смогу без ямы его сделать? Сегодня купил оригинал на нем GM и Siemens выбито.
  • 0

#35
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

Ну что? Никто своими ручками не менял датчик? Смогу без ямы его сделать? Сегодня купил оригинал на нем GM и Siemens выбито.


Там нечего менять, главное, чтобы датчик был тот))) Без ямы - разве что под машину подлезть...
  • 0

#36
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Поменял. Ямы не надо. Просто открутить щуп. Кожух с выпускного снимать не нужно. Для откручивания пользовал 10 головку торкс. Болтик открутился, потом сам датчик нужно покрутить по часовой , а то он не зразу выходит. В старом датчике расслоилась проводка в одном месте. В принципе можно было отрезать провода и соединить по новой и заизалировать. Скорей всего он и заработал бы. Но раз уж купил новый, то решил ставить новый. Закручивал накидным ключом на 8. В общем 2 часа провозился, да еще снег пошел. Очень геморно. рукой почти не подлезть. Час только на то, чтобы приноровиться и крутить по 10 градусов и опять ключ наставлять по новой. В общем поплевался. Машина заводится нормально. Да. Раньше у меня было: на холодную, если резко жать на газ, то - подергивания и прерывистое набирание оборотов. Теперь пропал такой трабл.
  • 0

#37
Guest_Rasha_*

Guest_Rasha_*
  • Гости

Там нечего менять, главное, чтобы датчик был тот))) Без ямы - разве что под машину подлезть...


А на Х25ХЕ как менять? Есть ли какие то проблемы и особенности? Самому реально заменить или нет?
  • 0

#38
OFFLINE   Chechaco

Chechaco

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 212 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,Сарай, 1999, ручка, X20XEV Sport

Поменял. Ямы не надо. Просто открутить щуп. Кожух с выпускного снимать не нужно. Для откручивания пользовал 10 головку торкс. Болтик открутился, потом сам датчик нужно покрутить по часовой , а то он не зразу выходит. В старом датчике расслоилась проводка в одном месте. В принципе можно было отрезать провода и соединить по новой и заизалировать. Скорей всего он и заработал бы. Но раз уж купил новый, то решил ставить новый. Закручивал накидным ключом на 8. В общем 2 часа провозился, да еще снег пошел. Очень геморно. рукой почти не подлезть. Час только на то, чтобы приноровиться и крутить по 10 градусов и опять ключ наставлять по новой. В общем поплевался. Машина заводится нормально. Да. Раньше у меня было: на холодную, если резко жать на газ, то - подергивания и прерывистое набирание оборотов. Теперь пропал такой трабл.


Спасибо Терпеливому, я прикидывал как менять, теперь точно понятно.
  • 0

#39
OFFLINE   Василий18

Василий18

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CARAVAN , 1997,акпп,X20XEV
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
вопрос терпеливому.Подскажи где все таки находиться ДПКВ а то завтра собираюсь менять
  • 0

#40
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

<br />вопрос терпеливому.Подскажи где все таки находиться ДПКВ а то завтра собираюсь менять<br />

<br /><br /><br />

Новый купил? Если да, то смотришь по фишке подключения и проводу. Сам провод крепится над кожухом ГРМ (обволакивает ее верхнюю часть) Фишка ближе к корбу проводки , ближе к гофре. И дальше попроводу посмотришь, что датчик располагается под лапой на которой закреплен ГУР. Проводку датчика запускаешь в полость лапы.
  • 0

#41
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

А на Х25ХЕ как менять? Есть ли какие то проблемы и особенности? Самому реально заменить или нет?


Я не посмотрел, какой у терпеливого мотор, на х25хе сверху точно не поменяешь. Особенность только одна - найти разъем подключения датчика. Он находится в задней части двигателя, где-то в районе модуля зажигания.
  • 0

#42
OFFLINE   Василий18

Василий18

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CARAVAN , 1997,акпп,X20XEV
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

<br /><br /><br />

Новый купил? Если да, то смотришь по фишке подключения и проводу. Сам провод крепится над кожухом ГРМ (обволакивает ее верхнюю часть) Фишка ближе к корбу проводки , ближе к гофре. И дальше попроводу посмотришь, что датчик располагается под лапой на которой закреплен ГУР. Проводку датчика запускаешь в полость лапы.


Спасибо теперь понятно.Поставлю отпишусь
  • 0

#43
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)

А на Х25ХЕ как менять? Есть ли какие то проблемы и особенности? Самому реально заменить или нет?

Он чуть ниже и чуть назад от маслянного фильтра. Пока не менял, но залез в яму и посмотрел. Думал, придется защиту откручивать, а оказалось, что не нужно.
Правда, попытка потянуть за чехол провода к успеху не привела - его что-то держит. Ну да ладно, как соберусь менять - разберусь, где он застрял.
  • 0

#44
OFFLINE   Василий18

Василий18

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CARAVAN , 1997,акпп,X20XEV
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
Ну вот сегодня занимался заменой ДПКВ.Ги-и-и-мор!!!(для меня).Короче,снял щуп со втулкой полез откручивать датчик, для руки места совсем мало.царапался о защитный кожух выпускного пришлось тоже снять.Датчик открутил достаточно быстро и сдернул почти сразу.Установка нового заняла 3часа.Поставил,завел,загорелся чек, решил что ошибка потом сброситься, поехал домой.Но по дороге загоелся (!) на дисплее компа(он у меня урезанный).Метров через 30 чек погас машина дернулась и заглохла.Завел,сново горит чек и (!) Давлю на газ ощущение такое будто включил зимний режим.Потом вроде поехала но через 100м опять заглохла.Завелась с полтыка поехала опять как на зимнем.До дома доехал но что будет завтра не знаю.В чем причина не пойму.У кого нибудь есть совет?
  • 0

#45
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр

Ну вот сегодня занимался заменой ДПКВ.Ги-и-и-мор!!!(для меня).Короче,снял щуп со втулкой полез откручивать датчик, для руки места совсем мало.царапался о защитный кожух выпускного пришлось тоже снять.Датчик открутил достаточно быстро и сдернул почти сразу.Установка нового заняла 3часа.Поставил,завел,загорелся чек, решил что ошибка потом сброситься, поехал домой.Но по дороге загоелся (!) на дисплее компа(он у меня урезанный).Метров через 30 чек погас машина дернулась и заглохла.Завел,сново горит чек и (!) Давлю на газ ощущение такое будто включил зимний режим.Потом вроде поехала но через 100м опять заглохла.Завелась с полтыка поехала опять как на зимнем.До дома доехал но что будет завтра не знаю.В чем причина не пойму.У кого нибудь есть совет?


Датчик какой фирмы? Сам датчик хорошо прикрутил, фишку плотно воткнул?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб