Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




ДАВЛЕНИЕ МАСЛА

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#31
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
Сними поддон и пошатай шатуны на коленвале,у меня до капиталки вообще болтались.Я тоже грешил на насос.поддон снял для снятия насоса посмотрел состояние вкладышей и все понял-капиталка.
  • 0



#32
OFFLINE   Yura3601

Yura3601

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1991,АКПП,C26NE
  • Имя:
    Юрий

:D НЕ С ТОГО НЕ С ВСЕГО ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА И НОГДА ТУХНЕТ!!!!ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!???


Для начала проверь контакт в проводе с датчиком. Если всё в порядке, замени датчик! Думаю поможет! Не забудь проверить приборный щиток!

Изменено: Yura3601, 25 Октябрь 2010 - 09:55

  • 0

#33
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
У меня вот сегодня тоже случилась такая бяка, добавляешь газу, лампочка тухнет, но в основном горит постоянно. Только к морганию лампочки сразу же добавилось что температура перестала подниматься на приборке, не больше 80-ти, хотя прогрета машина до рабочей температуры. Как это может быть связано? Может дело в приборке?
  • 0

#34
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

У меня вот сегодня тоже случилась такая бяка, добавляешь газу, лампочка тухнет, но в основном горит постоянно. Только к морганию лампочки сразу же добавилось что температура перестала подниматься на приборке, не больше 80-ти, хотя прогрета машина до рабочей температуры. Как это может быть связано? Может дело в приборке?


Прежде чем лезть в приборку, проверь лампочкой: один контакт на "+" АКБ, второй на датчик давл.масла (это будет "-"). При заглушеном движке- должна гореть даже при выкл. зажикании (т.к. схема минует замок и приборку), а при заведенном- погаснуть. Арчи, прости за такие подробности, забыл, ты же электронщик. И можно проверить по другому- вместо датчика давл.масла вкрутить манометр и посмотреть на давление масла. В любом случае, не езди пока не уверен что давление масла в норме, иначе дороже выйдет. Если давление действительно низкое, вероятнее всего- вкладыши, масл.насос или клапан регулировки давления масла. Перед этой проблемой движок на большие обороты не раскручивал??? Если ДА, то скорее всего это вкладыши...
  • 0

#35
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Прежде чем лезть в приборку, проверь лампочкой: один контакт на "+" АКБ, второй на датчик давл.масла (это будет "-"). При заглушеном движке- должна гореть даже при выкл. зажикании (т.к. схема минует замок и приборку), а при заведенном- погаснуть. Арчи, прости за такие подробности, забыл, ты же электронщик. И можно проверить по другому- вместо датчика давл.масла вкрутить манометр и посмотреть на давление масла. В любом случае, не езди пока не уверен что давление масла в норме, иначе дороже выйдет. Если давление действительно низкое, вероятнее всего- вкладыши, масл.насос или клапан регулировки давления масла. Перед этой проблемой движок на большие обороты не раскручивал??? Если ДА, то скорее всего это вкладыши...

Блин, еб..... :evil: :evil: ее ма... :evil: :evil: :evil: . Да что за хрень. Весь день сегодня проездил, все нормально, ничего не моргало и температуру показывает. А под вечер сразу заметил (теперь все время на приборку смотрю :evil: ), лампочка немного моргнула несколько раз и температура при этом на приборке упала до синей зоны. Потом все так же прошло, лампочка перестала моргать и температура опять поднялась до нормальной 90.

Ездил сегодня к мотористу, моторист проверенный годами, на слух сказал что работает как часы, завтра проверим давление.


Так вот я и не могу понять, причем здесь показания температуры и моргание давления масла, как это может быть связано и почему. Почему когда начинает моргать давление, сразу падает стрелка температуры на панели, и так же все опять потом нормализуется?
  • 0

#36
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Блин, еб..... :evil: :evil: ее ма... :evil: :evil: :evil: . Да что за хрень. Весь день сегодня проездил, все нормально, ничего не моргало и температуру показывает. А под вечер сразу заметил (теперь все время на приборку смотрю :evil: ), лампочка немного моргнула несколько раз и температура при этом на приборке упала до синей зоны. Потом все так же прошло, лампочка перестала моргать и температура опять поднялась до нормальной 90.

Ездил сегодня к мотористу, моторист проверенный годами, на слух сказал что работает как часы, завтра проверим давление.


Так вот я и не могу понять, причем здесь показания температуры и моргание давления масла, как это может быть связано и почему. Почему когда начинает моргать давление, сразу падает стрелка температуры на панели, и так же все опять потом нормализуется?


На 99% уверен что когда на приборке падает стрелка температуры ОЖ, температура самой ОЖ не изменяется. Вероятнее всего что у тебя завёлся где-то коротыш. Вопрос теперь где, и с чего начинать поиск... Я бы начал с приборки, и прозвонил бы проводку от датчиков давл.масла и ДТОЖ(тот что на термостате) до самой приборки. Попутно вопрос- "масса" на двигатель хорошая???
  • 0

#37
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

На 99% уверен что когда на приборке падает стрелка температуры ОЖ, температура самой ОЖ не изменяется. Вероятнее всего что у тебя завёлся где-то коротыш. Вопрос теперь где, и с чего начинать поиск... Я бы начал с приборки, и прозвонил бы проводку от датчиков давл.масла и ДТОЖ(тот что на термостате) до самой приборки. Попутно вопрос- "масса" на двигатель хорошая???

Ну по поводу прозвонки понятно, начну наверно с приборки, т.б. снимал ее недавно, возможно что-то где-то зацепил когда снимал-ставил. А вот насчет массы завтра посмотрю, бывало уже что отходила масса, а причем здесь может быть масса?
  • 0

#38
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Ну по поводу прозвонки понятно, начну наверно с приборки, т.б. снимал ее недавно, возможно что-то где-то зацепил когда снимал-ставил. А вот насчет массы завтра посмотрю, бывало уже что отходила масса, а причем здесь может быть масса?


Теперь понятно, скорее всего дело не в проводке, а в самой приборке, вероятнее всего содрана изоляция со шлейфа приборки и коротит. Я когда менял свою приборку на с тахометром, так сразу несколько слоёв скотча наклеил снизу на шлейф, ну очень близко он к металлу торпеды, думаю, что у тебя как раз этот случай. А за массу я попутно спросил ради интереса, сам понимаю что причина не в ней.
  • 0

#39
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Теперь понятно, скорее всего дело не в проводке, а в самой приборке, вероятнее всего содрана изоляция со шлейфа приборки и коротит. Я когда менял свою приборку на с тахометром, так сразу несколько слоёв скотча наклеил снизу на шлейф, ну очень близко он к металлу торпеды, думаю, что у тебя как раз этот случай. А за массу я попутно спросил ради интереса, сам понимаю что причина не в ней.

А почему проявилось только через неделю?
  • 0

#40
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

А почему проявилось только через неделю?


Шлейф- он эластичный, сразу как поставил- был по форме приборки, а со временем немного выгнулся дугой. В общем, начинай со шлейфа, а дальше вскрытие покажет...
Вот один случай:

Всем привет !!! Ну может мой опыт кому нить поможет ))))))!

Была таже проблема начала мигать лампа давления масла , сделал все что описано было выше ))))

1.установка механического датчика---- все норм !!!

2. установка нового датчика давления ---не помогло ))))

Дело было в том что сзади на щитке приборов , провода которые подходят к лампочкам залиты в так называемые пластмассовые шлейфы !!!! так вот, один такой шлейф и протерся от времени, и замыкал на металический каркас крепления рулевой колонки !!!!!

Изличился заклейкой всех шлейфов изолентой (весь щиток сзади заклеен изолентой )))))))
  • 0

#41
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Я это читал. Завтра буду пробовать что к чему.
  • 0

#42
OFFLINE   gurinvp

gurinvp

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 183 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV CD
  • Имя:
    Василий
сегодня стоял долго во дворе заведенный - ждал жену с сестрой  :D не глушил потому, что сказали что на минутку и потому что снег с дождесм- стекла быстро потеют. в общем не дождался - заглушил, постоял минут 5, завелся и тут лампочка давления масла не погасла и появился стук  компенсатора, я газанул - все пропало. подскажите че за хрень!?!  
  • 0

#43
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

Ездил сегодня к мотористу, моторист проверенный годами, на слух сказал что работает как часы, завтра проверим давление.


Еще до замерки давления ездил к проверенному мотористу. На слух все было хорошо. После измерения манометром, на холостых 0,5 бар. Газ даешь - 2 бар.

Проблема с лампой у меня начались недавно. Как-то в июне я поборо холостой ход. Раньше был 900-1000-1100. Но чаще 1000. После замены ДПДЗ все уладилось. Счастью не было предела. Ближе к сентябрю стал замечать, что двигатель на холостых работает как дизель. Потом стал замечать, что на холостых стала моргать лампа масла. Сцепление выжмешь - перестает. Со временем лампа стала моргать на ХХ постоянно. Когда вкрутил новый датчик масла, то теперь горит постоянно на ХХ. Вобщем на след. неделе буду вскрывать поддон.

Пока систему обманул - специально завысил ХХ. Поднял до 1000-1100 чтоб лампа не горела.
  • 0

#44
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

сегодня стоял долго во дворе заведенный - ждал жену с сестрой :D не глушил потому, что сказали что на минутку и потому что снег с дождесм- стекла быстро потеют. в общем не дождался - заглушил, постоял минут 5, завелся и тут лампочка давления масла не погасла и появился стук компенсатора, я газанул - все пропало. подскажите че за хрень!?!


Стук компенсатора появился из-за низкого давления масла. Масло до него дошло- стук пропал. Наверно, экономишь на масле или от возраста и пробега закоксовалась система смазки (каналы и пр.)
  • 0

#45
OFFLINE   gurinvp

gurinvp

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 183 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV CD
  • Имя:
    Василий

Стук компенсатора появился из-за низкого давления масла. Масло до него дошло- стук пропал. Наверно, экономишь на масле или от возраста и пробега закоксовалась система смазки (каналы и пр.)


Да вроде не экономлю, масло лью хорошее )))). есть подозрение, что это из-за ликви моли с молибденом - наслушался дураков и залил эту хрень! компенсатор уже пару раз стучал нагорячую какраз после заливки ликви, но меня успокоили типа масло хорошее мож чего отмыло там. вот такая вот хрень. пару дней назад чистил вентиляцию картера, менял прокладку клаппанной крышки и масло. залил эльф эволюшен 5W30 синтетику. когда снимал патрубки воздуховода, в том месте где трубка из клапанной крышки газы в воздухан загоняет появился странный налет в виде серой фигни с блестками, всеравно как пластилин, но гладкий-гладкий - в общем этот молибден походу мне все каналы забил матьеготак!!!!!!!! вот теперь че делать, тут снегу вывалило см 10 наверное, холодина и машина начала меня тренировать )))))))).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб