Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Стуки в районе коробки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#16
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Интересная тема подвернулась. У меня тоже что-то тарабанит при маневрировании во дворах, когда сцепление туда сюда часто жать приходится, посчитал, что это выжимной так работает об корзину и забил. Думаете дело в маховике?
  • 0



#17
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Интересная тема подвернулась. У меня тоже что-то тарабанит при маневрировании во дворах, когда сцепление туда сюда часто жать приходится, посчитал, что это выжимной так работает об корзину и забил. Думаете дело в маховике?

Фиг знает. Сцепление меняное комплектом. А маховик старый. Смотрю у многих начинаются проблемы с этими двухмассовыми маховиками.
  • 0

#18
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
Я выжымной поменял, попросил мастера что-бы маховик пересмотрел........... сказал что он в хорошем состоянии, туго ходит. Что там должно туго ходить я не в курсе, но дальше стучит (((
  • 0

#19
OFFLINE   Alex338

Alex338

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2003, 3.2, АКПП, седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Чебоксары
Уже давно поменял маховик на обычный и не парюсь
  • 0

#20
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Уже давно поменял маховик на обычный и не парюсь


А поподробнее ! Мы тоже хотим "не париться" !!!
  • 0

#21
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

А поподробнее ! Мы тоже хотим "не париться" !!!


Полазил я внимательно по каталогу исделал вывод, что наиболее подходящим вариантом будет маховик от Омега А с дв.2,4, судя по цене на новый оригинальный в 30 000р. он как раз обычный, диаметр диска сцепления как раз такой же как у нас - 228мм. На Ашках и сенаторах с 2,6л3,0л судя по всему уже двухмассовые маховики, если нет, то лучше комплект от них поставить- диаметр диска 240 мм, только останется вопрос совместимости нашей корзины с таким диском или их корзины с нашим выжимным.
  • 0

#22
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Полазил я внимательно по каталогу исделал вывод, что наиболее подходящим вариантом будет маховик от Омега А с дв.2,4, судя по цене на новый оригинальный в 30 000р. он как раз обычный, диаметр диска сцепления как раз такой же как у нас - 228мм. На Ашках и сенаторах с 2,6л3,0л судя по всему уже двухмассовые маховики, если нет, то лучше комплект от них поставить- диаметр диска 240 мм, только останется вопрос совместимости нашей корзины с таким диском или их корзины с нашим выжимным.


Вот и меня этот вопрос совместимости мучает. Я присмотрел маховик и сцепление от Вектры z22se. Маховик (90 537 283) стоит 6500 и сцепление (623 3125 09) комплектом 7800. И как проверить ??? Zloi в какой-то теме писал, что себе будет от Вектры пробовать, если чего...
  • 0

#23
OFFLINE   Alex338

Alex338

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2003, 3.2, АКПП, седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Чебоксары
Я не знаю как на двигле 2,2, думаю так же как и на моем x20xev, короче я поставил обычный маховик с разборки от двигла c20ne с его комплектом сцепления, кроме выжимного, он остался свой
  • 0

#24
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Alex338, На C20NE диаметр ведомого диска 215-216мм, маловато этого будет. Быстро сгорит диск при моей манере езды, например.
franz06, судя всё по тому же экзисту, маховик на z22se двухмассовый http://www.exist.ru/...=1DC04AB3&sr=81 , только почему-то стоит в 2,5 раза меньше омеговского.
  • 0

#25
OFFLINE   Alex338

Alex338

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2003, 3.2, АКПП, седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Чебоксары
Astranaft, да, диск на 2,2 диаметром больше, значит простой маховик и сцепу надо подбирать от двигателя большего объема, у меня то x20xev и там родной диаметр сцепы тоже 216
  • 0

#26
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Astranaft, да, диск на 2,2 диаметром больше, значит простой маховик и сцепу надо подбирать от двигателя большего объема, у меня то x20xev и там родной диаметр сцепы тоже 216


Поскольку на x20xev встает сцепление от z22xe, делаем вывод, что на маховик c20ne (обычный) можно воткнуть сцепление от с24ne (228мм) с омеги А, главное чтобы точки крепления корзины совпали.
  • 0

#27
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Astranaft, Я номер даже дал каталожный- 90 537 283. По твоей ссылке двухмассовые и с 2002 года. Да еще стоят дорого. И двигатель кажется дизельный. Тема такая: На Кунцевском рынке я когда-то покупал запчасти в Опелевской палатке. Познакомился с владельцем этой точки. Попробую съездить к нему и сравнить "в натуре" корзину со сцеплением от z22xe и z22se (c24ne). Ну или подобрать чего-нибудь. Ведь должен быть какой то вариант !!!
  • 0

#28
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
franz06, тот, на который я сцыль дал оказывается и на бензин 2,2 и на дизель 2,2 ставился http://www.elcats.ru...C...C&office=ru
Я думаю проблем никаких быть вообще не должно, хоть от с30NE ставь всё, но если есть возможность сравнить, та сделай и нам поведай  :oops: Я в любом случае пока штатный маховик не развалится ничего колхозить не буду.
  • 0

#29
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Заехал сегодня на авторынок. Сравнил сцепления от z22se и от z22xe. И что бы Вы думали ? Они практически одинаковые !!! Разница только в том, что на Вектровском лепестки чуть больше выступают за пределы корзины. В остальном- просто как две капли... Буду покупать и "колхозить". :D
  • 0

#30
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
franz06, Так корзину можно родную оставить, купив новую для верности, а то из-за большего выступания лепестков сцепление может оказаться недовключенным.
В любом случае ждём отчёта :D
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб