Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Гремят суппорта

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр
Собсно надоел мне грохот передних суппортов, болтающихся на направляющихся. Думал поменять только направляющие, но наверное там и скобам уже писец. Т.е менять надо всё до кучи.
Скобы на ООБ с y22xe вроде по каталогу 05 46 428 (Скоба тормозного суппорта), а вот направляющих я совсем не вижу. Есть ремкомлект направляющих под x20xev: 05 42 828 или 16 05 905:
Изображение
Но что то по виду, оно не очень похоже, на то, что у меня стоит. Это действительно не то что нужно или номер верный, а картинка левая? Если это не то, то какой номер направляющих на мою машину?
  • 0



#2
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
morino,
Картинка не левая)))) одним словом пыльники и винты.
Тебе нужны длинные напрявляющие, а эти короткие -соединяются с длинными.
Длинные направляющие идут со скобами в комплекте и то не всегда)))) Цена скоб новых от 7500 за штуку))))
Покупал на разборке по 50 руб за штучку, итого 200 рэ))))
Скоба нормальная,направляющие изнашиваются.
  • 0

#3
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр

morino,
Картинка не левая)))) одним словом пыльники и винты.
Тебе нужны длинные напрявляющие, а эти короткие -соединяются с длинными.

Нифига не понятно...что оно с чем соединяется..Длинные направляющие это те, которые с шестигранной головкой и внутренней резьбой?
  • 0

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
stepa999, не надо сгушать так сильно краски. :girlcry: Скобы от 1500 рублей. новые. :girlcry: Скобы тоже изнащиваются.
morino, отдельно на такой тормозной механизм, как ваш, направляющие не продаются. Либо подбирать от других автосов, либо вместе со скобой.
Со скобой вместе они в обязательном порядке идут, как и новые пыльники направляющих. На х20хе ранних годов выпуска вообще другая конструкция, не надо на нее даже глядеть. Картинка правильная, но она не для вашего авто. :)

П.С. Сейчас обратил внимание на тему: гремят суппорта - это как???? :( они же подпружинены!
  • 0

#5
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр
Kolik26
Ну ч20чум ставился и на рестайл. И моя скоба бьётся на этот мотор как усиленная....

Знать бы точно,что направляющие идут вместе со скобами...А то закажешь голые скобы и сиди потом с ними.
  • 0

#6
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
morino, TRW BDA296 я лично покупал - все в комплекте. На сайте производителя тоже самое нарисовано - все в сборе.

Вот оно, все было, как на фотке, тока в красной коробочке:




гремят суппорта - это как???? они же подпружинены!
  • 0

#7
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр
Kolik26
О, спасибо. Такой к-т устраивает.
  • 0

#8
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
morino, да не за что.
У меня вопрос: как гремят суппорта???? :( Мне не понятно, как это может быть! Сдается мне, что скоба с направляющими здесь не при чем.
  • 0

#9
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва

Нифига не понятно...что оно с чем соединяется..Длинные направляющие это те, которые с шестигранной головкой и внутренней резьбой?



Да, шестигранная головка с длинной направляющей.

Kolik26, когда я искал была такая цена. Если бы в то время были по 1500 я бы не заморачивался и поставил все новое.
  • 0

#10
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр
Kolik26
при проезде неровностей, типа гребёнки. У меня там люфт такой, что рукой чувствуется.
Когда менял колодки, то увидел что одна колодка почти не изношена. Одна направляющая была прихвачена в скобе намертво. Разобрал, промыл, убрал ржавчину, смазал, собрал - но люфтят.

Да, шестигранная головка с длинной направляющей.

stepa999
И куда там всовывать короткую направляющую? Ту что на картинке?:(
Сдатся мне, что то не с той оперы...
  • 0

#11
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
morino, люфт - он там небольшой и должен быть, особенно когда все разобрано. А когда все собрано, то "пружинки" на колодках суппорт придерживают так, что стучать он вряд ли может. Звук, я почти уверен, если "пружинки" на колодках присутствуют, что точно не оттуда.
  • 0

#12
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
morino,

Одна направляющая была прихвачена в скобе намертво

а так бывает??? Просто у меня направляющие были немного того, прихвачены на старых скобах, тож мыл, мазал - помогло.
Но и то, у меня колодки снашивались криво, потому что направляющие ходили с разным усилием.
А тут чтоб одну вообще заклинило... это ужас.
  • 0

#13
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
morino,
Вечером на картинке покажу,сейчас сеть не позволяет 2Ж.
У меня такое было 3 года назад)))) тоже гремело.
  • 0

#14
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр

morino, люфт - он там небольшой и должен быть, особенно когда все разобрано. А когда все собрано, то "пружинки" на колодках суппорт придерживают так, что стучать он вряд ли может. Звук, я почти уверен, если "пружинки" на колодках присутствуют, что точно не оттуда.

Люфт, когда механизм собран полностью.
Мне тоже советовали подогнуть сильнее пружинки, но слабо вериться, что пружинки будут держать вес такого механизма.
  • 0

#15
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
morino, в общем, мне не понятно, как, что и куда там после полной сборки вместе с колодками может издавать грохот... :comp:
На сколько я помню свой автомобиль, то эти самые пружинки более, чем серьезные. При сборке, на сколько я помню, приходится ощутимо нажимать на суппорт, чтобы наживить его болтиком к направляющей... Мож колодки какашечные? и там пружинки из прластелина? ;)

Morkeleb, А чего удивляться? Очень распространненое явление при повреждении пыльника. Прихватывает достаточно быстро и намертво. Иногда просто так достать даже не удается - обламывается шляпа. Гораздо более распространено на машинах с задним однопоршневым плавающим суппортом. На Боре в прошлом месяце этим занимался - намертво закисшие были, при том, что в переобувку все еще отлично работало. ;) Спереди гораздо реже встречается, но бывает.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб