Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Стуканул Х25ХЕ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#31
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей

Поршня идет в комплекте с кольцами? С кольцами и пальцем.

все разобрали, причина стука установлена, провернут шатунный вкладыш 1го цилиндра, завтра повезу коленвал на шлифовку
  • 0



#32
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
тема подолжается, вкладыши куплены, коленвал расточен, одну голову уже сделал, завтра вторую заканчиваю (замена мск и притирка клапанов), поршни отмыты, кольца родные супер даже менять не нужно, в блоке еще хон заводской что грит и минимальнейшей выроботке, я сказал бы даже ее отсутствии, вобщем на следующей неделе планирую завестись, все потроха фотаю попозжа набояню фотоотчет, пака цена вопроса 390уев
  • 0

#33
Guest_Omegus_*

Guest_Omegus_*
  • Гости
Извини подсказать ни чем немогу,но у мя вопрос у тебя ГБО колтек стоит?У меня мотор есть вместе с коробкой автоматом Х25ХЕ
  • 0

#34
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей

тема подолжается, вкладыши куплены, коленвал расточен, одну голову уже сделал, завтра вторую заканчиваю (замена мск и притирка клапанов), поршни отмыты, кольца родные супер даже менять не нужно, в блоке еще хон заводской что грит и минимальнейшей выроботке, я сказал бы даже ее отсутствии, вобщем на следующей неделе планирую завестись, все потроха фотаю попозжа набояню фотоотчет, пака цена вопроса 390уев

вчера завели мою ласточку, работает тихо только один гидрик поцокивает, только вот ближайшие 3500 км не рекомендуеться крутить двигатель, зато я уже не пешеход, огромное спасибо Phantomу за помощ в сборке двигателя

Извини подсказать ни чем немогу,но у мя вопрос у тебя ГБО колтек стоит?У меня мотор есть вместе с коробкой автоматом Х25ХЕ

ГБО итальянское, ставил сам пол года назад у нас в гродно, колтек кстати стоит у Phantomа
  • 0

#35
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

вчера завели мою ласточку, работает тихо только один гидрик поцокивает, только вот ближайшие 3500 км не рекомендуеться крутить двигатель, зато я уже не пешеход, огромное спасибо Phantomу за помощ в сборке двигателя ГБО итальянское, ставил сам пол года назад у нас в гродно, колтек кстати стоит у Phantomа

Помнится кто-то отчетик обещал.)):oops:
  • 0

#36
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

тема подолжается, вкладыши куплены, коленвал расточен, одну голову уже сделал, завтра вторую заканчиваю (замена мск и притирка клапанов), поршни отмыты, кольца родные супер даже менять не нужно, в блоке еще хон заводской что грит и минимальнейшей выроботке, я сказал бы даже ее отсутствии, вобщем на следующей неделе планирую завестись, все потроха фотаю попозжа набояню фотоотчет, пака цена вопроса 390уев

А когда отчетик будет?!
  • 0

#37
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
не все фотки получились хорошо, но выложу что есть и опишу порядок выполнения работы
и так как и говорил для начала как и говорилось была установлена причина стука, и определен фронт работы, а именно достать двигатель
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "X25XE" »»

далее устанавливаем на какую нить заранее установленную платформу и начинаем разборку

Изображение

Изменено: KLIM, 08 Сентябрь 2008 - 09:43

  • 0

#38
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
разбираем по очереди, согласно мануала конечно (я использовал электронный програмный вариант, распечатки нужного из него), а порядок таков крышки голов, распредвалы, и поднимаем головы, получаем прекрасный вид :shock:
Изображение

продолжаем разборку, а именно достаем поршня, каленвал, получаем голый блок цилиндров
Изображение

Изменено: KLIM, 08 Сентябрь 2008 - 09:52

  • 0

#39
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
все детали внимательно осматриваем, на них не должно быть всяких явных механических дефектов, осматриваем поршня, очень внимательно осматриваем стенки гильз цилиндров, в моем блоке с пробегом 255000 еще заводской хон остался. в процессе осмотра выяснилось что на некоторых поршнях залегши маслосемные кольца(в них очень много кокса), фотки нет т.к. не всегда и фот с собою был, на стенке цилиндра были две небольших царапины (устранил хонингонув первый цилиндр). купил вкладыши шатунные и коренные и отдал коленвал на расточку. вкладыши, 6 сальников, прокладки под головы, МСК обошлись мне 225уев.
  • 0

#40
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
а тем временем пока шлифовали коленвал, была работа по отмыванию от г-на поршней
до
Изображение

после
Изображение

использовал такую вот бадягу
Изображение

делал таким образом, эта бадяга выливаеться в обрубок пластиковой 1,5 л бутылки, туда окунаеться поршень на время(я занимался после работы, отчистил один, окунул вторй и до завтрашнего вечера), мне эта байда очень понравилась, достаеш поршень протираеш тряпкой и все никаких усилий, только снимал кольца чтоб канавки почистить, и так 6 раз

Изменено: KLIM, 08 Сентябрь 2008 - 10:13

  • 0

#41
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
да кстаи в виду того что был провернут вкладыш в первом цилиндре (а следствие яйцо в шатуне), пришлось купить б/у поршень с шатуном (в первом цилиндре все равно новый хон, кольца оставил родные).
  • 0

#42
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
решил за одно все равно все разобрано, почистить и притереть клапана, поменять мск, все разбираем стараемся ничего не перепутать, моем голову я мыл керосином и бензином.
для притирки клапанов мне понадобилось: шуруповерт, пружинка, шланжик чтоб плотно налезал на клапан.
процесс:
на клапан надеваем пружинку, наносим шлифовальную пасту, вставляем на родное место, с обратной стороны надеваем шланжик зажимаем в шуруповерт и крутим время от времени прижимая клапан к седлу, а паста делает свое дело, мин 2 и все место притирки клапана обретает матовый цвет, все понятно по сравнению с остальными. фото не удачное.
Изображение
и седла
Изображение
кто начнет делать после первого клапана поймет чего пребуется достичь.
после притирки тчательно вымываем все от пасты, меняем мск, собираем головы
  • 0

#43
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
коленвал отшлифован, поршня отчищены, головы собраны все готово к сборке, вот только фоток нет как собирал, но все согласно мануала, все моменты затяжки соблюдены, ничего не забыто.
есть фотки сколько всего было
Изображение

Изображение

Изображение

и это еще не все, но все это в конечном итоге поместилось вот в эту дырку :shock:

Изображение

Изменено: KLIM, 08 Сентябрь 2008 - 10:40

  • 0

#44
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
только в таком виде, даже Phantom засветился
Изображение

и в конце концов вот она
Изображение

Изменено: KLIM, 08 Сентябрь 2008 - 10:57

  • 0

#45
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
Если у когото возникнут вопросы, я и Phantom постораемся на них подробно ответить
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб