Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос: рулевое или подвеска.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#1
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Дело вот в чем, не совсем устраивает поведение машины, а именно рулевого управления. Заметил такую вещь, после крутого поворота направо(если руль почти до упора выворачивать) машину начинает тащить вправо, приходится руль держать с некоторым усилием, то-же самое только в меньшей степени наблюдается после поворота налево. При торможениии тоже часто тащит вправо, реже влево, еще реже никуда не тащит, причем при торможении машина даже чуть поворачивается направо, приходится руль чуть налево поворачивать и тогда тормозит прямо))) Резину не жрет совсем. диски с колодками почти новые. Было у кого-нибудь такое? 
  • 0



#2
Guest_bunny_*

Guest_bunny_*
  • Гости

Дело вот в чем, не совсем устраивает поведение машины, а именно рулевого управления. Заметил такую вещь, после крутого поворота направо(если руль почти до упора выворачивать) машину начинает тащить вправо, приходится руль держать с некоторым усилием, то-же самое только в меньшей степени наблюдается после поворота налево. При торможениии тоже часто тащит вправо, реже влево, еще реже никуда не тащит, причем при торможении машина даже чуть поворачивается направо, приходится руль чуть налево поворачивать и тогда тормозит прямо))) Резину не жрет совсем. диски с колодками почти новые. Было у кого-нибудь такое? 

В каком состоянии у тебя рулевые наконечники и салендблоки??? Мож в ним дело??
  • 0

#3
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Поднять машину на подъемнике и подергать тяги рулевые с рычагами и все станет ясно. Скорее всего умерли ВСЕ рулевые тяги. Меняешь и забываешь "на как повезет с запчастями" тыс. км.
  • 0

#4
OFFLINE   KopoBbI4

KopoBbI4

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1991, МКПП, C26NE
  • Имя:
    Вова
проверь рулевые рычаги, спереди у них изнашиваюЦа втулки, у меня была проблема такая, но, когда в аварии мне ударили в колесо, я менял, тягу, маятниковый и рулевой рычаг, втулки у меня были не айс, щас норм
  • 0

#5
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
А можно если не трудно ссылки на экзист на эти рычаги и втулки, какие именно?
  • 0

#6
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А можно если не трудно ссылки на экзист на эти рычаги и втулки, какие именно?

Покопайся в elcats.ru/opel найдется все. Втулка маятника отдельно в existe не продается :molitva: . Только маятник в сборе. А в магазинах она есть, около 500 рублев.
  • 0

#7
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Я так понимаю что мне нужна штанга под номером 1 всборе, я правильно понял?

Изображение
  • 0

#8
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Номер 1 - это центральная тяга, номер 3 - левая (в сборе) номер 4 - правая (в сборе). Если менять, то все целиком + сход-развал. Тогда проблемы должны уйти. Но... В каком состоянии обе шаровые и сайлентблоки? И есть ли люфт в подшипниках ступиц? все смотреть на яме внимательно, дергать, шатать, трясти.
  • 0

#9
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Поднять машину на подъемнике и подергать тяги рулевые с рычагами и все станет ясно. Скорее всего умерли ВСЕ рулевые тяги. Меняешь и забываешь "на как повезет с запчастями" тыс. км.

Так уважаемый Shandy правильно пишет сначала надо проверить!!!!!

А уже потом менять, то, что изношено!!!! А не изношено - менять не надо!

Я так понимаю что мне нужна штанга под номером 1 всборе, я правильно понял?

Изображение

Может эта нужна, а может сайлентблоки, или еще что......

А вообще описанное поведение автомобиля считаю вполне нормальным! По таким параметрам и с таким подходом можно и на абсолютно новом автомобиле всю подвеску поменять.
Все автодороги имеют уклон, отсюда и тянет автомобиль (любой) вправо. Неоднородность покрытия дает стягивание автомобиля при торможении.

Поэтому хочу тебя предостеречь - думаю лишние траты никому не нужны

Изменено: BeliaevOleg, 04 Декабрь 2008 - 08:02

  • 0

#10
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Не считаю такое поведение нормальным, в вектре такого в помине нет, от покрытия независит, тащит при любых условиях, и если ехат можно более менее нормально то при торможении приходится сильно нервничать, особенно с большой скорости... Машина начинает рыскать и кидаться то влево то вправо, небезопасно это, по ощущениям во время торможения в рулевом где-то люфт, приходится отлавливать машину. В вектре опять-же такого нет, тормозит прямо в независимости от покрытия. Еще удивился что на омеге червяк вместо рейки, он может люфтить?
  • 0

#11
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
А не может ли дело быть все-таки в тормозах? Суппорты нормально работают? если они подклинивают, то вполне может и будет уводить машину при торможении. Ни разу не видел рулевого редуктора на Омеге с люфтом. Даже если он (люфт) есть, то редуктор регулируется. Аналогично Жигулевскому. Я бы не гадал, а поднял бы машину и посмотрел что к чему. Не знаю как в славном городе Выборге, но в нашей подмосковной деревне эта операция стоила 100 руб в нормальном сервисе.
  • 0

#12
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

А не может ли дело быть все-таки в тормозах? Суппорты нормально работают? если они подклинивают, то вполне может и будет уводить машину при торможении. Ни разу не видел рулевого редуктора на Омеге с люфтом. Даже если он (люфт) есть, то редуктор регулируется. Аналогично Жигулевскому. Я бы не гадал, а поднял бы машину и посмотрел что к чему. Не знаю как в славном городе Выборге, но в нашей подмосковной деревне эта операция стоила 100 руб в нормальном сервисе.

+1
  • 0

#13
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Я не в Выборге сейчас, я в Москве. Тормоза не прикусывают. Можно например ехать потихоньку по двору, никуда не тянет, не тормозя поворачиваем круто направо, выворачиваем руль прямо и обнаруживаем появившееся на руле усилие направленное вправо, если руль отпустить машина начинает потихоньку уходить вправо и руль немного сам поворачивается, если при этом круто повернуть налево то эффект или пропадает или проявляется в другую сторону но в меньшей степени и потихоньку пропадает сам собой, руками обнаружить люфты не удалось, катал машину держась за рулевую штангу из ямы. Ступичные не люфтят и не гудят, шаровые не люфтят, сайленты целые. Мне кажется что это штанга все-таки. Как редуктор подтягивать?
  • 0

#14
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Эх...у меня таж проблема...сам не знаю чего...тягу менял уже одна...была раздолблена....проблема осталась.....втулку маятника менять собираюсь...давно в бардачке валяется ... (брал за 350 рублей...) всё никак не поменяю...но люфт в маятнике есть точно....... Так что боремся дальше помаленьку
  • 0

#15
Guest_max._*

Guest_max._*
  • Гости

Эх...у меня таж проблема...сам не знаю чего...тягу менял уже одна...была раздолблена....проблема осталась.....втулку маятника менять собираюсь...давно в бардачке валяется ... (брал за 350 рублей...) всё никак не поменяю...но люфт в маятнике есть точно....... Так что боремся дальше помаленьку

Ребята, подскажите! У меня очень большой люфт на руле. Говорят можно его регулировать, в инструкции ничего об этом не написано. Кто регулировал, отзовитесь. Ну а на счет того,что ведет при торможении в одну из сторон, это может быть заклинило один из суппортов.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб