Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Замена АКПП

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16
Guest_Andrew_andrew_*

Guest_Andrew_andrew_*
  • Гости

но абс у меня исправно работает! что надо сделать?

У тебя на приборной панели звездочка горит желтая?
На ручке переключения передач есть кнопка, которая включает или отключает четвертую передачу.. Понажимай ее.
  • 0



#17
Guest_Andrew_andrew_*

Guest_Andrew_andrew_*
  • Гости

у меня вчера выбило весь свет в машине после чего скикнул клемму поставл обратно завел и выскочил абс и автоматик гирбокс ... АБС сидит на 15 предохраниетел поглядел там все ок ... в чем еще может быть проблема или реально акпп ... ! До этого нечего не было !


Это не проблема в акпп а в электрике.. Мне кажется где-то коротыш завелся..
После чего у тебя выбило свет? и как понимать слово выбило?
  • 0

#18
Guest_Омегаман_*

Guest_Омегаман_*
  • Гости
звездочка не горит, попробую понажимать. Разве нельзя сразу сделать чтобы она сама вклучалась??? не понимаю в этом плане немцев
  • 0

#19
OFFLINE   ch1n

ch1n

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 403 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    |Honda Civic 1999 vti b20+b16 = 201 л.с 210 момента...
  • Имя:
    Андрей

Это не проблема в акпп а в электрике.. Мне кажется где-то коротыш завелся..
После чего у тебя выбило свет? и как понимать слово выбило?


выбило после того как я шаманил скрепкой пытался проидагностировать видмо не те позамыкал контакты вот начал заводить машину смотрю у меня светит абс и автоматик гирбокс ... глушу опять завожу и все потухло ... я пошел клему скинул одел обратно сразу завожусь все оастется гореть ... !
  • 0

#20
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
Кнопка "S" на рычаге переключения АКПП включает спортивный режим, при котором коробка переходит к более высоким передаточным числам, к включению четвёртой передачи не имеет никакого отношения. четвёртая передача включается после третьей автоматически, если селектор стоит в положении "D".
  • 0

#21
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Кнопка "S" на рычаге переключения АКПП включает спортивный режим, при котором коробка переходит к более высоким передаточным числам, к включению четвёртой передачи не имеет никакого отношения. четвёртая передача включается после третьей автоматически, если селектор стоит в положении "D".

Это верно для АКПП AR25/35, производства GM. Для айсиновских коробок (машины до 1990 г.в.) эта кнопка включает 4-ю передачу (или овердрайв).
  • 0

#22
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

Это верно для АКПП AR25/35, производства GM. Для айсиновских коробок (машины до 1990 г.в.) эта кнопка включает 4-ю передачу (или овердрайв).


Ето точно? я видел старые автоматы омеговские на разборке, так на них етой кнопки вообще нету.
  • 0

#23
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Ето точно? я видел старые автоматы омеговские на разборке, так на них етой кнопки вообще нету.

Я, конечно, могу и ошибаться... :huh: Начнем с определения марки коробки, сколько поддонов на АКПП: один или два?
  • 0

#24
Guest_Омегаман_*

Guest_Омегаман_*
  • Гости
Доброго дня! Скажите, у меня омега А 89 года, коробка самурайская, одноподдонная, есть кнопка спорт режима, она же и вклучает 4 передачу? немогу догнать...
  • 0

#25
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Кнопка "S" на рычаге переключения АКПП включает спортивный режим, при котором коробка переходит к более высоким передаточным числам.....


Круто! У тебя в коробке есть понижающий ряд? :shock:
  • 0

#26
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Круто! У тебя в коробке есть понижающий ряд? :)

Откуда ему там взяться? :shock: Имеется в виду переключение передач на более высоких оборотах.
  • 0

#27
Guest_Andrew_andrew_*

Guest_Andrew_andrew_*
  • Гости

Это верно для АКПП AR25/35, производства GM. Для айсиновских коробок (машины до 1990 г.в.) эта кнопка включает 4-ю передачу (или овердрайв).


Во, Во! У меня омега 87 г.в. эта кнопка включает четвертую передачу..
  • 0

#28
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

Круто! У тебя в коробке есть понижающий ряд? :)

думаю что да, ведь при старте с места машина значительно быстрее розганяется по сравнению с обычным режимом, если бы ета кнопка была просто подключением 4 передачи, то машина вела бы себя одинаково как при спорт режиме так и без него пока не доходила до 3 передачи, и потом именно так написано в книгах :)
  • 0

#29
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

Во, Во! У меня омега 87 г.в. эта кнопка включает четвертую передачу..


А какой порядок цифр у тебя возле селектора - 1,2,3,D,N,R,P или 1,2,D,N,R,P ? :)
  • 0

#30
Guest_Andrew_andrew_*

Guest_Andrew_andrew_*
  • Гости
 

А какой порядок цифр у тебя возле селектора - 1,2,3,D,N,R,P или 1,2,D,N,R,P ? :drink:


У меня 1.2.D.N.R.P А что такое?
Как у Вас показывается где нибудь что включен спорт режим? По ходу дела у меня его нет вообще...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб