Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Покупаю Омегу Б, прошу совета!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1
OFFLINE   jonn83

jonn83

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Daewoo Leganza 1998 МКПП X20XEV+Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Воронеж

Хочу приобрести омегу Б за небольшие деньги потому что авто не на ходу. Со слов хозяина одним прекрасным утром не завелась, а т.к. переехал в другую область, авто бросил на стоянке. Доверенное лицо хозяина доставил машину на ближайшее СТО, где проверив компрессию (на холодном двигателе составила от 6 до 7) выдали вердикт что перескочил ремень ГРМ. Меня терзают сомнения в достоверности диагноза, т.к. были вмешательства в проводку (демонтирован задний прикуриватель и кнопки обогрева сидений, на полу валяется реле подогрева сидух  с раскуроченным корпусом), был заменен ДПКВ, и еще несколько датчиков на новые оригинал, но авто так и не ожило. Что смог проверить на стоянке так это наличие искры, дальше после покупки в теплом гараже буду колупать дальше. Пару слов о машине: 1995г. 3.0 V6 MV6. Почитал темы про внезапно не завевшиеся машины утром и часть из них отпала, т.к. ДПКВ новый, искра есть, остается вопрос по топливу (проводка и бензонасос), ну и сам ГРМ (перескочил на несколько зубов, или срезало шпонку на коленвале). Опыт с Опелевскими моторами есть но только 2.0 16 и 8 кл. Подскажите пожалуйста в какую сторону еще посмотреть, и какой из вариантов поставить в приоритет (чего-то со старта в ГРМ лезть не хочется) да и в версию перескочившего ГРМ не сильно верится, попахивает разводом, т.к. не попадалось случаев перескакивания ремня при заводке, да и если не несколько зубов перескочит ремень то будут как минимум "чхания" или заведется но колбасить будет очень сильно. В общем жду Ваших предположений, и комментариев. 

P.S. пока деньги еще не уплачены, всегда можно отказаться... Да и скиньте пожалуйста ссылку на инструкцию по ремонту и обслуживанию, т.к. в факе ссылки устарели!


Изменено: jonn83, 28 Декабрь 2015 - 10:11

  • 0



#2
Guest_Tosha_*

Guest_Tosha_*
  • Гости

А в чем проблема снять кожух ГРМ и проверить метки? Ведь если проблема действительно в проскоке ГРМ, то стоимость авто можно смело делить на 2, а то и на 3. сколько, если не секрет, просят за аппарат в таком состоянии?


  • 0

#3
OFFLINE   jonn83

jonn83

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Daewoo Leganza 1998 МКПП X20XEV+Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Воронеж

А в чем проблема снять кожух ГРМ и проверить метки? Ведь если проблема действительно в проскоке ГРМ, то стоимость авто можно смело делить на 2, а то и на 3. сколько, если не секрет, просят за аппарат в таком состоянии?

47 тыс. руб., да кожух в принципе не проблема скинуть, но я почти уверен что дело не в ГРМ. Единственное не могу добиться какая должна быть компрессия на холодную, знаю что меньше но на сколько? И почему на СТО не полезли в кожух, а начали копать проводку, но затем видимо решив развести на мини кап ремонт после мнимой встречи клапанов и поршней


  • 0

#4
OFFLINE   Ferdinand

Ferdinand

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan,1996,АКПП,3.2 Recaro кожа
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Опиши плз подробно показания стрелки компресометра при каждом обороте коленвала. И обрати внимание на то, одинаково ли во всех цилиндрах скачет стрелка.
  • 0

#5
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


одним прекрасным утром не завелась

компрессия 6-7, и "одним прекрасным утром не завелась" - это несовместимо. И в электрику не нужно лезть, какое отношение электрика может иметь к такой компрессии?

Ее при вас, кстати, замеряли?


  • 0

#6
OFFLINE   jonn83

jonn83

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Daewoo Leganza 1998 МКПП X20XEV+Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Воронеж

одним прекрасным утром не завелась

компрессия 6-7, и "одним прекрасным утром не завелась" - это несовместимо. И в электрику не нужно лезть, какое отношение электрика может иметь к такой компрессии?
Ее при вас, кстати, замеряли?
Свидетелей замера нет, все со слов хозяина, который не присутствовал при замерах, так что может быть что угодно!
А инструкции в pdf на дорестайлинг ни у кого нет?
  • 0

#7
OFFLINE   Ferdinand

Ferdinand

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan,1996,АКПП,3.2 Recaro кожа
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва

Что то мне сдаётся что тема пустая и преобретает образ флудилки. Можно как нибудь поконкретнее? Вопрос - совет - действие - ответ. Так ещё чего то добъёмся, в противном случае это всё пустое. И на всякий случай ИМХО только по описанию я прикинул вливаний в машину от 50к (и то если всё сам). Не расхотелось брать?))


  • 0

#8
OFFLINE   jonn83

jonn83

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Daewoo Leganza 1998 МКПП X20XEV+Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Воронеж

Что то мне сдаётся что тема пустая и преобретает образ флудилки. Можно как нибудь поконкретнее? Вопрос - совет - действие - ответ. Так ещё чего то добъёмся, в противном случае это всё пустое. И на всякий случай ИМХО только по описанию я прикинул вливаний в машину от 50к (и то если всё сам). Не расхотелось брать?))

Делать расчитываю все сам, вливания в районе 50к не очень хочется делать, но если придется то готов, т.к. машинка очень понравилась! А с чего сумма 50к, замена движка?


  • 0

#9
Guest_Tosha_*

Guest_Tosha_*
  • Гости

jonn83, не слушай никого, и меня не слушай) тема у тебя нормальная. Сторговывай до 30 и забирай, возьмешь б/у мотор на крайняк и будешь ездить. А размер вливаний в Омегу зависит от желаемого конечного результата, можно и на 10тр остановиться, а может и 150тр мало оказаться.


  • 0

#10
OFFLINE   jonn83

jonn83

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Daewoo Leganza 1998 МКПП X20XEV+Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Воронеж

jonn83, не слушай никого, и меня не слушай) тема у тебя нормальная. Сторговывай до 30 и забирай, возьмешь б/у мотор на крайняк и будешь ездить. А размер вливаний в Омегу зависит от желаемого конечного результата, можно и на 10тр остановиться, а может и 150тр мало оказаться.

47к последняя цена, т.к. машина в достойном состоянии, на 16 дисках с новой резиной и полностью упакована кроме люка (что для меня только плюс). Есть несколько рыжиков, вполне устранимых без сварки (опыт есть по Леганзе). Двигатель контрактный буду покупать только если цена восстановления родного перевалит за 30к, ведь в крайнем случае перескакивания ремня на 4-5 зубов компрессии не будет, но и клапана не должны пострадать (сугубо мое мнение). Но чутье мне подсказывает что если хозяин не врет дело не в грм а в умершем бензонасосе, а на "гаражном СТО" тупо хотели развести. Начать планирую со сборки воздушных патрубков, проверки работоспособности топливной системы (там даже бензина в баке нет! мож в этом и причина :)). Сейчас активно собираю инфу по двигателю (всевозможные мануалы), ищу инструкцию по эксплуатации и ремонту дорестайлинга, поделитесь у кого есть!


  • 0

#11
Guest_Tosha_*

Guest_Tosha_*
  • Гости

ищу инструкцию по эксплуатации и ремонту дорестайлинга


Так и ищите поиском, ссылка на инструкцию есть на сайте точно, если совсем никак, вечернем пришлю.
  • 0

#12
OFFLINE   jonn83

jonn83

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Daewoo Leganza 1998 МКПП X20XEV+Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Воронеж

 

ищу инструкцию по эксплуатации и ремонту дорестайлинга


Так и ищите поиском, ссылка на инструкцию есть на сайте точно, если совсем никак, вечернем пришлю.

 

Пришлите пожалуйста, а то те ссылки которые есть устарели!


  • 0

#13
Guest_Tosha_*

Guest_Tosha_*
  • Гости

мыло в личку


  • 0

#14
OFFLINE   jonn83

jonn83

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Daewoo Leganza 1998 МКПП X20XEV+Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Воронеж

мыло в личку


Отправил, спасибо за помошь!
  • 0

#15
OFFLINE   jonn83

jonn83

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Daewoo Leganza 1998 МКПП X20XEV+Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Воронеж
Купил, затолкал в гараж, завтра приступаю к ремонту! Мои догадки что проблема в электронике подтвердил сторож стоянки где она стояла, он сказал что месяц назад привозили мастера с СТО, однозначного ответа он не дал, но сказал что беда с мозгами. Завтра опять проверю искру и подачу топлива (для начала нужно заправить а то лампа горит и стрелка не шевелится). Бортовой зажигается через раз, да и вообще живет своей жизнью, то не зажигается, то тухнет, то зажигается сам по себе при выключенном зажигании, возможно он и стал причиной смерти аккума!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб