Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Сайлентблоки подрамника (патисоны), что менять?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#121
OFFLINE   DVJALEX

DVJALEX

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Витебск

Эх, всю тему перечитал, да видно невнимательно. Придётся переставить, теперь опыт уже есть. Перемычка должна быть параллельна красной линии на фотке?

Во, а когда правильно поставишь, скинь сюда фотку, она у тебя очень информативная))))))))))


  • 0



#122
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

 Тигр , а вот как раз судя по всей этой теме , всё правильно поставил человек. Несколько раз повторяется в теме , что правильно - направить перемычки по оси переднего отверстия крепления пластины. Внешнее , ближнее к порогу крепление и является передним.


  • 0

#123
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

По ходу мой касяк, сколько раз смотрел и в итоге получается ориентир на внутренний болт внешнего сайлента рычага, а не прижимной пластины!!! Ёшкин кот!

Так-то на внешний болт прижимной пластины примерно получается ориентир!

 


правильно - направить перемычки по оси переднего отверстия крепления пластины. Внешнее , ближнее к порогу крепление и является передним.

Rulevoy,

Можно предположить что на фото патисон почти правильно установлен.


  • 0

#124
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

Всем привет. Вчера вечером с другом омегаводом    Power_drummer   мы меняли сайленблоки подрамника "Патисоны", и были удивлены.

При замене патисона с правой стороны он стоял " правильно" (просто уже не понятно как правильно). И мы его поставили новый как стоял старый, прорези патисона направленны поперек подрамника. Вот фото 05082013368.jpg

А с левой стороны стоял симметрично правой стороне, т.е.  прорези не поперек а вдоль подрамника. Как в сообщении №118 на фото. По логике  с левой водительской стороны должен стоять наоборот, а получается что нет. Номера на патисонах одинаковые. Вчера вечером я созванивался с первыми хозяевами машины и они мне пояснили, что в заднюю подвеску кроме как при замене амортов и колодок не кто не лазил и все стояло родное. Значит  патисоны родные  и выглядят как родные с завода, потому что на болтах которые крепят металлический треугольник к кузову не было обнаружено ни каких следов.   

С левой  водительской стороны (не сфоткал сори, прикрепил старое фото).Стоял патисон  как нарисовал под цифрой 1, поставили как на фото нарисовал под цифрой 2, т.е. не так как стоял а развернули его, усилением патисона на внутренний болт который идет ближе к кардану.

17072013365.jpg  

Значит вопрос в студию: Как они должны стоять слева и справа? Или я левую водительскую сторону зря развернул патисон, может он правильно стоял, т.е. они должны смотреть не в разные стороны а в одну? 


  • 0

#125
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

Что неужели ни кто не знает как правильно они должны стоять с  левой и с правой стороны?


  • 0

#126
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

Antonio,

Исправляю своё убеждение, что патисоны должны быть направленны на внутренний болт прижимного ТРЕУГОЛЬНИКА - ошибка.

должны быть направленны на болт ВНУТРЕННЕГО сайлента рычага, тобиш на ВНЕШНИЙ болт прижимного треугольника.

Прикрепленный файл  патисоны.bmp   904,97 Кб   1152 раз скачано

 

 


  • 0

#127
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

У меня на машине стояли родные пока не поменял. Tigr  на моем авто они стояли направленные в одну сторону. Что неужели на заводе накосячили? 


  • 0

#128
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Antonio,Антон, а предыдущий владелец, может, не экономил и оригинал поставил ! Я думаю, что они должны симметрично стоять. Какой смысл ставить в одну сторону ? Спрошу у WAGNERа как мои стояли. 


  • 0

#129
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

Поменяли мне,сегодня,сайлентблоки. Стояли GM  .С правой стороны стоял как на фотке выше. А с левой стороны не полез смотреть.Поставил Lemförder . Один в один,только GM затерт.Справа еще ничего,но уже весь мягкий,слева похуже. Помягче стало на дороге. P.S. А куда делась функция прикрепления изображений??


Изменено: andry187, 08 Август 2013 - 05:02

  • 0

#130
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

franz06, получается не симметрично, а асимметрично- так как должны смотреть в разные стороны. Я просмотрел всю сервисную книжку там о замене не слова, машина всегда обслуживалась только у официального дилера- их не меняли 100%. Почему они так стояли не пойму.

Я их поставил на внутренние, значит нужно будет переставлять их на внешние болты?


  • 0

#131
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта


Я их поставил на внутренние, значит нужно будет переставлять их на внешние болты?

Antonio, ахха... :download:


  • 0

#132
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

Tigr,???????


  • 0

#133
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Antonio,
та с этими внутренними болтами.....
понатыкали.
гррррр!
буду свои проверять, ставил как и старые стояли.
  • 0

#134
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев

А с левой стороны стоял симметрично правой стороне, т.е.  прорези не поперек а вдоль подрамника. Как в сообщении №118 на фото. По логике  с левой водительской стороны должен стоять наоборот, а получается что нет. Номера на патисонах одинаковые. Вчера вечером я созванивался с первыми хозяевами машины и они мне пояснили, что в заднюю подвеску кроме как при замене амортов и колодок не кто не лазил и все стояло родное. Значит  патисоны родные  и выглядят как родные с завода, потому что на болтах которые крепят металлический треугольник к кузову не было обнаружено ни каких следов.   

Какой-то турок в 3-ю смену на заводе в Руссельхайме прессовал тебе этот сайлент и накосячил.

Я тоже менял себе вчера сайленты. Машина 2002-го года 2.2, сайленты тоже ещё родные с завода. Стояли абсолютно симметрично относительно оси авто, перемычка направлена приблизительно на внешний, ближний к двигателю болт поддерживающего треугольника. Градусов под 40 к оси авто. Вот фото с правой стороны в разных ракурсах:

25981716m.jpg

25981717n.jpg

Старый патисон был полностью просевший:

25981718n.jpg

Новый патисон брал лемфёрдер 16063 01. На перемычке с одной стороны треугольник с совой и какой-то номер, с другой - затёртость, вероятно затертое клеймо GM.

Ставить новые патисоны решил ориентуя перемычку чётко на внешний ближний к двиглу болт треугольника, то есть где-то под 30 градусов к оси авто. Сейчас правда не уверен что прав, но переделывать не буду.


  • 0

#135
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Может кто скинет схему как эти патиссоны должны быть правильно направлены?!В теме только "приблизительно","где то","вроде"...Не бейте,реально же Не понятно!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб