Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не заводится C20NE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
294 ответов в теме

#31
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

То что бензин и искра есть не означает что бензин под достаточным давлением а искра хорошая. А если газку дать во время заводки? Хотя возможно где то проводок отходит может разъём на дпкв незачищен


На газик не реагирует, давление не мерял, но при разгерметизации рампы брызгается бензином как надо, в бутылку течёт хорошей струёй, а в отношении ДПКВ- не качал бы тогда насос и не было бы искры если бы датчик не давал импульс что коленвал крутится.Остаётся грешить на форсунки, на вторник договорился с электриком, подъедет, посмотрит. Блин, так плохо когда машина начинает меня расстраивать... В чём причина- не пойму, в понедельник завелась с пол-оборота, как и всегда, работала ровно, претензий не было. Постояла двое суток- и в среду даже не схватывает. По скрепке- 12 и всё. Жду электрика как Бога
  • 0



#32
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 А что с форсунками будет да ещё со всеми сразу? Ну если сомневаешься поставь кого нибудь пусть послушает цокают или нет а сам заводи. И вообще пусть кто нибудь посмотрит под капот когда будешь заводить у меня так недавно определилась разрушившаяся клемма аккумулятора. Всё таки у тебя конечно больше похоже на проблемы с электрикой или зажиганием. А свечи не заливает? 
  • 0

#33
OFFLINE   Kemeron

Kemeron

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991,C20NE,Manuale
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Псковская обл . д .Кобылкино
Сегодня как раз мучился , искра была , но жиденькая и машина даже не * схватывала * , поменял выс. провода , не то , свечи , опять мимо , крышку трамблера и .. поехал :smokS:
  • 0

#34
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Сегодня как раз мучился , искра была , но жиденькая и машина даже не * схватывала * , поменял выс. провода , не то , свечи , опять мимо , крышку трамблера и .. поехал :smokS:


Так что может быть с крышкой трамблёра??? то заводиться и едет как надо, а затем вообще не *схватывает*??? Хотя бы *троила* для приличия...Может, причина в другом, а замена крышки и что машина завелась- просто совпадение??? или внешне было видно что с крышкой есть проблемы???
  • 0

#35
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Так что может быть с крышкой трамблёра??? то заводиться и едет как надо, а затем вообще не *схватывает*??? Хотя бы *троила* для приличия...Может, причина в другом, а замена крышки и что машина завелась- просто совпадение??? или внешне было видно что с крышкой есть проблемы???


если крышка пробита,ты визуально не увидишь,будет крышке сухо и тепло :smokS: она будет работать,,а будет сыро и она сдохла
  • 0

#36
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

если крышка пробита,ты визуально не увидишь,будет крышке сухо и тепло :) она будет работать,,а будет сыро и она сдохла


Сегодня на улице было сухо и солнечно, машина завелась с первого раза, правда немного троила, прогазовал и всё прошло. Сейчас снова работает отлично. Буду смотреть крышку трамблёра, точнее доверю это дело электрику, т.к. её неудобно снимать и ключа у меня такого нет, а плоскогубцами лезть не хочется. Кто мне ещё что- нибудь подскажет???
  • 0

#37
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Ну не знаю насчёт крышки у меня всегда можно было завести даже когда она в толстом слое масла была внутри.Даже контактов не было видно а заводилась. И пассатижами навряд отвернёшь. Я бы катушку проверил
  • 0

#38
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Ну не знаю насчёт крышки у меня всегда можно было завести даже когда она в толстом слое масла была внутри.Даже контактов не было видно а заводилась. И пассатижами навряд отвернёшь. Я бы катушку проверил


Катушку тоже проверю, но почему не заводится только в туманную погоду, а в сухую заводится, хоть +5 или -10 на улице??? По маслу- у него не такая токопроводность как у воды (конденсата, пара, тумана).
  • 0

#39
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

 Ну не знаю насчёт крышки у меня всегда можно было завести даже когда она в толстом слое масла была внутри.Даже контактов не было видно а заводилась. И пассатижами навряд отвернёшь. Я бы катушку проверил


раньше даже специально маслом смазывали :)  от влаги...с крышками проблема была...и если она пробивает,то внутри корпуса,а визуально просто не увидишь трещину  да,и посматри вниательно кабель от дачика колена если потресканый то тоже может быть такая хрень
  • 0

#40
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Масла внутри было столько что оно вылилось когда я крышку снял. Движок троил двоил бывало глох но заводился всегда. А если крышка пробивает то внутри будет видно искра себе чёрные тонкие дорожки проделает
  • 0

#41
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

 Масла внутри было столько что оно вылилось когда я крышку снял. Движок троил двоил бывало глох но заводился всегда. А если крышка пробивает то внутри будет видно искра себе чёрные тонкие дорожки проделает


я в курсе :bibika: раньше было,увидишь дорожку,дырочку просверлишь и дальше ездишь....но если трещинка внутри,то ты не чего не увидишь...лежит у меня одна крыжечка ажно блестит..ставлю,даже не схватывает....пусть попробует другую,минутное дело то
  • 0

#42
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

да,и посматри вниательно кабель от дачика колена если потресканый то тоже может быть такая хрень


ДПКВ отпадает, т.к. при снятом шланге с рампы и вращении стартером бензин идёт и свечи искру дают
  • 0

#43
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Можно внутри диспергатором влаги захренячить хорошенько может поднять на время даже мёртвую крышку. А вообще не факт что это она он её пока ещё отвернуть не может
  • 0

#44
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
Отдал сегодня машину в руки электрика, а сам пошёл на работу. Вечером забрал, по катушке- вопросов нет, на массу не пробивает, сопротивление первичной и вторичной обмоток в норме, правда, распределитель не снимал и не смотрел, говорит, что если работает то не стоит туда лезть, всё равно это ничего не покажет. По ВВ проводам- говорит что у них очень низкое сопротивление, центральный провод- 19 Ом, а по остальным не помню, в общем их под замену. Неужели из-за ВВ проводки она в туман не будет схватывать, а при сухой погоде заводиться с пол-оборота? Но провода всё равно поменяю, дальше будет видно.
  • 0

#45
OFFLINE   DJ-Maikl

DJ-Maikl

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A, 1987. c20ne
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Советск Калининградская область
Помогите уже не знаю что делать. Всегда ремонтировал сам и советов не спрашивал но теперь попал в тупик.
Проблема такая. Сначала на скорости падали обороты на долю секунды, происходил рывок но машина без проблем ехала. Спустя некоторое время рывки стали все чаще, и вскоре ехать было уже не реально. Я заменил бензанасос т.к он при нажатии на газ падало давление.Заменил температурный датчик все фильтра, провода ВВ. Машина стала ехать хорошо но жрала под 30 на 100. Меняю термостат т.к ему пришла хана. Машина стала работать хорошо расход 8л. на 100. Но спустя несколько дней после работы поставил машину на несколько часов и с большим трудом завёлсяЮ пердела чихала троила но работала прогрелась и нормально поехала. После следующей стоянке я её завести уже не смог. Мгновенно заливает свечи. Если заводиться то на несколько секунд, пару раз стрельнет и глохнет и потом уже всё не заведёш. Поменял регулятор давления, изменений нет. ГРМ проверял по меткам стоит как нужно.
Ребята помогите что еще можно посмотреть и проверить.Выслушаю всех.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб