Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Не горит чек и не заводится

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#16
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Нет сил! :( Второй день ковыряюсь до ночи и не могу завести. :mad: Промыл всю крышку распределителя заменил провода высокого (все ) не заводится. Грешил на бензин ! :? снял с бака шлангу подцепил на прямую от бутылочки бензина. :shock: Стала схватывать но увы. :cry: Заводится и сразу же глохнет. Свечи сырые но на них есть хорошая искра. Не знаю уж что с ней. Думаю что надо снимать рампу и все продувать и залить новый бензин.

Я как-то описывал похожий случай про искру. Искра была у меня ого-го и бензин был, а незаводилась. Оказалось катушка сдохла таким странным способом. Мож тоже самое и у тебя?
  • 0



#17
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей
Да ?......... :) Ну я могу поменять катушку есть у меня донор . :evil: Все ровно не знаю уж куда лезть…:oops:
  • 0

#18
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей

Я как-то описывал похожий случай про искру. Искра была у меня ого-го и бензин был, а незаводилась. Оказалось катушка сдохла таким странным способом. Мож тоже самое и у тебя?

Да еще вопрос к вам. Сейчас нашел ту тему ( вашу) где проблему решил электрик с заменой катушки. «поставил от Жигулей» А от каких Жигулей?
  • 0

#19
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Да еще вопрос к вам. Сейчас нашел ту тему ( вашу) где проблему решил электрик с заменой катушки. «поставил от Жигулей» А от каких Жигулей?

От жигулей(шоха) мы только подкинули чтобы проверить, а потом поставил новую родную Бош.
  • 0

#20
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей
Да вчера поставил другую бошевскую катушку все тоже самое :shock: : Схватывает и тут же глохнет, свечи сырые ….. Попробовал с воздухана снять патрубок вроде как, тоже самое не как не влияет …. Может воздухаметр накрылся !? :(
  • 0

#21
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
А давление топлива какое? Может накрылся бензонасос и не дает нужного давления.
  • 0

#22
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей
Сейчас буквально часик проболтался в гараже :) . Да и что то решил я сдернуть шланг с рампы ….думаю как хлестанет бензинам…. Снимаю топливо провод а там как мне показалось давление как на карбюраторных системах. (Вытекло примерно с пол стакана – и можно сказать самотеком !) :comp: А что посоветуйте сделать с насосом . я имею ввиду как его проверить то на давление….в домашних условиях…? :comp: Кстати замыкал скрепкой ошибки не выдает токо "12" ну этож поф........да?

Изменено: Bezgram, 25 Апрель 2009 - 07:59

  • 1

#23
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Сейчас буквально часик проболтался в гараже :) . Да и что то решил я сдернуть шланг с рампы ….думаю как хлестанет бензинам…. Снимаю топливо провод а там как мне показалось давление как на карбюраторных системах. (Вытекло примерно с пол стакана – и можно сказать самотеком !) :comp: А что посоветуйте сделать с насосом . я имею ввиду как его проверить то на давление….в домашних условиях…? :comp: Кстати замыкал скрепкой ошибки не выдает токо "12" ну этож поф........да?

Не факт, конечно, но похоже бензонасосу капут. Перемкни на месте реле бензонасоса (реле впрыска) клеммы 30 и 87b. Насос должен запуститься и выдать около 3 кг/см.кв.
  • 0

#24
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей
Да да да………. Сегодня с утра мастерил в гараже этот самый манометр :) . Замкнул клеммы.. показал почти 4 (3.7) :) чего там не знаю …..но давление понял я, что нормальное, когда сорвался манометр первый раз (эксперимент) то облило вес капот.:oops: :D Повторюсь: Значит завожу … заводится практически и глохнет будто бензина нахватает или как сказать газ не добавляется. :( Ой …нервы на исходе…. :) Снимал сами «мозги» : разобрал эту коробочку …. Поглядел да обратно собрал.:oops: А да когда завожу и мотор подхватывает то «маятник» на воздухометре двигается в таком же режиме.?! Так должно наверно и быть? :?:
  • 0

#25
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Да да да………. Сегодня с утра мастерил в гараже этот самый манометр :) . Замкнул клеммы.. показал почти 4 (3.7) :) чего там не знаю …..но давление понял я, что нормальное, когда сорвался манометр первый раз (эксперимент) то облило вес капот.:oops: :D Повторюсь: Значит завожу … заводится практически и глохнет будто бензина нахватает или как сказать газ не добавляется. :D Ой …нервы на исходе…. :?: Снимал сами «мозги» : разобрал эту коробочку …. Поглядел да обратно собрал.:oops: А да когда завожу и мотор подхватывает то «маятник» на воздухометре двигается в таком же режиме.?! Так должно наверно и быть? :(

Там не маятник, а контакт, жестко связанный с "лопатой" расходомера. Поворачивается вместе с "лопатой". Мозги летят вообще-то достаточно редко. :) Похоже, что-то с системой зажигания. В крышке трамблера есть угольный контакт. Проверь его. Да и бегунок бы проверить надо. 12 это не ошибка, а вход в режим диагностики.
  • 0

#26
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей
Ну да соглашусь со всем…. Уголек есть вроде как с виду в норме… А бегунок зимой менял …..:oops:
  • 0

#27
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей
Ура !!!! :shock: Завел …..но Чихает в воздухан и выдает «73» ошибку …..Что теперь делать ? :evil:
  • 0

#28
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя
73 ошибка - Расходомер воздуха - пониженное напряжение
для начала сними клему с акума - обнули мозги, потом заводи... если опять появится вариантов 2:
1. замена расходомера
2. Здвинь в расходомере чуть дорожку по которой бегает бегунок так, штоб он бегал по непротертом участке

  • 0

#29
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Ура !!!! :shock: Завел …..но Чихает в воздухан и выдает «73» ошибку …..Что теперь делать ? :evil:

73, ошибка ДМРВ. Вот ссылка как я это делал http://www.opel-omeg...&...st&p=127255
И я бы не торопился менять расходомер, там особо ломаться нечему. Сделай как я и все будет Ок.
  • 0

#30
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя
Арчи, я ету тему и имел ввиду под

2. Здвинь в расходомере чуть дорожку по которой бегает бегунок так, штоб он бегал по непротертом участке[/color]

просто некогда было искать:oops:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб