Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Капиталка 2,3Тд 100Л Или В Хлам?

* * * - - 2 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#46
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
оп-па! по КПП не скажу ничего,кроме того,что если она сильно не беспокоила,то и раскидывать её нет нужды! они очень выносливы! по моторчику: если выработка на гильзах сильная(её видно когда поршни приопущены ниже ВМТ),то не ломая кольца можно вытащить вниз блока, сняв коленвал и форсунки охлаждения поршней на фото:новые кольца,форсунка масляная,закоксованные поршни,цилиндр
  • 0



#47
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

По коробке какие допустимые люф на валах

Вторичный вал крутиться на двух игольчатых подшипниках. Первичный вал на одном игольчатом, а спереди со стороны колокола большом шарико-подшипнике. Вот все что может разлететься это этот большой подшипник. Был у меня случай на трассе один шарик лопнул и потащил за собой другие. Так вот этот подшипник нашел только за 2т.р. на экзисте.
  • 0

#48
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Спасибо, сегодня или завтра вытащу блок с коробкой, а там чистка, замеры и самое страшное сумма итого.
Александр какие танцы с бубном делал чтобы поднять компресию с 14 до 25 ( в твоей теме не нашел) а интересно
  • 0

#49
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

Александр какие танцы с бубном делал чтобы поднять компресию с 14 до 25 ( в твоей теме не нашел) а интересно

А этого я и сам не знаю. Сколько их не пытал. Просто когда зашел в тупик мне подвернулись умные ребята которые взяли машину и за два вернули ее к жизни... А секрет так и не раскрыли(
  • 0

#50
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
дык с клапанов начинают искать эту проблему компрессии...ну и обтяжку головки блока смотреть.
  • 0

#51
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Искать можно и нужно!!! Хотелосьбы у знать реальную причину, чтоб самому не встрять и потом лысину не чесать.
  • 0

#52
OFFLINE   Donskoy

Donskoy

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 2.3 DTR РКПП
  • Имя:
    Федор
  • Город:
    Сумы
Доброго времени суток всем интузиастам 2,3 ! Ребята ситуация такая - в расширительный бачек прет давление (аж крышку срывает) и дымок сизобелый идет из трубы. Я так понимаю прокладке ГБЦ - jопа. Дело в том, что ее этим летом уже меняли мне на сто (сказали, что шлифонули около 1 мм) Теперь выходит, что оная опять пробилась. Интересно варианты почему?
Думаю так 1 - шлифонули, но прокладку оставили старую, а бабки взяли...
2- шлифонули, но прокладку поставили тоньше чем надо, изза этого повышенная компрессия выдавила новую
3 - трещина между клапанами и сколько ни ставь прокладок их одно....нно выдавит
Посему принял решение разобрать сие чудо дойчпрома и сделать все сам ( из опыта знаю пока лично все не проверишь и не сделаешь тебя исправно будут доить СТОшники, тем более при слове ДИЗЕЛЬ они либо отказываются делать , либо дохрена нолей говорят в цене за работу)
У меня маленькая просьба, мож у кого есть схема (порядок ) разборки 2,3DTR , или ресурс какой где ее можно скачать - буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за любую инфу!!!

Изменено: Donskoy, 24 Декабрь 2011 - 07:08

  • 0

#53
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург
Фёдор, я пользуюсь книгами по Opel Frontera- там в принципе описаны основные манипуляции,
На английском Хайнесовский манул есть тут:
ftp://4x4club.ru/OPEL_FRONTERA_HAYNES.pdf
на русском:
ftp://4x4club.ru/Opel%20Frontera%20A%20rus%20manual%201991-1998/opel_frontera_91_98.rar

Login:isuzu
Password:isuzu135

рекомендую всё же смотреть английский (у меня 3 книги на русском, но все справочные данные я смотрю только в английском мануале).

А по поводу проблемы- мне кажется трещина в ГБЦ.
  • 1

#54
OFFLINE   Donskoy

Donskoy

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 2.3 DTR РКПП
  • Имя:
    Федор
  • Город:
    Сумы
Спасибки, Александр! Английский не проблема. твои темы просматривал в 4х4 клубе и 2драйве. молодец, все основательно делаешь!
Если трещина, то проблема большааяя! Ща такую голову хрен найдешь... а заварить в чугуне не реально... Ладно буду разбирать помаленьку, заодно и фотки с описанием работ сделаю. Плохо, что зима...
К стати ща зима , можешь глянуть в моей теме тут http://www.opel-club...ic=126168&st=35 как печку правильно сделать и утеплить )))

Изменено: Donskoy, 24 Декабрь 2011 - 09:17

  • 0

#55
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
первые 2 варианта очень похожи..протяжку неправильно сделали(недожали)...ну белёсый дым-скорее какой то из цилиндров вымывает(если так можно выразиться) .а разбор на Омеге простой: передок снять-слить жидкости-разобрать(3 радиатора)-вентилятор-водяной насос--тнвд- генератор-стартер-клапанная крышка-шестерня ГРМ-ГБЦ-передняя агрегатная крышка-отсоединить от КПП -открутить от опор двигателя и вызывать подёмный кран для вызволения блока
  • 1

#56
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Фёдор необходим хороший ключ или головка для откручевания болтов ГБЦ (усилие там хорошее). У меня был слегка слизан болт, 2 дня вокруг него танцевал, но снял. При помощи зубила.

  • 1

#57
OFFLINE   Donskoy

Donskoy

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 2.3 DTR РКПП
  • Имя:
    Федор
  • Город:
    Сумы
спасибки ребята! Инструмент есть весь, акромя шлиф станка....

У меня был слегка слизан болт, 2 дня вокруг него танцевал, но снял

дак там звезда 12и лучевая вроде стоит, думаю зубило не понадобится... кстати, если болт где- нить не окручивается, я всегда просто поступаю - привариваю к головке слизанной вороток ( особенно когда ходовую делаешь помогает)
и еще интересно, если всеж трещина, голову такую достать проблема наверно?

Изменено: Donskoy, 25 Декабрь 2011 - 12:11

  • 0

#58
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

спасибки ребята! Инструмент есть весь, акромя шлиф станка....

дак там звезда 12и лучевая вроде стоит, думаю зубило не понадобится... кстати, если болт где- нить не окручивается, я всегда просто поступаю - привариваю к головке слизанной вороток ( особенно когда ходовую делаешь помогает)
и еще интересно, если всеж трещина, голову такую достать проблема наверно?


да там внутрения звёздочка, когда нет сварки, то зубило супер уневерсальный ключ.
Головку найти можно но её состояние это вопрос, по мне лудше свою сделать, деньги теже а результат разный, ты сможеш при покупке ГДЦ, точно определить что она не покручена? Мне предлогали 3 двигатель в сборе, я почти согласился но поставил условие, притягую свою машину ставим двигатель, проверяем компесию, давление масла. После моего условия все отказались почему догодайся, наверно двигателя были класные, хотя так описывали что чуть не с конвеера. Вот и решай.
  • 0

#59
OFFLINE   Zoss

Zoss

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, 23YDT
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Энергодар
Donskoy! С ГБЦ можно помочь у нас на разборке две было неделю назад, просто самому надо было поэтому прозванивал узнавал. Значит цены у них такие 300$, а с распредом 350$. Если что телефон могу дать, звони договаривайся. Ну эт на крайний случай, а то далековато.....
  • 0

#60
OFFLINE   Donskoy

Donskoy

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 2.3 DTR РКПП
  • Имя:
    Федор
  • Город:
    Сумы

Donskoy! С ГБЦ можно помочь у нас на разборке две было неделю назад, просто самому надо было поэтому прозванивал узнавал. Значит цены у них такие 300$, а с распредом 350$. Если что телефон могу дать, звони договаривайся. Ну эт на крайний случай, а то далековато.....

А это где Энергодар? И головы уже свинчены , или самому "приходите и крутите, открутили - заплатите"
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб