Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




после пуска долго горела лампочка масла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1
Guest_Александр_psk_*

Guest_Александр_psk_*
  • Гости
во время двмижения по улице КОСМИЧЕСКОЙ :drink: :D :D поймал какуюто снежную кочку: вспыхнуло давление масла , оттянули в гараж с утра сеня поехал разобрал на поддоне отпечаток от маслозаборника(((непомню где читал что в нем по периметру сверлят отвестия чтоб даже при замятии от засасывал масло , насверлил 7 отверсти1 (максимально низко) диаметр 2,5 залил масло завел , лампочка давления практически негорела :drink: , потом попробовал еще раз аналогично, ет я к тому что пока дырок небыло она горела намного дольше , всех с новым годом "!!!!!!!!! :drink:
  • 0



#2
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

во время двмижения по улице КОСМИЧЕСКОЙ :D :D :D поймал какуюто снежную кочку: вспыхнуло давление масла , оттянули в гараж с утра сеня поехал разобрал на поддоне отпечаток от маслозаборника(((непомню где читал что в нем по периметру сверлят отвестия чтоб даже при замятии от засасывал масло , насверлил 7 отверсти1 (максимально низко) диаметр 2,5 залил масло завел , лампочка давления практически негорела :) , потом попробовал еще раз аналогично, ет я к тому что пока дырок небыло она горела намного дольше , всех с новым годом "!!!!!!!!! :) С Новым годом! :evil: А какой автомобиль и двигатель? В любом случае я бы постарался выравнять поддон и заменил маслоприемник. Все-таки капремонт движка дороже. :D


  • 0

#3
Guest_Александр_psk_*

Guest_Александр_psk_*
  • Гости
тык поддон выровнен а маслоприемних не хлюпче водопроводной полдюймовки + кронштейны, его я думаю хрен свернешь
  • 0

#4
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

тык поддон выровнен а маслоприемних не хлюпче водопроводной полдюймовки + кронштейны, его я думаю хрен свернешь

И Омега весит 1500 кг., :) а при ударе полдюймовку свернет, как соломинку. :) Если от удара маслоприемник поджало вверх, то уровня масла на ходу может не хватать. И еще посмотри резиновое уплотнение в месте соединения с масляным насосом.
  • 0

#5
Guest_Александр_psk_*

Guest_Александр_psk_*
  • Гости
весит она 1980 кг, не неподмяло кста все ровненько
  • 0

#6
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург
а если с утра когда заводишься лампочка долго не гаснет, а после того как погаснет начинается гул из под капота, когда прогреется все норм. Что может быть?
  • 0

#7
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

а если с утра когда заводишься лампочка долго не гаснет, а после того как погаснет начинается гул из под капота, когда прогреется все норм. Что может быть?

Почитай здесь.
http://www.opel-omeg...amp;hl=давление
  • 0

#8
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург

Почитай здесь.
http://www.opel-omeg...amp;hl=давление

спасибо!
  • 0

#9
Guest_Александр_psk_*

Guest_Александр_psk_*
  • Гости
у меня клапан отдельно сразу за фильтром шарик я его потыкал отверткой он работает, а фильтр да он просто иль быстро засираеться иль сам по себе фиговый может быть, я покупал махел вроде 2 in подрять потом всеравно купил бош какой и стоял, и гидрики стали меньше стучать после пуска
  • 0

#10
OFFLINE   MOR

MOR

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 103 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan Sport,1998,МКПП,X25XE+honda accord6 coupe 3литра продаю
  • Имя:
    евгений
  • Город:
    тула

а если с утра когда заводишься лампочка долго не гаснет, а после того как погаснет начинается гул из под капота, когда прогреется все норм. Что может быть?


было абсолютно тоже самое даже при новом насосе а при -20 вообще не погасло,смотрел поддон ровный,снял поддон положил в него картон от коробки,поддон даже не прилег,оказалось маслоприемник был просто вплотную,е*нул кувалдой и сделал в маслоприемнике дырочки,гаснет еще пока крутишь стартером.так что 100%,1000%- поддон
  • 0

#11
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан
ЕПТ у меня на холодную гаснит через 5 секунд при -18 гр-в, а вообще положено сколько?

насчет дырочек в маслоприемнике если можно по подробнее плиз.
  • 0

#12
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
Вот хз... я до картонки не додумался, но по поддону долбал, правда как-то слабо он поддавался... дырки тоже не делал... вроде гаснуть стала быстрее (может из-за масла 5-40), но не на стартере... :evil:
  • 0

#13
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан
в обед при -15 потух через 4 секунды.
насчет картонки по подробнее если можно.
  • 0

#14
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

в обед при -15 потух через 4 секунды.
насчет картонки по подробнее если можно.

картонка тут в роли щупа выступает - кладешь картонку - ставишь на место поддон и смотришь какой там зазор между маслоприемником и дном поддона.
  • 0

#15
Guest_be210_*

Guest_be210_*
  • Гости
:drink: у меня когда последний раз горела лампочка ~30 сек , через час на 180 км\ч шатун обарвало ((.

утром я не придал значения( уровень внорме). оказалось жена ездила в сад и посадила машину на брюхо, со всеми вытикающими последствиями ((

Изменено: be210, 18 Январь 2010 - 05:46

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб