Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Обнаружен новый супер девайс!!!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1
Guest_Малыш и Ка_*

Guest_Малыш и Ка_*
  • Гости
Недавно обнаружил под своей мафынкой пятна антифриза, загнал на яму посмотреть что прохудилось и откуда капает... Нашёл... Новый девайс на моей супер машине... надпись на этом приборчике "ЛИДЕР" Сделано в СССР, указаны то ли ГОСТ то ли ТУ с номером и самое главное мощность 1,5 kW...и О ЧУДО!!! От этой гадости идёт шнур сетевой с вилкой в обычную человеческую розетку... Когда покупал мне сказали что это подогрев омывателя стёкол и я как-то не заморачивался...а тут нужда припёрла... У кого какие предположения что это и для чего? И должно ли на этом месте быть что-нибудь заводское оригинальное? К ниму идёт резиновая трубка с нижнего патрубка радиатора и выходит трубка куда-то вверх...Мои предположения-машина приехала с Тюменской области и морозы там не краснодЫрские, поэтому у меня безумное мнение, судя по мощности, что это подогреватель антифриза с каким-нибудь насосом...Опять Ашот Кулибин...Пристрелил бы за свой климат с соплями и лишними кнопками и эту чуду-приспособу... Еси там не должно быть ничего, то выход простой-выкидываю её нах и ставлю вместо неё обычный патрубок чтоб антифриз не заморачивался...и бежал напрямую...Ждёмс...:(расскажите как сюда фото выложить?
  • 0



#2
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
:( похоже так и есть, это подогреватель тосола. Для Сибири я бы поставил новый, а ты выдерни этот подогреватель и поставь обычный патрубок... И будет тебя щастье!!!
  • 0

#3
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Недавно обнаружил под своей мафынкой пятна антифриза, загнал на яму посмотреть что прохудилось и откуда капает... Нашёл... Новый девайс на моей супер машине... надпись на этом приборчике "ЛИДЕР" Сделано в СССР, указаны то ли ГОСТ то ли ТУ с номером и самое главное мощность 1,5 kW...и О ЧУДО!!! От этой гадости идёт шнур сетевой с вилкой в обычную человеческую розетку... Когда покупал мне сказали что это подогрев омывателя стёкол и я как-то не заморачивался...а тут нужда припёрла... У кого какие предположения что это и для чего? И должно ли на этом месте быть что-нибудь заводское оригинальное? К ниму идёт резиновая трубка с нижнего патрубка радиатора и выходит трубка куда-то вверх...Мои предположения-машина приехала с Тюменской области и морозы там не краснодЫрские, поэтому у меня безумное мнение, судя по мощности, что это подогреватель антифриза с каким-нибудь насосом...Опять Ашот Кулибин...Пристрелил бы за свой климат с соплями и лишними кнопками и эту чуду-приспособу... Еси там не должно быть ничего, то выход простой-выкидываю её нах и ставлю вместо неё обычный патрубок чтоб антифриз не заморачивался...и бежал напрямую...Ждёмс...:(расскажите как сюда фото выложить?

Одноко Кулибиных везде хватает.Это однозначно Тюменская доводка, приехал домой, воткнул в розетку, и никакой мароз не стррашен, и заводить легко, и ждать прогрева не надо...Там еще роидее терморегулятор должен быть для экономии электроэнергии.Такой фигнёй оснащаются генераторы с автозапуском причем идет оригинально с завода есть такая опция...Также встречалось на эксковаторах,тракторах(Caterpilar), и грузовиках импортного производства(MAN, MERSEDES)....
  • 0

#4
Guest_RS4_*

Guest_RS4_*
  • Гости
Прикольная картина: работающая машина,а от неё провод к розетке :(
  • 0

#5
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Прикольная картина: работающая машина,а от неё провод к розетке :)

Однако, но по идее нужно перед заводкой отключить из розетки...К томуже обязательно должно быть хорошее заземление, ато и процесор спальть не долго!
  • 0

#6
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости
Но картина все равно прикольная - давай фото! :)
  • 0

#7
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Но картина все равно прикольная - давай фото! :)

+1 Прикольно посмотреть...
  • 0

#8
OFFLINE   Stenli

Stenli

    Подрывник 201

  • Омегаводы
  • 368 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2002, АКПП (был). Insignia хетч 2.0 6АТ дизель, Космо и космо+
  • Имя:
    Михаил
Только прилетел с Ханты-Мансийска. так вот у них там поголовно или вебасто стоит с автозапуском или прикольно смотрятся машины из под капота которых с левого или правиого угла торчит евро-штепесель так называемый электрический котел. морозцы доходили уже до -29
  • 0

#9
Guest_Малыш и Ка_*

Guest_Малыш и Ка_*
  • Гости
http://forum.opel-cl...mp;#entry235263 не знаю я как на наш форум фоты вывалить...идитепо ссылке кому интересно...там мой супер-кипятильник...;)[/img]
  • 0

#10
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

http://forum.opel-cl...mp;#entry235263 не знаю я как на наш форум фоты вывалить...идитепо ссылке кому интересно...там мой супер-кипятильник...;)[/img]

Крясота!
  • 0

#11
Guest_Andrew Belkevich_*

Guest_Andrew Belkevich_*
  • Гости

Недавно обнаружил под своей мафынкой пятна антифриза, загнал на яму посмотреть что прохудилось и откуда капает... Нашёл... Новый девайс на моей супер машине... надпись на этом приборчике "ЛИДЕР" Сделано в СССР, указаны то ли ГОСТ то ли ТУ с номером и самое главное мощность 1,5 kW...и О ЧУДО!!! От этой гадости идёт шнур сетевой с вилкой в обычную человеческую розетку... Когда покупал мне сказали что это подогрев омывателя стёкол и я как-то не заморачивался...а тут нужда припёрла... У кого какие предположения что это и для чего? И должно ли на этом месте быть что-нибудь заводское оригинальное? К ниму идёт резиновая трубка с нижнего патрубка радиатора и выходит трубка куда-то вверх...Мои предположения-машина приехала с Тюменской области и морозы там не краснодЫрские, поэтому у меня безумное мнение, судя по мощности, что это подогреватель антифриза с каким-нибудь насосом...Опять Ашот Кулибин...Пристрелил бы за свой климат с соплями и лишними кнопками и эту чуду-приспособу... Еси там не должно быть ничего, то выход простой-выкидываю её нах и ставлю вместо неё обычный патрубок чтоб антифриз не заморачивался...и бежал напрямую...Ждёмс...:D расскажите как сюда фото выложить?

Ну расскажи - разобрался со своей модной системой или нет? Какие дальнейшие действия в итоге делал?
  • 0

#12
OFFLINE   stas_mk

stas_mk

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16v, 1996,МКПП
  • Имя:
    Станислав

Крясота!

http://www.opel-club...h...15612&st=35
Начинать читать с поста № 46. :)
  • 0

#13
OFFLINE   stason27

stason27

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,2000,Y22XE
  • Имя:
    станислав
  • Город:
    обнинск
вот это вещь))))придумали))) :)
  • 0

#14
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07
Зря ты его снял, надо было просто хомутики поменять чтобы антефриз не тёк!!
Скоро, через год, конец света, ледниковый периуд, глядишь пригодился бы кипятильник!! :) :D :D
  • 0

#15
OFFLINE   ttarin

ttarin

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994,MK,X20XEV
  • Имя:
    Денис
Бля мужики не поверите я с Тюменской области г.Нижневартовск сегодня -30 градусов и без такого оборудования машину не заведешь.тут почти на каждой стоит подогрев.или вебасто автономный подогрев.так что не удивляйтесь в прошлом году 3 месяца -45 было!!!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб