Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Перегрев (V6)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#16
OFFLINE   devildip

devildip

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1996 AККП x20xev(была), ООВ 1998 x25xe климат МКПП))
  • Имя:
    Дмитрий
у меня на прошлой омеге, да и на этой при открытии крышки после 95 градусов резко поднимался антифриз и чуть ли не фонтаном, да и так и должно быть, так как во первых давление там неплохое, а после откртытия резко снижается. что приводит к расширению и возможно к кипению жидкости. что не хорошо для движка. открывать пробку категорически нельзя, кстати на пробке есть предупреждение о давлении и температуре)))
  • 0



#17
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
У коллеги по прошлой работе было нечто похожее на с4 -V2,8.Проехался по СТО,везде расклад - оставляй,разберём-посмотрим.Один хексус вообще зарядил-капиталкой типа пахнет,газы пробиваются в ож и тд .По деньгам очень грустная история получается,продавать тоже не захотел - относительно свежая аудюшка,кваттро,полный фарш.Как всегда,нашёлся добрый чел,который посоветовал попробовать просто поменять крышку расширителя.Парень попробовал,-всё стало как по-писаному-заработало!Он на радостях нам такой сабантуй закатил - ещё бы,такой "лёгкой кровью"отделался.
  • 0

#18
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

да, антифриз надо менять раз в год по любому-но это лишь влияет на долговечность помпы и неболее, на температуру же незначительно

у V-6 как были проблемы с охлаждением, так и будут по жизни-и потому, что именно эта система нихрена не продумана. Что вы все сравниваете поездки за город - вы попробуйте постоять в пробке с часа 2 с включенным климатом и прочими потребителями и вы поймете что у вас оч большие проблемы с электрикой, а так как вся система охлаждения тут почемуто полностью зависит от этой самой электрики, то и с охлаждением двигателя поневоли возникают серьезные косяки-которые лечатся лишь заменой на все новое-например генератором, стоимостью тыщ так под 20))

Проблемы V6 не в охлаждении,а в плотной компановке моторного отсека.Если вентилятор не работает-охлаждения нет...

Загляните в Ауди-бмв,мерс....стоит мотор 2.0,а там места еще на один такой же....в V8 доступ совсх сторон прекрасный,как и вентиляция.


Если довести охлаждение в омеге до ума-больше 97 температура не подымается....в этом году уже было 32 градуса...в пробках,с климатом 92.0....
  • 0

#19
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Если довести охлаждение в омеге до ума-больше 97 температура не подымается....в этом году уже было 32 градуса...в пробках,с климатом 92.0....


В каких бы жутких пробках не стоял, выше 95 не поднималась никогда, ну кроме того случая когда ...:oops:
  • 0

#20
OFFLINE   award

award

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1996, АКПП, X20SE"
  • Имя:
    Sania
У меня тоже была проблемма перегрева, что только не делал и антифриз менял и радиатор продувал, промывал, заменил дачик (2х контактный) на радиаторе семёрошный поставил у него температура срабатывания немного ниже, систему промывал какой то приблудой, а тут знакомый приехал на десятке, провода у него на лентяй начали плавится. Покрутили вручную почти не крутится, ну сдохли пдшипники короче. Тут меня и осенило свой посмотреть все для женщин, к стати крутился нормально, но было принято решение на профилактику. Перебрал пока только один лентяй, который у радиатора ож, намучился пока разбирал(снятие крыльчатки с вала) сломал кое что. Ну токаря рулят, сделали мне новую втулку крепления крыльчатки. В панах второй лентяй. Поставил лентяй на мето температура теперь 92-94 прямо не нарадуюсь. Дело в том что на малой скорости вентеляторы включаются последовательно ток распределяется между ними и тот которому легче крутится и крутится быстрее, что и было в моем случае долго охлаждал радиатор ОЖ.
  • 0

#21
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
:D а что такое "лентяй"?
  • 0

#22
OFFLINE   nigor

nigor

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2000, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Алматы

:shock: а что такое "лентяй"?


Ага, что за жаргончик? :molitva:
  • 0

#23
OFFLINE   award

award

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1996, АКПП, X20SE"
  • Имя:
    Sania
Вентелятор охлаждения в постонородии лентяй.
  • 0

#24
OFFLINE   Mita

Mita

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега Б караванище, 1996г.в. 2.5 бензин, автоматик,зверь покрашен в зеленый металлик, ксенон, кожи-рожи нету, есть велюр, кампа тож нету(ну и не надо.)
  • Имя:
    Дима
а из-за того что дополнительного насоса нет который под расширительным бачком(он перестал работать и я его просто вкинул и соединил трубки вместе) может перегреваться машинка?
  • 0

#25
OFFLINE   rus777xoxol

rus777xoxol

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    1996, AKПП, Х25ХЕV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Краснодар
накипело...
рассказую. не так давно случилась хреновина- сломался термовыключатель вентилятора, чуть не вскипел. вовремя увидел стрелку за 100. ну и начил вычитывать все темы на форуме по перегреву. страху натерпелся жуть, ведь у всех температура 92-95 и ни в коем случае не 100!!!! как было со старым датчиком. пишут и что головам придет писец и всему сопутствующему а я прокатался 3 месяца и думал что так надо!!!! (в камасутре до 115 нормуль, но об этом позже)
ну и гонимый мыслью о возможно близком пореве с движком прикупил стрелочный тестер (его можно откалибровать) и начал дрючить проводку (хотя скорее она меня)
все работало. причем как надо. перебрал навсякий две доп помпы (электрических) заменил помпу в двигле, термостат а за одно и грм( низко кланяюсь Kolik26 - спасибо добрый человек!!!) перебрал и заменил вентили, поменял печку, пару шлангов (от таза и волги)
ну и конечно новый датчик верхний.
вот тут самое интересное начинается.
датчик стоил рублей стописят только такой был в наличии. купил его и заказал датчик от FASETa. поставил первый. пробный пуск - уррра! все замечательно!!!! температура 90 - 92, вентили работают настроение пивное.
но.... недолго дох кондратий. как это обычно бывает счастье зацепило лишь струей(
крякнул невеселый датчик, а по сему ждал еще 2 дня до прихода фасета. и вот он. пришел. по виду почти один в один. ну да ладно, ставлю, завожу, температура 95-97 и ничего не происходит(, глушу. беру тестер, перелопачиваю проводку и все нормально, вобщем вкрутил жигулевский датчик как заглушку пошел кипятить опелевские датчики. дещевый датчик был сломан пополам (пластик от меди) починил и в кастрюлю с водой. работает. а фасет нет. вода выкипала несколько раз н\у работает на две скорости а фасет нет.
в общем грешу на датчик. перечитываю форум - ничего, кроме твердой уверенности что температура должна быть 90 -95.
все пиво кончилось настало утро, с новыми думками и забитым гвоздем на работу.
отжав машину у жены сгонял на рынок. прикупил ртутный термометр, дешевую кастрюлю и литр тосола.
в результате трезвых и расчетливых замеров было выясненно:
1. датчик за 150 р врал. температура срабатывания: 1я скорость 89-86 2я скорость 97-95.
2. датчик от фасета 1я скорость 100-95 2я 110-105.
просто я боялся разогреть движек до этой температуры под влиянием написаной нормальной темп-ры 90-95.
подпил пива(ето было сегодня) вкрутил и начал греть на авось машину.
по показателю на приборке 1 скорость 100- 97.5, 2я 105- 100.( глушил средний контакт на клеме)
что самое интересное показания по ртутному термометру полностью совпадают с выгроверованными на датчике. изучив в опель сервисе каталог по запчястям пришел к выводу, что датчик тот самый и ошибки быть не может. он с голубой фишкой (мамой)
в общем пришел я к такому выводу - либо пиз.....ят датчики либо люди.
за 34 км накатанных сегодня больше 100с температура не поднималась.
по камасутре рабочая температура 115 гр. а тосол при давлении кипит 125 и более гр.
в общем получается вывод:
если до 2 скорости вентиль не доходит лезть только при наличии свободной 20дки денег русских.
всем привет. пошел за водкой.
  • 0

#26
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
rus777xoxol, сумбурно... Датчики лучше брать оригинал, стоят не очень дорого. На двух омегах V6 ни разу не видел температуру по стрелке выше 95.
  • 0

#27
OFFLINE   ps1hoze

ps1hoze

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 MКПП X2.5XV6
  • Имя:
    Kostea
  • Город:
    chisinau
u menea toje samoie... to padnimaetsea to snijaetsea....!!!!
  • 0

#28
OFFLINE   rus777xoxol

rus777xoxol

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    1996, AKПП, Х25ХЕV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Краснодар

rus777xoxol, сумбурно... Датчики лучше брать оригинал, стоят не очень дорого. На двух омегах V6 ни разу не видел температуру по стрелке выше 95.

даже на оригинале написана тмпература первой скорости 100-95) ну не может он включаться при 95, включается при 100, а показания на панели приборов особенно для 98-99гг очень неочевидны
  • 0

#29
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
rus777xoxol, да понятно, что не очевидны и скорее всего, в действительности больше. Но если предположить, что они все врут приблизительно одинаково, то стрелка за 100 - явно не норма. Причем, когда менял на предыдущей верхний датчик на оригинал (до того тоже стоял оригинал), то вентилятор начал чуть раньше включаться. Так что опытным путем мной на двух омегах с V6 установлено, что температура при движении колеблется приблизительно от 92 до 95-96 по стрелке. Ни разу выше не было, даже в жару 35, просто вентилятор почти не выключаясь работал (это без кондея). После промывки радиаторов снаружи без снятия стал включаться значительно реже, но температура осталась та же. Ну, можно еще стрелку грубо проверить так - поглядеть, когда она начинает падать при прогреве. Это будет температура начала открытия термостата, при условии, что он исправен. Температура на нем тоже написана. Я его недавно менял, стрелка начинает падать примерно на 92-93 по приборке, до этого только вверх ползет.
  • 0

#30
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
У меня верхний датчик срабатывает 95-100
На V6 выше температурный диапазон, чем на четырехцилиндровых.
Раньше были вопросы в жару с температурой. Решил промывкой снаружи радиатора кондиционера и основного радиатора ОЖ снаружи и внутри.
После этого первая скорость включалась только летом. Кондиционер стал сильнее холодить.
Зимой очень редко вентилятор включается. Температура зимой обычно сама держится 92-94.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб