Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Диагностика ABS

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1
OFFLINE   IgorK

IgorK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Zafira A 2000 г.р. X18XE1
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Краснодарский край
Собственно заморочка какая - завожусь, еду - все ОК. Через пол-часа примерно вдруг загорается лампочка АБС - обычно когда начинаю ехать (ну со светофора или в пробке) Если опять выключить/завестись то лампочка погаснет.
Как можно продиагностировать - на что она включается? Вроде где-то была статейка - но не могу найти.
  • 0



#2
OFFLINE   levap

levap

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Павел
только руками, никакой диагности на омега А не предусмотрено.

Из своего опыта, было такая фигня оборвалась резинка глушителя и он касался кузова, где-то через 5-10 минут после начала движения загоралась лампа abs, закрепил глушитеь фигня исчеза.
  • 0

#3
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Такая же фигня.
Не диагностируется никак. Таков был ответ в сервисе. Сканером/скрепкой ошибки АБС не читаются.
Остается осмотр проводки и датчиков.
Сейчас сухо, АБС работает, как будет высокая влажность и слякоть опять жду сюрпризов.
У меня так, стою на светофоре, начинает слышаться срабатывание блока АБС, загорается чек. Либо так стою слегка придавив педаль тормоза, машина начинает катиться - срабатывание блока и чек. Заглушил завел - нормально все.
Похоже что замыкает какой-то из датчиков.
  • 0

#4
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]
Не могу сказать, сильно ли отличается ABS Bosch 2E(Vectra A) от 2S(Omega A), но в Верке всё прекрасно диагностировалось при помощи перемычки в диагностическом разъёме A на H с последующим считыванием моргания лампочки ABS.
Некоторые подробности диагностики тут

P.S. Самодиагностика действительно отсутствует.:oops:
P.P.S. В качестве колёсного датчика можно использовать датчик коленвала от тазика. По электропараметрам один в один, при установке требует небольшой "доработки напильником". Опробовано на Тойоте рав4 первого поколения
  • 0

#5
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр

Такая же фигня.
Не диагностируется никак. Таков был ответ в сервисе. Сканером/скрепкой ошибки АБС не читаются.
Остается осмотр проводки и датчиков.
Сейчас сухо, АБС работает, как будет высокая влажность и слякоть опять жду сюрпризов.
У меня так, стою на светофоре, начинает слышаться срабатывание блока АБС, загорается чек. Либо так стою слегка придавив педаль тормоза, машина начинает катиться - срабатывание блока и чек. Заглушил завел - нормально все.
Похоже что замыкает какой-то из датчиков.

Вот у меня точ в точ такой же огород, как у тебя! Как дожди/слякоть - так ложные срабатывания АБС с последующим ее выключением. Ясен красен, что проводка, но осматривать машину снизу нет ни возможности(нету эстакады), ни желания(зима,пилять). И выключил бы - ведь ездил раньше без АБС нормально, да и сейчас срабатывает раз в месяц, когда резко тормозну...но, как-то мне не спокойно, когда в машине что-то важное не работает, такое как тормозная система - вот и не отключаю.

Ну, будем считать это моими "тараканами"... :cry:
  • 0

#6
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Не могу сказать, сильно ли отличается ABS Bosch 2E(Vectra A) от 2S(Omega A), но в Верке всё прекрасно диагностировалось при помощи перемычки в диагностическом разъёме A на H с последующим считыванием моргания лампочки ABS.


Замыкали - не моргает.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб